Перейти к содержанию

Подключение гбо своими руками


Миха_84

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите подключить проводку гбо 2 поколения что куда и откуда установлено гбо все работает но думаю стоит одна прошивка.хочу установить прогу с этого форума но боюсь что не будет работать потому что провода подходят хрен знает от куда а хочется все знать:-)

Ссылка на комментарий

Народ помогите подключить проводку гбо 2 поколения что куда и откуда установлено гбо все работает но думаю стоит одна прошивка.хочу установить прогу с этого форума но боюсь что не будет работать потому что провода подходят хрен знает от куда а хочется все знать:-)

 

Второго поколения интерестно посмотреть оборудование это какое с рааспределителем механическим?

Так как первое поколение эжекторное обычное которое ставят до сих пор многие (сантехника)

второе это механическй распределитель (типа трамблера только впрыск по цилиндрам раздает)

третье это с электронным дозатором от лямбда зонда которое работает шаговый моторчик который на подаче стоит

и четвертое поколение это впрыск газа через форсунки

естьи пятое поколение с обраткой и насосом...

так вот хотелось бы для начала фото увидеть данного раритета еденичного:)

Ссылка на комментарий

Мда.когда покупал сказали 2 поколение.внешне ?редуктор(ловато) с эл.магнитным клапаном и стоит хлопушка перед дроселем такое оборудование ставилось перед прысковым.да извиняюсь!блок соате 31 машина газель прогу хочу гбо двухрежимка из подфорума соатэ тут есть такой!машина работает но жрет неимоверно газа22литра и стали проблемы с запуском естественно на бензине по утрам

Ссылка на комментарий

Так я и спрашиваю как должно быть подключено гбо откуда и куда идут провода так как если однарежимка то по нормальному она работать не будет

Ссылка на комментарий

Вы пытаетесь вычислить есть ли "двухрежимка" в вашем блоке или нет?Если да то переключение прошивок в этом блоке реализовано по датчику температуры воздуха.Можно с помощью диагностики посмотреть температуру воздуха и будет понятно реализовано переключение или нет(если двухрежимка обычно в памяти висит ошибка по датчику температуры но чек не горит) ну или угол зажигания сравнить на газу и бензине.

Ссылка на комментарий

Вы пытаетесь вычислить есть ли "двухрежимка" в вашем блоке или нет?Если да то переключение прошивок в этом блоке реализовано по датчику температуры воздуха.Можно с помощью диагностики посмотреть температуру воздуха и будет понятно реализовано переключение или нет(если двухрежимка обычно в памяти висит ошибка по датчику температуры но чек не горит) ну или угол зажигания сравнить на газу и бензине.

ошибки по датчику температуры нет и на б.к. Тоже не показывает а как угол проверить без диагностики ?а то приехал к диагносту он не стал соваться какая там прога а послал к газовщикам !!!и вот еще вопрос у меня стоит эмитатор форсунок-если он стоит значит мозги обычные однорежимовые???????

Ссылка на комментарий

ошибки по датчику температуры нет и на б.к. Тоже не показывает а как угол проверить без диагностики ?а то приехал к диагносту он не стал соваться какая там прога а послал к газовщикам !!!и вот еще вопрос у меня стоит эмитатор форсунок-если он стоит значит мозги обычные однорежимовые???????

Не обязательно но в этих блоках форсунки обычно отключают программно.Скорее всего никто ничего не прошивал.Посмотрите на своём б.к. показывает ли он температуру воздуха и какую...

Ссылка на комментарий

Не обязательно но в этих блоках форсунки обычно отключают программно.Скорее всего никто ничего не прошивал.Посмотрите на своём б.к. показывает ли он температуру воздуха и какую...

температуру показывает почти нормально ноооо датчик температуры отдельно же установлен и проведен в стойку двери.

Ссылка на комментарий

температуру показывает почти нормально ноооо датчик температуры отдельно же установлен и проведен в стойку двери.

