Перейти к содержанию

VW CADDY 6Q0 909 605 P


Рекомендуемые сообщения

caddy_srs.rar

Посмотрите пожалуйста, правильно-ли я потёр crash.

А то возникают вопросы при установке блока. Блок ставится вместо аналогичного, но не понятно какая была кодировка.

Блок на связь выходит только если потереть в FF от 334h до 3EEh но тогда кодировка 0000000 и не хочет меняться...Родная была 0012345

Изменено пользователем vovkru
Ссылка на комментарий

если потереть в FF от 334h до 3EEh но тогда кодировка 0000000 и не хочет меняться...Родная была 0012345

Ну, это и есть краш

В твоем дампе кодировка 12337, а отчего родной блок не поправить?

Ссылка на комментарий

Родного блока больше нет с нами, погиб в неравной схватке с высоким напряжением в бортсети, восстанавливать дороже, чем взять б/у.... Нужная кодировка получена с аналогичной машины, близнеца. А вручную можно поправить кодировку? Непосредственно в дампе?

Изменено пользователем vovkru
Ссылка на комментарий

Родного блока больше нет с нами, погиб в неравной схватке с высоким напряжением в бортсети, восстанавливать дороже, чем взять б/у.... Нужная кодировка получена с аналогичной машины, близнеца. А вручную можно поправить кодировку? Непосредственно в дампе?

 

А что мешает поправить ее ВАГКОМом на машине?

Ссылка на комментарий

А вручную можно поправить кодировку? Непосредственно в дампе?

пробовал как-то, дает ошибку блока, наверное, контролька где-то

а вычитать дамп с близнеца? но сначала блок подкинуть, и глянуть ошибки... комплектация может отличаться

Ссылка на комментарий

пробовал как-то, дает ошибку блока, наверное, контролька где-то

а вычитать дамп с близнеца? но сначала блок подкинуть, и глянуть ошибки... комплектация может отличаться

 

Кроме самих "циперок" кодировки скорее всего еще и в дампе что-то меняется.. Ведь мы меняем не просто цифры, а и функции самого блока.. Поэтому, скорее всего, и ошибки вылетают.

Ссылка на комментарий

Рассказываю что получилось. В итоге смог на столе соединиться по CAN через VAG-CAN Commander 3.0

Пока не восстановил содержимое адресов 24h - 4Ah счастья не было. Кодировка была 0000000 и ругалась на ошибочное значение ответа.

После восстановления адресов удалось поменять кодировку вручную по адресам 28h - 29h

Вроде всё заработало как надо.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Air - eeprom.rar

кодировка 12337 в данном дампе

Контроллер естественно 68нс908AZ60A

Адреса естественно +600h :)

Изменено пользователем vovkru
Ссылка на комментарий

Я об это уже стукнулся :) VCDS мне напомнил старую кодировку. Написал что-то вроде - а не хочу-ли я поставить кодировку ту, что была до моих изменений :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...