Перейти к содержанию

Небольшой вопрос по генератору


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Хочу узнать - если нет напряжения на реле генератора (ВАЗ 2114, в частности) - то будет ли он выдавать ток? Или он начинает работать только при подаче напряжения на реле?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ты про возбуждение гены! или про чё!

 

Да-да, именно про него. Что-то я совсем уже запутался в этой хрени.

 

В 2х словах проблема в том что гена не даёт напряжение. При вкл зажигании и при заведенной машине - лампочка горит, снимаю клемму - глохнет. Но при этом поменял уже 3 генератора (единственное что не 100% факт что они рабочие) и они все выдают 0 вольт (при подключенной ли клемме на вывод "D"). Завтра попробую поставить 100% рабочий гену, но может быть не в нём дело? Может у меня обрыв проводки где-нибудь?

Изменено пользователем Owwlow
Ссылка на комментарий

Что хочешь узнать ?

 

Может ли быть такое что гена не выдаёт напряжение из-за того что где-то обрыв на этом проводе что идёт к клемме "D"?

Ссылка на комментарий

Да-да, именно про него. Что-то я совсем уже запутался в этой хрени.

 

В 2х словах проблема в том что гена не даёт напряжение. При вкл зажигании и при заведенной машине - лампочка горит, снимаю клемму - глохнет. Но при этом поменял уже 3 генератора (единственное что не 100% факт что они рабочие) и они все выдают 0 вольт (при подключенной ли клемме на вывод "D"). Завтра попробую поставить 100% рабочий гену, но может быть не в нём дело? Может у меня обрыв проводки где-нибудь?

Зарядки ноль 100 пудов проблема в диодном мосту. А на возбуждение напруга есть?

Ссылка на комментарий

На возбуждение напругу забыл проверить :( Хотя лампочка на торпеде светится когда клемма подключена, когда снимаю - гаснет.

 

Диодных мостов и релюшек штук 5 поменял, и 2 генератора других пробовал. Вроде и тестером проверял - и мосты целые, и релюшки живые. И роторы\статоры на массу не замыкают.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.

 

На возбуждение 12 вольт подходит, всё в норме. Так что видимо ни один из этой кучи генераторов не работает. Попробую сейчас вставить 100% рабочий гену. И если уж он работать не будет, тогда будет совсем печально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нет,силовой.

 

Если снимаешь клемму с АКБ на заведенной машине вкл ближний свет .

 

Правильно, чтоб не убить мозги перенапряжением и еще несколько раз были с такими же симптомами перемалывался провод под номером 4 на картинке

post-79045-0-11646000-1316972050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...