Jump to content

Небольшой вопрос по генератору


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте.

 

Хочу узнать - если нет напряжения на реле генератора (ВАЗ 2114, в частности) - то будет ли он выдавать ток? Или он начинает работать только при подаче напряжения на реле?

 

Спасибо.

Posted (edited)

Ты про возбуждение гены! или про чё!

 

Да-да, именно про него. Что-то я совсем уже запутался в этой хрени.

 

В 2х словах проблема в том что гена не даёт напряжение. При вкл зажигании и при заведенной машине - лампочка горит, снимаю клемму - глохнет. Но при этом поменял уже 3 генератора (единственное что не 100% факт что они рабочие) и они все выдают 0 вольт (при подключенной ли клемме на вывод "D"). Завтра попробую поставить 100% рабочий гену, но может быть не в нём дело? Может у меня обрыв проводки где-нибудь?

Edited by Owwlow
Posted (edited)

Что хочешь узнать ?

Edited by petro34
Posted

Что хочешь узнать ?

 

Может ли быть такое что гена не выдаёт напряжение из-за того что где-то обрыв на этом проводе что идёт к клемме "D"?

Posted

Да-да, именно про него. Что-то я совсем уже запутался в этой хрени.

 

В 2х словах проблема в том что гена не даёт напряжение. При вкл зажигании и при заведенной машине - лампочка горит, снимаю клемму - глохнет. Но при этом поменял уже 3 генератора (единственное что не 100% факт что они рабочие) и они все выдают 0 вольт (при подключенной ли клемме на вывод "D"). Завтра попробую поставить 100% рабочий гену, но может быть не в нём дело? Может у меня обрыв проводки где-нибудь?

Зарядки ноль 100 пудов проблема в диодном мосту. А на возбуждение напруга есть?

Posted

На возбуждение напругу забыл проверить :( Хотя лампочка на торпеде светится когда клемма подключена, когда снимаю - гаснет.

 

Диодных мостов и релюшек штук 5 поменял, и 2 генератора других пробовал. Вроде и тестером проверял - и мосты целые, и релюшки живые. И роторы\статоры на массу не замыкают.

Posted

Брось 5 ватную лампочку с АКБ на возбуд исоедени + гены с АКБ-все станет ясно.

Posted

Спасибо за советы.

 

На возбуждение 12 вольт подходит, всё в норме. Так что видимо ни один из этой кучи генераторов не работает. Попробую сейчас вставить 100% рабочий гену. И если уж он работать не будет, тогда будет совсем печально.

Posted

Раэобрать и проверить 2114 ген дело 5 минут. Из 3 один можно всегда сделать.

Posted

доброе утро всем.проверь диоды возбуждения если внорме то смотри регулятор

Posted

При вкл зажигании и при заведенной машине снимаю клемму - глохнет.

 

:russian_roulette:

Posted

Нет,силовой.

 

Если снимаешь клемму с АКБ на заведенной машине вкл ближний свет .

  • 4 weeks later...
Posted

Нет,силовой.

 

Если снимаешь клемму с АКБ на заведенной машине вкл ближний свет .

 

Правильно, чтоб не убить мозги перенапряжением и еще несколько раз были с такими же симптомами перемалывался провод под номером 4 на картинке

post-79045-0-11646000-1316972050_thumb.jpg

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...