Перейти к содержанию

Приора, массы


Рекомендуемые сообщения

Авто приора хетч, блок 7.9.7+

ПРоблема со слов хозяина в том что когда на холодную заводишь обороты плавают, если заглушить и завести снова то всё ок. Проблема появляется не всегда. Так же бывает что не заводится, тогда он передергивает фишку на ДМРВ и всё ок.

Сканматиком посмотрел ничего не увидел особенного, АЦП ДМРВ 1.01.

А вот по массам подозрение, при включенно зажигании АЦП ДК 0.45, а если нажать газ то растёт то 0.46, отпускаю снова 0.45, и АЦП ДПДЗ тоже немного совсем плавает если нажать газ и держать видно как АЦП немного колышиться.

Подумал массы плохие и из-за этого авто ловит косяки, отвернул массу на головке сбоку и пропаял, но ничего не изменилось, остальные массы не знаю где у неё, подскажите кто знает(если как в 10-ке то найду там рядом с ЭБУ они).

Вообщем как думаете проблема из-за масс, или я не туда капаю т.к. такой малый дрейф не даст такой эффект?

Ссылка на комментарий

Во первых! он так и будет показывать на холодном двигле пока не отработает нагрев ДК! 

 

во вторых! массы там же где и на десятке шпилька возле  ЭБУ!  

 

в третьих! снимаешь ЭБУ! раскручиваешь изоляцию жгута и смотришь общее соединение масс! косяков там полно хватает!

 

 

Ссылка на комментарий

он так и будет показывать на холодном двигле пока не отработает нагрев ДК! 

Извиняюсь за тупизну возможно, но авто заглушено, включено только зажигание, это чтобы не было непоняток.

Я думал нагрев дк ничинает работать после пуска мотора...

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Машина какого года ,прошивка ?

Не оставлю вопрос без ответа. Извиняюсь но не спросил, сказали новая почти...

Не обратил вниимание на прошивку т.к. не могут быть последствия такие от кривого софта, шевеление фишки ДМРВ влияло чтобы на запуск...

Разьём ДМРВ чистый, всё там красиво.

Склоняюсь только к массам...

Кстати по сканматику, почему то некоторые параметры пропадают потом снова появляются, у меня умирает адаптер? Впервый вчера такое появилось...

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Со слов клиента а на самом деле при первой заводки она троит ?

к сожалению всё со слов клиента, т.к. он говорит такое бывает только на холодную. Ко мне естественно она теплая приехала и не остыла больше чем до 50 градусов.

А проблему он описал так что обороты плавают и медленно опускаются.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Ошибки были ?

нет, ошибок не было.

А как считаете массы не виноваты тут? Если в них дело то можно авто вызвать протянуть массы, но если это не поможет то у меня даже вариантов нету куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Кстати по сканматику, почему то некоторые параметры пропадают потом снова появляются, у меня умирает адаптер? Впервый вчера такое появилось...

 

у всех так...

 

 

Ссылка на комментарий

Есть у меня семерка такая, звонит хозяин, говорит что не заводится ваще по утрам, приезжает-все впорядке. через неделю таже картина, приезжает-полный порядок. Иногда клиенты параноики попадаются, тачло пернуло раз он сразу на диагностику прет.

Ссылка на комментарий

у меня случай был, звонит клиент говорит перегарает предохранитель бензонасоса. Приехал и начал ковырять сзади, проводка в багажнике, проводка у задних пасажиров с выниманием сиденья, потом разобрал где переднее пасажирское пол, снял полку, боковую обшивку и вот оно саморез сквозь жгут! Клиент ещё месяц назад поставил пластковые брызговики а проблема вылезла ток щас. Собирали обратно всё дальше чем проблему устронял.

Ссылка на комментарий

Открути на консоли,со стороны пассажира панельку в низу,ближе к тоннелю-будет шпилька и на не коричневые массы(они прям на карпет прикручены)и покраску под ними посмотри WD в помощь,и сделай инициализацию.И вопрос ято в жаркое время года,наверное???только отписывайтесь ПОЖАЛУЙСТА,что в итоге было... :sm183:

Ссылка на комментарий

только отписывайтесь ПОЖАЛУЙСТА,что в итоге было... :sm183:

Если бы починил тачку то отписал. Не вызывал я его больше. Просто для себя на будущее узнал где у приор масса, хотя приедет знакомый с вахты через него может вызову эту приору.

Это в тёплое летнее время такая проблема, холод незнаю как повлияет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...