Перейти к содержанию

диагностика старых японцев через обд2


Рекомендуемые сообщения

День добрый, на одном форуме сделали прогу для диагностики старых японцев через обд2 к-лайном. Хочу её попробовать, нехватает мне сканера для япов, мож работает. Прога сама на летитбит скачать её от туда у меня неполучается, помогите пожалуйста залейте к нам её сёда, думаю и нам октябрятам она пригодится. Вот ссылка на форум www.pccar.ru/showthread.php?t=11362 блин в ноги покланюсь кто поможет.

Ссылка на комментарий

Я пробовал версию 2.3.0.2 на Ниссан Санни (Примера), 2004-го года. Работает.

А недавно решил подключиться к Митсубиси Паджеро ИО (Пинин), 99-го года, пишет "неверный блок". Не понятно, вообщем.

Ссылка на комментарий

тут тойоту дуэт мучаю, попробую сегодня отпишусь :) там на форуме ещё файлы есть, я так думаю основное то прога, работать должно.

 

тут тойоту дуэт мучаю, попробую сегодня отпишусь :) там на форуме ещё файлы есть, я так думаю основное то прога, работать должно.

Ссылка на комментарий

не смог к дуэту 99г подключиться. Разьем обд2.

может прога работает ток с свежими япами? моложе 2004года выпуска.

Изменено пользователем AiWiC
Ссылка на комментарий

тут тойоту дуэт мучаю, попробую сегодня отпишусь :) там на форуме ещё файлы есть, я так думаю основное то прога, работать должно.

 

тут тойоту дуэт мучаю, попробую сегодня отпишусь :) там на форуме ещё файлы есть, я так думаю основное то прога, работать должно.

 

попробуй эбу поискать

 

!

Предупреждение:

Заполни правильно место жительства в профиле

FindECU.rar

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Пробовал этой программой Nissan и Toyota с ОБД, все работает, надо только правильно выбирать протокол

 

каких годов авто смотрел? каким протоколом?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
каких годов авто смотрел? каким протоколом?
Работает в основном с TOYOTA. Если через ELM327 то можно ISO9141, ISO14230, CAN. ISO14230 - SPACIO 2000г., CAN - RAV4 2006г.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пробовал эту программу. Работает нормально на Ниссан Альмера 2001 г.в. Но только нужен K-LINE АДАПТЕР! Что интересно адаптер делал сам, проверял на снятом блоке - работает ok, все что мне нужно было прочитал. Ставлю на авто пишет "ЭБУ не отвечает". Думаю дело в COM-порте. Когда подключал на столе, порт был "железный". А на авто подключал через переходник USB-COM на PL-2303, т.к. "железного" порта нет на ноутбуке. ))

Изменено пользователем electro-ryb
Ссылка на комментарий

Пробовал эту программу. Работает нормально на Ниссан Альмера 2001 г.в. Но только нужен K-LINE АДАПТЕР! Что интересно адаптер делал сам, проверял на снятом блоке - работает ok, все что мне нужно было прочитал. Ставлю на авто пишет "ЭБУ не отвечает". Думаю дело в COM-порте. Когда подключал на столе, порт был "железный". А на авто подключал через переходник USB-COM на PL-2303, т.к. "железного" порта нет на ноутбуке. ))

 

Да с USB-COM на PL-2303 не будет работать, нужен USB-COM на FTDI.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...