Jump to content

Приора, массы


Recommended Posts

Posted

Авто приора хетч, блок 7.9.7+

ПРоблема со слов хозяина в том что когда на холодную заводишь обороты плавают, если заглушить и завести снова то всё ок. Проблема появляется не всегда. Так же бывает что не заводится, тогда он передергивает фишку на ДМРВ и всё ок.

Сканматиком посмотрел ничего не увидел особенного, АЦП ДМРВ 1.01.

А вот по массам подозрение, при включенно зажигании АЦП ДК 0.45, а если нажать газ то растёт то 0.46, отпускаю снова 0.45, и АЦП ДПДЗ тоже немного совсем плавает если нажать газ и держать видно как АЦП немного колышиться.

Подумал массы плохие и из-за этого авто ловит косяки, отвернул массу на головке сбоку и пропаял, но ничего не изменилось, остальные массы не знаю где у неё, подскажите кто знает(если как в 10-ке то найду там рядом с ЭБУ они).

Вообщем как думаете проблема из-за масс, или я не туда капаю т.к. такой малый дрейф не даст такой эффект?

Posted

Во первых! он так и будет показывать на холодном двигле пока не отработает нагрев ДК! 

 

во вторых! массы там же где и на десятке шпилька возле  ЭБУ!  

 

в третьих! снимаешь ЭБУ! раскручиваешь изоляцию жгута и смотришь общее соединение масс! косяков там полно хватает!

 

 

Posted (edited)

он так и будет показывать на холодном двигле пока не отработает нагрев ДК! 

Извиняюсь за тупизну возможно, но авто заглушено, включено только зажигание, это чтобы не было непоняток.

Я думал нагрев дк ничинает работать после пуска мотора...

Edited by drive1
Posted (edited)

Машина какого года ,прошивка ?

Не оставлю вопрос без ответа. Извиняюсь но не спросил, сказали новая почти...

Не обратил вниимание на прошивку т.к. не могут быть последствия такие от кривого софта, шевеление фишки ДМРВ влияло чтобы на запуск...

Разьём ДМРВ чистый, всё там красиво.

Склоняюсь только к массам...

Кстати по сканматику, почему то некоторые параметры пропадают потом снова появляются, у меня умирает адаптер? Впервый вчера такое появилось...

Edited by drive1
Posted (edited)

Со слов клиента а на самом деле при первой заводки она троит ?

к сожалению всё со слов клиента, т.к. он говорит такое бывает только на холодную. Ко мне естественно она теплая приехала и не остыла больше чем до 50 градусов.

А проблему он описал так что обороты плавают и медленно опускаются.

Edited by drive1
Posted

Ошибки были ?

нет, ошибок не было.

А как считаете массы не виноваты тут? Если в них дело то можно авто вызвать протянуть массы, но если это не поможет то у меня даже вариантов нету куда смотреть.

Posted

самое приемлимое оставлять машину до тех пор пока не остынет, и смотреть на холодную имея неисправность налицо,

Posted

Варинты есть,на холлодную проверить давление топлива, компрессию а главное что бы дефект проявился

Posted
Кстати по сканматику, почему то некоторые параметры пропадают потом снова появляются, у меня умирает адаптер? Впервый вчера такое появилось...

 

у всех так...

 

 

Posted

Есть у меня семерка такая, звонит хозяин, говорит что не заводится ваще по утрам, приезжает-все впорядке. через неделю таже картина, приезжает-полный порядок. Иногда клиенты параноики попадаются, тачло пернуло раз он сразу на диагностику прет.

Posted

у меня случай был, звонит клиент говорит перегарает предохранитель бензонасоса. Приехал и начал ковырять сзади, проводка в багажнике, проводка у задних пасажиров с выниманием сиденья, потом разобрал где переднее пасажирское пол, снял полку, боковую обшивку и вот оно саморез сквозь жгут! Клиент ещё месяц назад поставил пластковые брызговики а проблема вылезла ток щас. Собирали обратно всё дальше чем проблему устронял.

Posted

Открути на консоли,со стороны пассажира панельку в низу,ближе к тоннелю-будет шпилька и на не коричневые массы(они прям на карпет прикручены)и покраску под ними посмотри WD в помощь,и сделай инициализацию.И вопрос ято в жаркое время года,наверное???только отписывайтесь ПОЖАЛУЙСТА,что в итоге было... :sm183:

Posted

только отписывайтесь ПОЖАЛУЙСТА,что в итоге было... :sm183:

Если бы починил тачку то отписал. Не вызывал я его больше. Просто для себя на будущее узнал где у приор масса, хотя приедет знакомый с вахты через него может вызову эту приору.

Это в тёплое летнее время такая проблема, холод незнаю как повлияет

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...