Перейти к содержанию

VW Touran 2008 TSI 1,4


Evgenievich

Рекомендуемые сообщения

На указанной машинке трясётся двигатель.

Буковки мотора напишу завтра.

Изначально, сразу по окончании гарантии, перед поездкой "на юга", заехал, поменял свечи (оригинал) и масло.

Проблема:

Съездил "на юга", проехал после меня около 3000 км., уже в нашем городе, за пару км. до меня вылезла ошибка, пропала тяга (со слов клиента...). Глянул. Сохранил. Стёр всё. Денёк покатался, опять вылезла. Приехал с трясущимся нетянущим мотором.

В ошибках:

"датчик температуры наружного воздуха - недостоверный сигнал", "регулятор давления наддува - ниже нижнего предела". Ещё что-то, возле тех же ошибок - сохранено на работе, завтра напишу.

Сделано:

Радиаторы забиты пылью-грязью. Помыли.

Шланг от интеркулера к дросселю треснут- заменили.

Провод отгнивший от датчика давления наддува, сзади, сверху ДВС - припаян.

Топливный фильтр грязный - заменили.

В ошибках теперь чисто.

Однако, двигатель трясётся.

Далее:

Пропуски в третьем цилиндре в текущих параметрах. На холостых - постоянно, понемножку. С кондеем - практически нет.

Если сильно постараться - погазовать, поглушить-позаводить, то иногда один, максимум два пропуска в первом цилиндре бывают.

Лямбда-цикл (или как это в VCDS называется - завтра уточню) пляшет от 12% до 22%.

Свеча третьего цилиндра имеет следы недогорания (керамика вокруг центрального электрода местами в саже, как и металл возле резьбы).

Вкрутил свечу, которая раньше стояла - безрезультатно.

Куплен ещё комплект свечей оригинальных, установлен на автомобиль - безрезультатно.

Менялись катушки 3я и 4я местами - безрезультатно (пропуски также в 3ем).

Вопросы:

Думаю "подкинуть" заведомо рабочую катушку, полагая, что ЭСУД "слегка ошибается" в определении цилиндра с пропусками. Если мимо - что и как ещё проверить? Осцилла нет (грустное лицо).

БлагоДарю.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

смотри ешо управление на катушку осцилом. ежели ключи стоят в катушках то оч требовательны к землям. ежели ключ в эбу то мож быть дефект ключа тоже проверяется осциком. и как ранее говорилось форсы... ну и не забываем про механнику двигла..

Ссылка на комментарий

БлагоДарю ответивших!

Забыл - по поводу механики ДВС - компрессия (по крайней мере на горячую) - 9.5, набирает ровно (3->6->9->9,5) по всем горшкам.

Сразу оговорюсь - важно на мой взгляд и применительно к ситуации (ведь речь о "троении") не абсолютное значение 9,5 (компрессометр старый уже), а равномерность и качество накачки.

А так жду машинку через пару дней, буду докапываться дальше.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Фильтр меняли слесаря. Тонкостей относительно анализов топлива мало учитывают, им своих хватает. Но насчёт топлива плохого даже и сам клиент говорил - ощущал после заправок...

Через пару дней подъедет. Разберёмся - с Вашей, Друзья, помощью.

БлагоДарю.

Изменено пользователем pedrodelucchi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...