Перейти к содержанию

Диагностика Vw-audi с КПК


Гость alxk

Рекомендуемые сообщения

А твой КПК имеет СОМ порт? Я тоже задавался этим вопросом, выяснил, что для ВАГов есть прога VagCheck, но там вроде как что-то типа своего интерфейса надо, хотя могу и ошибаться... А физически все просто, вставляешь кабель специальный, и СОМ порт готов. Или еще можно CF карту с СОМ портом. Есть еще прога, которая работает по ОБД2 через Bluetooth, но адаптер стоит порядка 500 $. А вообще конечно тема интересная, народ, включайтесь!

Ссылка на комментарий
На сайте Скан тул есть две програмки для кпк  под Покет пс я год пользуюсь все работает

Проги нашел, ты ими пользуешся с каким адаптером и чего они могут?

Ссылка на комментарий
у литовцев реализованно причем там много сразу машин и obd

 

ЗДЕСЬ

Глянул, это немного не то. Там только ОБД2, и написан для Палма, а интересует для Pocket PC...

Ссылка на комментарий

а какая разница между палмом и покетом? (я серьезно не знаю)

 

а так лично у них был когда там было уже три программы

audi vw

ford eec5

obd2

Ссылка на комментарий

Я пытался использовать VagCheck т.к. он работает с простым адаптером k-line

(на сайте разработчика его и предлагают собрать)

 

У меня проблема с организацией com-порта

 

вижу такие варианты:

-переходник CF-COM (дорого и малодоступно)

 

-перепаять кабель синхронизации (самый простой и дешевый вариант, но на моем iPAQ толком не работает - говорят там какой-то хитрый драйвер COM порта). Этим способом у меня работает только идентификация контроллера и считываются коды неисправностей.

 

-через блютуз (сейчас над этим работаю, т.к. пред. вариант у меня глючит)

С блютузо тоже пока проблемы - все спаял. Для начала просто пытаюсь что-то передать с кпк в большой комп и обратно через блютуз. Ничего не выходит. Устройства видят друг друга, устанавливают связь, но данные не передают!

 

Похоже не могу правильно сконфигурить модуль ( http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=607 )

Хотя по заверениям аффторов последнего все должно работать....

 

Палм от Покета отличается операционкой - ну типа Linux и Windows ;-)

Ссылка на комментарий
-перепаять кабель синхронизации (самый простой и дешевый вариант, но на моем iPAQ толком не работает - говорят там какой-то хитрый драйвер COM порта). Этим способом у меня работает только идентификация контроллера и считываются коды неисправностей.

А может есть смысл найти этот хитрый драйвер? Вообще странно, что ошибки читает а дальше нет...Может в этом и загвоздка? Нужен не драйвер, а свой адаптер?

Ссылка на комментарий

Драйвер искать не нужно - имеется в виду, что HP в своих iPAQ использует не совсем стандартный драйвер COM порта.

 

А ситуация, что одно делает другое нет почти стандартная - почитал в нете, что многие с этим сталкиваются при использовании на компе переходников USB-COM. Да и у меня на ноуте так было, пока не купил cardbus адаптер для порта.

Ссылка на комментарий

VagCheck что за программа где взять ?

,,у меня в поспоте на мой Ровер П1 нет ком порта и в сервис центре сказали нет а он является клоном Митак а у него есть ком порт я от него кабель брал

Ссылка на комментарий
Драйвер искать не нужно - имеется в виду, что HP в своих iPAQ использует не совсем стандартный драйвер COM порта.

 

А ситуация, что одно делает другое нет почти стандартная - почитал в нете, что многие с этим сталкиваются при использовании на компе переходников USB-COM. Да и у меня на ноуте так было, пока не купил cardbus адаптер для порта.

Стало быть выход один? CF карта? Но тогда возникает попутный вопрос: а какой драйвер будет с ней работать? Опять внутренний, или дополнительно устанавливается? А вообще, я думаю надо искать такую прогу, чтобы через блютусину работала!

Ссылка на комментарий

VagCheck умеет работать через блютуз

Вот он сам http://rapidshare.de/files/5017659/vag.rar.html

 

опыта работы с CF картами нету :-(

 

Sergej

Посмотри распайку порта для своего ровера (и митака) и найди там Rx и Tx

если оно имеется то скорее всего можно подключить k-line

распайки можно поискать здесь http://pinouts.ru/index.shtml

обсуждение vagcheck - http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.p...e47c6a097181eb1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...