Перейти к содержанию

Лада приора 2011г.в. 21126,1.6л.16клап.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа! Проблема с отопителем-внезапно перестал поступать в салон горячий воздух!Антифриз на месте,шланги с печки горячие,...грешил на моторедуктор заслонки снял проверил-работает,но при включении рукоятки отопителя на горячий воздух моторчик отрабатывает исправно до конца,а через секунд 30 сам отрабатывает на холодную,Подменил моторчик-не помогло.Прозвонил все провода с моторедуктора на блок управления отопителем-все в порядке,ни обрывов ни короткого...Да при срабатывании моторчика на холодную самостоятельно- на его фишке появляется питание в 6 вольт,а на блоке управления очень сильно греется микросхема слева внизу.Датчик на потолке работает,да и его я подменял.Остался блок управления...Есть еще мысли?

Ссылка на комментарий

99%- это блок управления.В наличии не было поставил ваз-2110 с европанелью.Немного переделал крепления. И позиционирование воздушных потоков не такое.

Ссылка на комментарий

Микросхема К1040УД4П если сильно греется- то ей кирдык.Микруха не дорогая,но найти проблема.

Где- то пробегала версия что может подклинивать заслонка и из за перегрузки выходит из строя микросхема.

Я на одной приоре менял дважды микросхему.После второй замены пока работает.

Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем. Кто где берет микросхемы для ремонта блоков упр-я отопителями? Чето нигде не могу найти, даже заказ не берут. Или кто чем заменяет, пробовал кто L2724?

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Микросхема К1040УД4П если сильно греется- то ей кирдык.Микруха не дорогая,но найти проблема.

Где- то пробегала версия что может подклинивать заслонка и из за перегрузки выходит из строя микросхема.

Я на одной приоре менял дважды микросхему.После второй замены пока работает.

 

Может и заслонка,а может и нет.Но,заметил что блок как правило, летит на первом году эксплуатации машины.После замены блока,повторных отказов еще не было. :sup:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...