Jump to content

Starline A6 индикация работающего двигателя


Recommended Posts

Posted

Итак, имеем Starline A6. Подключение к эл. цепям авто не дает мне

понимания, как это определяется. Существует пара гипотез:

- от напряжения бортовой сети;

- от пульсаций напряжения в сети;

- антенна приёмника ловит помехи, периодически повторяющиеся 0.5 - 0.025 ms

- от датчика удара;

- по сигналу свыше.

(Rem. Эта сигнализация не имеет сигнала от тахометра.)

 

Короче, при установке и тестировании эту фичу удалось один раз отловить.

 

Ваши мнения?

Posted

от замка зажигания, ручника

Posted

А при каких условиях появляется эта иконка?

Как я понимаю ее основное назначение реализуется в старлайн А8 и А9. Там, ясно, контроль работы двигателя есть.

В А6 эта иконка должна появляться при постановке на охрану с работающем двигателем. Но это следует из действий владельца авто а не цепей авто - нажимаем кнопку один длинно и коротко при включенном зажигании(ну или запущенном двигателе).

Posted

видит по зажиганию при опросе состояния

Posted

по реле зарядки или лампочки зарядки если нет реле. При работающем двигатели там появляется плюс

Posted

Причем тут лампочка заряда и ручник, в А6 иконка "дымок" должна появиться при включении зажигания и постановке в охрану.

Posted

Причем тут лампочка заряда и ручник, в А6 иконка "дымок" должна появиться при включении зажигания и постановке в охрану.

читаем название темы

Starline A6 индикация работающего двигателя
и самое простое сделать через лампочку зарядки
Posted

Всем спасибо.

To sooproon, aaa: Не появляется при работающем двигателе при постановке на охрану.

Замок закрытый есть.

To Sheh: В Starline A6 нет подключения ручника.

To vit012: То же, Зажигание не есть работающий двигатель.

То myal1969: Плюс то появляется, куда его на Starlinine A6?

Этот значок описывается только в одном пункте - включение охраны при работающем двигателе.

Может, просто рудимент от других разновидностей старлайна?

Posted
В сигнализации предусмотрена возможность включения режима охраны при работающем двигателе. Это может быть необходимо при кратковременной остановке или при стоянке в холодное время года.

 

При работающем двигателе покиньте автомобиль и закройте все двери, капот и багажник. Нажмите и удерживайте кнопку 1 брелка до появления 1 звукового сигнала и 1 вспышки габаритов, которые подтвердят включение режима охраны при работающем двигателе. Автоматическое запирание замков дверей произойдет, если они подключены к сигнализации. Датчик удара будет выключен из контура охраны для избежания ложных срабатываний сигнализации от работающего двигателя.

 

Брелок подаст короткий звуковой сигнал. На его дисплее отобразятся иконки и отключенный датчик удара будет индицироваться иконками и , включенное зажигание и работающий двигатель будут индицироваться иконками и и .

Контроль в А6 всегда был по зажиганию. И вообще их сняли с производства - может в этом проблема

Posted

индикация работающего двигателя на Starline A6 , работает от зажигания

желтый провод - в жуте сигналки.

  • 2 weeks later...
Posted

Ну, ладно, господь с этим дымом, может, кто знает, чего у меня в сабже сгорело, что реле 40А

(с 3 синими толстыми проводами) не переключается, при постановке - снятии с охраны?

Posted

Ну, ладно, господь с этим дымом, может, кто знает, чего у меня в сабже сгорело, что реле 40А

(с 3 синими толстыми проводами) не переключается, при постановке - снятии с охраны?

 

Если у сигналки нет управления внешней реле блокировки (управляющий сигнал "-" ),

ищи в нутри должна стоять UNL2003.

  • 1 month later...
Posted

Уважаемый олл! Сегодня при заведении двигателя напряжение упало довольно значительно,

сработала защита от угона. Затем, защиту снял (с брелка), завел, дай, думаю, шутки ради, поставлю

на охрану при работающем двигателе. И оно сработало! Всё как надо, дым от двигателя и молоток,

закрытый замок... Так что... Теперь и не знаю, в чём дело было (и было ли вообще...) Всем

участвовавшим - большое спасибо!

Posted

Если у сигналки нет управления внешней реле блокировки (управляющий сигнал "-" ),

ищи в нутри должна стоять UNL2003.

Может ULN2003?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...