Перейти к содержанию

Bosch калина, чистить ли EEPROM при репроге


Рекомендуемые сообщения

Авто Калина хэтч, блок бош 7.9.7+

был зали тосолом, и вылетел ключ управления КЗ, запаял новый, промыл - прокипятил.

Авто работает на нём. Перешил прошивкой паулюса вчера, залил Startpower 2010 B104CR08 E2 V2, клиент говорит ничего не изменилось...:( только авто запускается долго(так и было до репрога).

Ещё у клиента есть блок январь 7.2+ вот его хочу ещё прошить, может на нём почуит разницу, хочу зашить Рейсинг UР I201HL66+.

А вопрос у меня вот в чём, нужно ли было заливать чистый ипром в Бош 7.9.7+ когда прошивал. Может в старом мусор какой мешает, на январе авто заводится сразу и без проблем.

Ссылка на комментарий

Сам же написал, что блок залитый тосолом, при чем тут прошивки и епром

Где гарантия, что он после мытья и просушки работает адекватно?!

Не экономь деньги клиента, пусть новый блок берет, потом ты же и окажешься крайним!

Ссылка на комментарий

Клиенту я всё по блоку пояснил, он сам давно катается на январе. Я его не смог убедить в том чтобы на запчасти блок оставил, сказал ремонтировать я и сделал.

Бош без дела лежал, вот решили провести эксперимент, что изменится от репрога(теперь верну сток назад). EEPROM как я понял чистить не обязательно.

З.Ы. Кстати может кто пояснит подробно как перевести январь 7.2+ в бут без перепайки резистора, там что то со 104 и 105 ногами проца делать нужно. А то я резистор там давно замучил паяльником.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Очень интересно, как ремонтируются, а точнее восстанавливаются слои на многослойной плате, после того как они были подняты и скорее всего оборваны при реакции с тосолом?

Ни один спец, который занимается электроникой 30 лет ни даст такой гарантии на ремонт!

Ссылка на комментарий

З.Ы. Кстати может кто пояснит подробно как перевести январь 7.2+ в бут без перепайки резистора, там что то со 104 и 105 ногами проца делать нужно. А то я резистор там давно замучил паяльником.

 

А зачем в бут, чем шьёшь?

Ссылка на комментарий

А зачем в бут, чем шьёшь?

шью халявным софтом, т.к. комп с опеном старым опеном загнулся, и теперь только новый покупать(а на него мне не один месяц работать).

Вот сейчас испытываю на что прошивки паулюса способны, если будут положительные отзывы тогда об опене задумаюсь, но если как с этим бошем и дальше пойдёт..... :russian_roulette:

Про восстановление боша не заморачивайтесь, я форум уже читал, пришли к выводу что только замена, но если клиент хочет ремонт без гарантии то я ему такой и сделал... моё дело сделать... :focus:

Ссылка на комментарий

шью халявным софтом, т.к. комп с опеном старым опеном загнулся,

Старый опен имел привязку к 2-м компам. Ставь на новый и работай.А лучше напиши Родиону, и обсуди с ним этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Старый опен имел привязку к 2-м компам. Ставь на новый и работай.А лучше напиши Родиону, и обсуди с ним этот вопрос.

дело прошлое, уже обсуждал, тока новый брать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...