Jump to content

ГАЗель Микас 11ET - двухрежимка - глохнет при переключении набора калибровок


Recommended Posts

Posted (edited)

Имеется:

ГАЗель - Евро3. Микас 11ЕТ.

Стоит ГБО 4 поколения (4 отдельных клапана, 4 шланга во впускной коллектор).

Выкинули катализатор и вторую лямбду.

Прошили двухрежимкой газ-бензин с доработкой блока (переключение по +12в на 57 ногу).

 

Проблема - при включении 2го набора калибровок - глохнет.

Если пытаться завести при подключенных +12в на 57 ноге, то не заводится.

 

Пришёл к выводу, что это из-за отключенных бензофорсунок в газовой части.

 

Нужно включить бензофорсы - кто может?

Или как иначе победить?

БлагоДарю.

Edited by pedrodelucchi
Guest Vitastuning
Posted

Всё правильно,Газомозг берёт сигнал с бензиновых форсов,само собой если они отключены то и газовые форсы не откроются. Какую прошивку лил(автор)? Если что в личку пиши.

Posted (edited)

Путь решения понятен.

Буду брать комплект, под разные варианты ГБО.

Соответственно, и с импульсами на бензофорсы в газовой части, для этого случая.

БлагоДарю.

Edited by pedrodelucchi
Posted

Еще ГБО 4 поколения сразу не переходит на газ при переключении, как бы болтается между ))) Т.е. если отключить насос сразу, то при переключении на газ машина так же будет не сразу, но глохнуть если не газнуть )))) Поэтому насос отключать не желательно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...