Jump to content

Toyota Caldina блок управления климат контроля


Recommended Posts

Posted

Помогите кто-нить. Блок управление климатом на калдине 2000г.в. 210 кузов накрылся. Не реагирует ни на одну кнопку. работает только подсветка. Перед этим начал глючить ж/к дисплей: не прописывались полностью знаки и буквы. В нэте прочел, что это болезнь у них. и накрывается якобы контроллер 288071-2020В. Нужна распиновка разъемов блока и даташит на контроллер.

Posted

slavgovd Модель и марку автомобиля , в названии темы , пишем на Английском языке ! :DEVIL

Posted

Привет земляк :preveds: Я с Кулунды . Схема в приложении.

[/quote

 

Привет дружище. спасибо что скинул, но я не могу открыть файл. не достаточно прав. видать еще админ не подтвердил уч.запись. если не трудно скинь на slavgovd@mail.ru. ты сталкивался с такой проблемой? напиши подробней если да.

Posted (edited)

Помогите кто-нить. Блок управление климатом на калдине 2000г.в. 210 кузов накрылся. Не реагирует ни на одну кнопку. работает только подсветка. Перед этим начал глючить ж/к дисплей: не прописывались полностью знаки и буквы. В нэте прочел, что это болезнь у них. и накрывается якобы контроллер 288071-2020В. Нужна распиновка разъемов блока и даташит на контроллер.

 

дружище, этот блочёк проще на разборе или контрактный найти...

..калдина, корона премио,карина, ипсум, сурф..и ещё на каких то..такие блоки могут стоять...

 

..до Новосиба или до Барнаула не так далеко ))))

Edited by EMZ
Posted

Попробуй вскрыть блок и внимательно осмотреть, может плохо пропаяны контакты были, или окислились от российского климата. Иногда чистка жидкостью для рабиодеталей и сушка феном оживляют блок, но не всегда. Но если все же контроллер, то дешевле взять Б.У. блок чем мучать этот, ведь не факт что он оживет, а если оживет, то на долго ли?

Posted

Попробуй вскрыть блок и внимательно осмотреть, может плохо пропаяны контакты были, или окислились от российского климата. Иногда чистка жидкостью для рабиодеталей и сушка феном оживляют блок, но не всегда. Но если все же контроллер, то дешевле взять Б.У. блок чем мучать этот, ведь не факт что он оживет, а если оживет, то на долго ли?

 

 

конечно же вскрыл блок, непропаек нету и чистый внутри. вышел из строя контроллер, питание на 5в падает до 0,3. проблема в микрухе, найти бы на нее даташит и все в поряде, или саму микруху, но пока результатов 0

 

дружище, этот блочёк проще на разборе или контрактный найти...

..калдина, корона премио,карина, ипсум, сурф..и ещё на каких то..такие блоки могут стоять...

 

..до Новосиба или до Барнаула не так далеко ))))

 

так то оно так, но где гарантия, что и второй не выйдет из строя. мужик в интернете пишет уже 4 шт. поменял, пока новый за 20000 с лишним не купил. надо установить причину

Posted
вышел из строя контроллер, питание на 5в падает до 0,3. проблема в микрухе, найти бы на нее даташит и все в поряде, или саму микруху, но пока результатов 0

 

если вышел из строя контроллер, блок на помойку, а по хорошему, писать нужно подробнее, гадать тут никто не будет...

 

можно есчё и фото приложить!

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...