Jump to content

Чем прочитать ИММО Пассата

Guest pic

Recommended Posts

Вообще у меня один в один такое же чудище лежить на столе. Только там проц с маской D33J. Вполне возможно что и твой B6 или B16 или даже по некоторым мнениям B8. Как смотрел по форуму читают крэкером и ETL'ом. В связи с отсутствием ETL'а поделитесь как решить проблему если проц попался из закрытых. Специально на B6 пробовал selfcheck и ничего толкового не случаеться. Вообще однозначное решение на D33J если найдеться, то и на твой можеть подойти.

А по поводу бобровской схемой ... там идея в изменений напряжения. Вроде както при каком то напряжения проц сдасться ... но как, при каком и какой последовательности я не знаю...

Знатоки, помогите пожалуйста...

Господин Ваклин, процик твой не B6 или B16, и даже не B8.

Данный процик есть 68HC05X16.

Сдаваться он будет долго и геморно :xaxa

На счёт схемы, так кроме неё ещё там и readme есть. читай и думай.

Господин Ваклин, процик твой не B6 или B16, и даже не B8.

Данный процик есть 68HC05X16.

Сдаваться он будет долго и геморно :xaxa

На счёт схемы, так кроме неё ещё там и readme есть. читай и думай.

Т.е. секундное уточнение и начинаю читать и думать. D33J это X16 или тот который на фотографий X16?

Софт конечно хороший, но он на 11 моторах. Здесь мы обсуждаем пятых. И специально проблема с watchdog'ом. Как Бобр заметил watchdog неизвестно почему воткнули напрямую в цепи сброса. Я бы так не сделал, но видимо поэтому и в Motorola Inc. не берут. Но видно там через резистор внутри ... для ограничения тока ... и 300 ом на + видимо намного меньше чем внутренний. И там сбросом уже и не пахнет. Вот если Виктор подскажеть нам есть ли там security bit active, то будет хорошо. Хотя не должен быть, но мало ли. В общей сложности утеря содержимого еепрома в этом случае не являеться катастрофической ... Исходя из того что все иммо одну и ту же песню поють по W линий :)