Перейти к содержанию

1,9 tdi asv дополнительныи насос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток....

 

Имеется машинка история тут ,,,,

 

Так вот при резком тапке в пол на 1-2 передачах не успевает подтянуть соляру и начинает троить пока не подтянет топливо,,,,

 

Сам вопрос - можно ли вставить дополнительныи in line насос на подкачку топлива ибо как такого не имеется (самотек). ? Какое оптимальное давление должно быть для того чтобы ТНВД работал нормально?

 

Посоветуите что нибуть оптимальное.. Заранее благодарен...

Изменено пользователем power1977
Ссылка на комментарий

А вы зря по ссылке не сходили - авто перебрано до последнего болтика своими руками,,, А вы эту книгу открывали - прежде чем советовать другим? Вам много машин известно из семеиства вага

 

до 2001г и движками до 130 лошадок в которых имеется тандемник?

Ссылка на комментарий

А вы зря по ссылке не сходили - авто перебрано до последнего болтика своими руками,,, А вы эту книгу открывали - прежде чем советовать другим? Вам много машин известно из семеиства вага

 

до 2001г и движками до 130 лошадок в которых имеется тандемник?

К этим ТНВД насос в баке или за баком не ставился.Как отловили нехватку: измеряли разрежение ТНВД-бак,по сканееру? Запитать с канистры.

Ссылка на комментарий

К этим ТНВД насос в баке или за баком не ставился.Как отловили нехватку: измеряли разрежение ТНВД-бак,по сканееру? Запитать с канистры.

 

 

 

 

С фляги запитывали если придавить перевернутую флягу то все гуд если самотеком то при 2-3 прогазавке до 4000об/мин уходит в тряску пока не подтянет соляру,,,

 

Машинка то переделанная да и прошитая по словам предидущего владельца под 150 кобыл - что нужно еще проверить там по мне лошадок 125-130 ну и пару осликов вместе с водилои,,,

Ссылка на комментарий

С фляги запитывали если придавить перевернутую флягу то все гуд если самотеком то при 2-3 прогазавке до 4000об/мин уходит в тряску пока не подтянет соляру,,,

 

Машинка то переделанная да и прошитая по словам предидущего владельца под 150 кобыл - что нужно еще проверить там по мне лошадок 125-130 ну и пару осликов вместе с водилои,,,

Надо бы измерить внутринасосное давление возможно только оно покажет подклинивание лопаток подкачивающего насоса в ТНВД.Если машинка из Испании это не исключает наличие "грязи" в ТНВД и еще биотопливо-а это далеко не гуд

Ссылка на комментарий

Надо бы измерить внутринасосное давление возможно только оно покажет подклинивание лопаток подкачивающего насоса в ТНВД.Если машинка из Испании это не исключает наличие "грязи" в ТНВД и еще биотопливо-а это далеко не гуд

 

 

С этого момента можно поточнее - каким макаром можно измерить внутренасосное давление? Башку насоса смотрел чистая - целку срывал я - в насос никто не лазил до меня,,, То что испанская солярка не очень гуд я знаю - я еще заправлюсь премиум солярои и посмотрю реакцию - как раз сегодня лампа загорелась :uauuu:

Ссылка на комментарий

тннд и тнвд находятся в одном корпусе . лопатки тннд центробежные и имеют внешний корпус. тннд служит для подачи нужного колличества топлива к плунжерной паре тнвд , так же внутрикорпусное давление влияет на опережение впрыска. я не селен в вагах но в общих чертах должно быть ясно

Ссылка на комментарий

С этого момента можно поточнее - каким макаром можно измерить внутренасосное давление? Башку насоса смотрел чистая - целку срывал я - в насос никто не лазил до меня,,, То что испанская солярка не очень гуд я знаю - я еще заправлюсь премиум солярои и посмотрю реакцию - как раз сегодня лампа загорелась :uauuu:

Здесь устройство подачи http://tnvd-diesel.ru/rotornolopastnoi_nasos.html давление мерить между штуцером обратки и крышкой(делать переходник) 1,5-8bar зависит от оборотов точнее в ельзе

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как один из вариантов, подсос воздуха в топливопроводе или не хватка сечения топливных шлангов.

 

 

Может и так,,, на данныи момент нет воможности проверить - негерметична система надува - единственныи оригинальнви патрубок которыи оставил,- засифонил падла , жду патрубки после можно понажимать на педальку - хотя на нормальнои соляре не наблюдалось проблемы,

З.Ы.Так-же наблюдал аномалию при тапке в пол после 2-3 мин на холостых,,,,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...