Перейти к содержанию

ЗЭиМ-Лайн 84.3802.000-01


DEE

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

Одометр КАМАЗ с 24с02. Прошивочку то я прочитал, но алгоритм перессчета, судя по всему, объемный, да еще контролька... Подтолкните, как считать этого зверя. Заранее всем спасибо!

24c02_8bit_11275km.bin

Ссылка на комментарий

Допустим, пробег 11307км. Имеем запись 07 13 01 5А 10 F0 0А 71 01. Здесь контролька 5А 10, или я ошибаюсь? И еще вопросик, при правке пробега перессчитывать весь объем или только последнюю запись?

Вот проехал на столе, немного:

24c02_8bit_11280km.bin

24c02_8bit_11290km.bin

24c02_8bit_11308km.bin

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий

Я пересчитываю весь объем, с учетом смещения.

P.S. В подписях дампов наблюдаю "24С02 8 bit", а можно еще и 16 bit для I2C??? :muhahaha:

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Мне казалось, что I2C, вполне может быть 16 бит. Например 2432, 2464, 24128. Или я ошибаюсь?

А, что на счет контрольки, такой большой секрет?

Секрет, не секрет, а разжевывать никто не будет.

Ссылка на комментарий

Мне казалось, что I2C, вполне может быть 16 бит. Например 2432, 2464, 24128. Или я ошибаюсь?

Мне так кажется, что да - ошибаешься. Судя по всему информация о 16 битах взята с Лошади, вроде встречал там такое. Хотя в данном случае это и не столь важно...., главное, что в ЕЕПРОМ отсутствует возможность смены организации, за счет внешнего переключения уровня на одном из пинов. К тому же речь, даже в твоей трактовке, не идет о 24С02. Ну и последнее, я обычно привык пользоваться официальными документами (даташитами), в которых четко определена организация разрядности для данных микросхем, в том числе и 24С16...32...64...128... - 8 бит.

А, что на счет контрольки, такой большой секрет?

По этому поводу ответ уже прозвучал от моих тезок, я с ними солидарен полностью.

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Ну что же, нет, так нет. А мне вот, даже приятно бывает, когда меня просят, а я помогаю!

Тема закрыта.

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...