Перейти к содержанию

создание нового СТО


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Надоело работать на "чужого дядю" и пора браться за свое дело.

Планирую выбрать место, построить бокс (гараж), зарегить ИП и открыть автосервис (СТО).

Прошу Вас оказать посильную помощь в столь сложном вопросе.

место: провинция Челябинской обл.

конкуренты - 2 основных автосервиса: 1 - кузовщина и покраска, 2 - ходовка, подвеска)

Наравление деятельности:

1. агрегатные работы — капитальный ремонт ДВС, КПП (основной упор на это)

2. ремонт и диагностика автомобильной электроники + электрика и прочее.

3. слесарные работы + сварка (редко).

клиентура: ВАЗ, ГАЗ + бюджетные иномарки (в основном)

В наличии: слесарь-моторист со стажем 25 лет, "стажер-гайковёрт" ну и я; слесарный инструмент, компрессор, сварочник и почее по мелочи.

Бюджет: на сегодня 250 тыс.рублей + возможно кредит в 150-200 тыс. руб в банке на 2-3 года.

Ссылка на комментарий

Если строить самому,и пока из дешевыж материалов,то в 250 уложишся,но плюс земля,разрешения всякие и т.д.Ну а кредит потратить на оборудование,тоже бюджетное.В принципе для начала в провинции хватит.

Ссылка на комментарий

Взять пока помещение в аренду,деньги что есть вложить в оборудование.И попутно строиться или выкупать помещение.с кредитом лучше несвязываться,не в той стране мы живём.

Ссылка на комментарий

Взять пока помещение в аренду,деньги что есть вложить в оборудование.И попутно строиться или выкупать помещение.с кредитом лучше несвязываться,не в той стране мы живём.

+100

И по началу не чего не оформлять,а то начнется газ,пожарники,сэс налоги декларации и вся хрень,а так 500 железобетонных за не оформление,а там если попрет,то и построишь и оформишь.Пока не официал проблем меньше намнооооого :uguaga:

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

беседовал на днях с тем у кого фирма занимающаяся строительством боксов гаражей и т.д. Конкрнтно у нас ситуация такая. Если есть прихваты в администрации то для всех согласований и разрешений надо 100, если никого нет то 200 и долго ждать. Все остальное за 300 тысяч стороится за 3 недели. Конкретные цифры для боксов в районе 100 квадратов.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию. принято к размышлению.

Начну пока без регистрации ИП в собственном гараже (5х7) с диагностики и электрики по выходным и вечерами, а там "как карта ляжет"...

Если "попрёт" - то уйду от "чужого дяди" и буду горбатиться уже сам на себя.

Ссылка на комментарий

Уйдешь но не так скоро как хотелось бы. С населением 20 тысяч твоего города я думаю не меньше года нужно будет работать чтобы тебя узнали, особенно учитывая по вечерам и выходные.

Ссылка на комментарий

Уйдешь но не так скоро как хотелось бы. С населением 20 тысяч твоего города я думаю не меньше года нужно будет работать чтобы тебя узнали, особенно учитывая по вечерам и выходные.

 

Можно ускорить процес.Хозяину сказать,так мол и так,ухожу по семейным))) Но типа подготовлю тебе человека,когда не сможете сделать отправляйте ко мне,я вам ещо и денюжку давать буду не большую))Подобрать ученика побестолковей,вот и пусть телефон раздаёт))

Человек,которого с сервиса отправили в другое место делать,назад никогда не вернётся))

Ссылка на комментарий

Уйдешь но не так скоро как хотелось бы. С населением 20 тысяч твоего города я думаю не меньше года нужно будет работать чтобы тебя узнали, особенно учитывая по вечерам и выходные.

Полностью с Вами согласен, но и при таком раскладе работать тоже можно, главное качество, профессионализм и отношение к клиенту

Я например месяц в командировке, месяц в своем гараже, население правда по более будит, но тем не менее клиентов хватает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...