Перейти к содержанию

настройка Бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

всем привет!)в чип тюнинге я новичок, но нужно в этом разобраться а именно с мозгами бош 7.9.7+...собираю себе двигатель 2.0 от ауди с впрыском от вазика и от скоро установка и чувствую что все упирается в настройку мозгов вот решил заранее заняться и этим вопросом по настройке...что меня интересует...расскажите или покажите на скринах что нужно крутить и как мне подогнать прошивку под мои два литра...буду очень благодарен!сейчас стоит прошивка b126er02.

если кому интересно про мой проект вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/dimonpumba/

Изменено пользователем DimonPumba
Ссылка на комментарий

всем привет!)в чип тюнинге я новичок, но нужно в этом разобраться а именно с мозгами бош 7.9.7+...собираю себе двигатель 2.0 от ауди с впрыском от вазика и от скоро установка и чувствую что все упирается в настройку мозгов вот решил заранее заняться и этим вопросом по настройке...что меня интересует...расскажите или покажите на скринах что нужно крутить и как мне подогнать прошивку под мои два литра...буду очень благодарен!сейчас стоит прошивка b126er02.

если кому интересно про мой проект вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/dimonpumba/

А почему именно бош? Январь 7.2 и откатка под твой двигатель будет лучшим решением.

Ссылка на комментарий

А почему именно бош? Январь 7.2 и откатка под твой двигатель будет лучшим решением.

я понимаю что я7.2 лучше но мне этот блок достался можно сказать в подарок. поэтому пока придется на нем стартовать а потом в планах купить 7.2

Ссылка на комментарий

Напишите какое оборудования для настройки нестандарта у вас имеется в наличии?

мозги бош 7.9.7+ с прошивкой b126er02 2104-1411020-10

ДМРВ SIEMENS VDO 5WK97014 2104-1130010

модуль зажигания ителма 2111-3705010-04

форсунки газель бош 0280158107

зонд бош 0258005133

двигатель ауди 80 № двигателя 3А

вот его характеристики

http://fotohosting.org/share.php?id=113B_4E881AAE

http://fotohosting.org/share.php?id=0F16_4E881AAE

Изменено пользователем DimonPumba
Ссылка на комментарий

Вы немного не так поняли вопрос. Я спрашивал какое оборудование есть в наличии для настройки нестандартного железа (инженерный блок,клайник, широполосник, или логер или еще что)? а вы перечиляете комплектацию вашего железа! Есть ли у вас познания в диагностике и настройке инжекторных двигателей? если знаний и опыта нет то зря потратите время и нервы такую систему не настроите! Дешевле и правильнее будет доехать до мастера!

 

P.S. И всё же поменяйте бошик на январик!Бош для нестандарта не даст нужного результата!

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на комментарий

А че мешает поставить её родной впрыск?Там же какой нибудь джетроник был?А в этом даже дд нет,да и вообще затейно больно,а чем править,заливать будешь?

Ссылка на комментарий

Вы немного не так поняли вопрос. Я спрашивал какое оборудование есть в наличии для настройки нестандартного железа (инженерный блок,клайник, широполосник, или логер или еще что)? а вы перечиляете комплектацию вашего железа! Есть ли у вас познания в диагностике и настройке инжекторных двигателей? если знаний и опыта нет то зря потратите время и нервы такую систему не настроите! Дешевле и правильнее будет доехать до мастера!

 

P.S. И всё же поменяйте бошик на январик!Бош для нестандарта не даст нужного результата!

есть калайн и немного познаний в диагностике пока будет бош но со временем поменяю на январь

Ссылка на комментарий

Тогда на первое время на разборке найти мозг м1.5 от двухлитрового опель векта а и проводку со всеми вытекающими и пока двигаться на нем,а уж деньги будут за январем хотя пятым и к настройщику-много дешевле и правильней будет.А если охотно чему то научиться-начинайте со стандартного мотора и Прошивок потихоньку править и то осмысленно.

Ссылка на комментарий

Сколько раз видел такое у человека знания ПТУ, в наличии мешек старых запчастей и он пытается из этого чтото собрать новое не стандартное и сам настроить. Не забивай голову, дешевле и проце все выбрось и купи старую инжекторную десятку. Ничего не имея и пытаясь собрать не заводское изделие а делая чт-то новое и имея одну отвертку далеко не уйдешь.

И главное какую тему не создай и что не проси всегда будут советовать и помогать, это наша русская душа.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

просто человек не понимает, что на этом эбу точная настройка не возможна, можно конечно приблизительно все подогнать, но это не будет даже половиной настройки,а то и мотор можно убить чрезмерно бедной смесью.

лучший вариант это - J5.1 , и онлайн настройка

Ссылка на комментарий

Правельно многие ребята тебе говорят! Ставь откаточный блок и котай в реальном времени так будет намного правильней и точней. Если ты дествительно собираешься что-то реального добится со своего авто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...