 

Ты что угораешь что ли? В какую еще стойку двери? может быть еще его под бампер поставить:) он же встроенный в твоем случае в ДМРВ вот первый контаакт ДМРВ на 40й контакт ЭБУ подходит это и есть провот ДТВ...

Ссылка на комментарий

Ты что угораешь что ли? В какую еще стойку двери? может быть еще его под бампер поставить:) он же встроенный в твоем случае в ДМРВ вот первый контаакт ДМРВ на 40й контакт ЭБУ подходит это и есть провот ДТВ...

блин ты видать не так понял датчик температуры воздуха который идет от б.к а как узнать какую температуру показывает в дмрв я незнаю.

Ссылка на комментарий

А б.к. показывает только температуру двигателя?А температуру воздуха на впуске не показывает?

совершенно точно.он показывает только температуру воздуха на улице это отдельный датчик идет с б.к в комплекте!

 

Ты про переключатель вида топлива? Название переключателя? Цвет проводов?

мне не столь важно как точно оно переключается.а хочу знать откуда идет питание на газ редуктор и как отключаются форсунки и насос,и самый главный вопрос стоит ли двухрежимка или нет

Ссылка на комментарий

Тогда прозванивай провод о котором писал autogazmaster.Если стоит двухрежимка на бензине на нём будет масса а на газу +12 или наоборот точно уже не помню.

Изменено пользователем alexdp0821
Ссылка на комментарий

Тогда прозванивай провод о котором писал autogazmaster.Если стоит двухрежимка на бензине на нём будет масса а на газу +12 или наоборот точно уже не помню.

снял фишку с дмрв прозвонил провод я так понял он розово белый и на нем не +не - нет что это может значить?????

Ссылка на комментарий

Питание на газ. клапан и клапан на редукторе поступае при включении переключателя в положение"ГАЗ, должен загореться зелёный светодиод на переключателе и +12в приходит(обычно синий провод) на газ клапан. А питание12в( обычно красный провод) подаётся НА САМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ вида-топлива, после замка зажигания( к любому штатному предохран где 12в). Если присутствует из пучка переключателя ЧЁРНЫЙ- это масса(-). А КОРИЧНЕВЫЙ к (-) катушки. Форсы отключаются: либо через ЭМУЛЯТОР форсунок( коробочка такая с 4мя парами разъёмов, папа-мама), либо прошивкой, тогда эмулятор не ставится. Вроде попытался пояснить

ага если стоит эмулятор,то мозг не шитый 2хрежимкой???????????

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто есть ли на форуме грамотные диагносты работающие с гбо чтоб можно было приехать прошить и не париться что куда и откуда:-):-):-)

Ссылка на комментарий

Может подскажет кто есть ли на форуме грамотные диагносты работающие с гбо чтоб можно было приехать прошить и не париться что куда и откуда:-):-):-)

здесь не смотрели?
Ссылка на комментарий

снял фишку с дмрв прозвонил провод я так понял он розово белый и на нем не +не - нет что это может значить?????

значит так!прозвонил все провода никаких изменений где были + там они и остались и - аналогично!вывод???????

Ссылка на комментарий

да смотрел никого не нашел только вазы

Да без разницы,ваз газ.специалист разберется.этот блок по К-линии даже очень хорошо шьется,НО шить только исправное авто.

Ссылка на комментарий

Да без разницы,ваз газ.специалист разберется.этот блок по К-линии даже очень хорошо шьется,НО шить только исправное авто.

ну не скажи у нас тут в городе есть официальный представитель "октя"он шьет только вазы и газель нет!!!

Ссылка на комментарий

ага если стоит эмулятор,то мозг не шитый 2хрежимкой???????????

 

ага если стоит эмулятор,то мозг не шитый 2хрежимкой???????????

Ссылка на комментарий

снял фишку с дмрв прозвонил провод я так понял он розово белый и на нем не +не - нет что это может значить?????

значит так!прозвонил все провода никаких изменений где были + там они и остались и - аналогично!вывод???????

поэтому поводу кто что подскажет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...