Jump to content

Опенбокс не видит ЭБУ через ромокабель USB


Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток ! Приобрел ромокабель USB , установил дрова как написано на сайте rd-lab.ru , хотя сначала с сайта не встали , пришлось сначала ставить оригинальные Prolific , а затем обновил на дрова с сайта , вроде тогда ромокабель установился . Пробовал диагностировать - kwp-d , stevaz работают . Попытался прошить через диагностический разъем лицензионным опенбоксом 3.2.1 - опенбокс не видит эбу . Машинка - приора , M73 , A373DA02 . Подскажите куда копать плиз. У кого работал ромокабель USB и опенбокс совместно ?

Posted (edited)

А вот сдесь http://www.oktja.ru/forum/topic/66199-вопросы-по-загрузчику-openbox/page__st__3340 красным для кого написано?

Цитирую.

Все МИКАСы, ВАЗовские ЭБУ с ПО A308,A317 программируются через диагностический разъем на автомобиле.

Остальные ВАЗовские ЭБУ программируются только "на столе".

Приоровский М73 програмируется только через разъём ЭБУ, через диагностический разъём не будет писатся.

И в хелпе к программе тоже самое написано.

Edited by seavt
Posted

В хелпе написано что А373 программируется через диагностический разъем , выбирается М73А вкладка

Posted

В хелпе написано что А373 программируется через диагностический разъем , выбирается М73А вкладка

А через разъём блока опен бокс видит эбу?

На машине может что то мешать обмену, бортовик например.

Posted

а что у нас пролифик стабильней, чем фтди ???? не мож я не в курсе.....

Posted

зоркий глаз ))

у меня опен не работает с адаптерами на пролифике, только фтди.

Posted

...не у меня ест и пролифика кабель...мобильные перешивать...так для прикола, как и у нас процент закачки и т.д. прикольно

Posted (edited)

да опен с этой херней не пашет или на грани увала))). а чел на столе видать боиться. Надо будет самому через разъем попробовать, а то я всегда на столе,да на столе)))

Edited by кент7.62
Posted

с форума ромокабеля: "Начиная с версии опена 3. 2.1 автор (Рой) доработал его до совместимости с РК USB. То есть совместимость гарантируется разработчика опена."

http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=921.0

Posted

попробуйте, отпишитесь, меня этот вопрос тоже интересует.

Posted

с форума ромокабеля: "Начиная с версии опена 3. 2.1 автор (Рой) доработал его до совместимости с РК USB. То есть совместимость гарантируется разработчика опена."

http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=921.0

да ну

Posted

У меня ромокабель rc-usb v2.4 точно-также глючит. Плюс ещё и виснет с программой АвтоТестер 2.1., а FTDI работает всегда и везде. Я обсуждал данную проблему с RomeLa(Рома, чьи кабели), он сказал что-то вроде: "это игрушка для детей, а не профессиональный инструмент. Хочешь качество-паяй сам или купи в мастерките."

 

Дрова стоят PL'ские, пропатченные под 10400kbps.

Posted (edited)

я конечно нечего неутверждаю, я например брал нетак давно у меня 3 версия.

вот ещё с того форума из историй версий: Версия 3.0 (октябрь 2010). - полностью изменена схема драйвера к-линии (теперь она выполнена на микросхеме) - в разрыв общего провода (непосредственно перед выходным разъемом) включен самовосстанавливающийся

предохранитель. Теперь ромокабель выдерживает постоянное замыкание выхода +12 вольт без повреждения. http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=99.0

я им шил бесплаными прогами м73ителму, я5.1.3 и микас (нескажу точно какой, вроде 7.1), нариканий небыло.

вопрос автору темы: какая версия у вас?

 

 

добавил:

мля полистал ещё их форум, походу точно дохлый номер.

Edited by AiWiC
Posted

С мастеркитовским адаптером на FTDI такая же фигня была , опен по диагнозе блок не видел. Кстати прошивка A373DA02 ,блок автеловский , выбираешь вкладку М73А - нет подключения , выбираешь вкладку М73I - блок на связь выходит ,пишет какие то числа. Как так может быть ? А что может мешать соединению ЭБУ с адаптером ?

 

Ромокабель версии 3.1. А почему дохлый номер ? из-за пролифика ?

Posted

вы же у Романа спрашивали в чем проблема, он ответил что мол отсылал адаптер Рою тот там что-то в проге поправил, и помочь он вам неможет, тоесть он незнает почему так получилось. Я думаю надо дождаться Роя чтоб он дал свой ответ.

Интересно что у вас и с другим нечего неполучается :( может не в этом проблема, не в адаптерах. Я сильно неселён в программировании, незнаю может зажегание надо передернуть. Я что пробовал шить сразу связи нет некогда, пока зажегание непередернишь. Может не тот ком-порт выбран. Вы буком шить пытаетесь? я что шил 220в от бука на время прогромирования отключал (где-то встречал такой совет).

Posted

Ком порт первый выбирал . На машине иммо активирован . Может с этим связано ? Шить пытался буком , 220 V не было . Зажигание включал и выключал - бестолку .

Posted (edited)

Ком  порт  первый  выбирал . На  машине  иммо  активирован . Может  с  этим  связано ? Шить  пытался  буком , 220 V   не  было . Зажигание  включал и  выключал - бестолку .

 

СЭР! вы посты выше читали что вам ответили или нах это нужно да?  :russian_roulette:  :ranting2:

 

у FTDI тоже разные дрова бывают ! удаляй нах все дрова чисти реестр и с официального сайта  FTDI качаешь полные дрова чтоб в настройках порта появилось вкладка управления FIFO !  настраиваешь порт как заявлено в программах ! и радуешься! жизни ! если не понял читай всё заново! :pedfr:  

 

 

Edited by GRAF
Posted

Доброго времени суток ! Приобрел ромокабель USB , установил дрова как написано на сайте rd-lab.ru , хотя сначала с сайта не встали , пришлось сначала ставить оригинальные Prolific , а затем обновил на дрова с сайта , вроде тогда ромокабель установился . Пробовал диагностировать - kwp-d , stevaz работают . Попытался прошить через диагностический разъем лицензионным опенбоксом 3.2.1 - опенбокс не видит эбу . Машинка - приора , M73 , A373DA02 . Подскажите куда копать плиз. У кого работал ромокабель USB и опенбокс совместно ?

Работает с этим адаптером.

Posted

Я дрова FTDI специально брал пропатченные под скорость 10400 , правда адаптер у меня на FTDI мастеркитовский и реестр чистил .

Posted

Мастеркитовский адаптер-зло. Купи лучше у Родиона адаптер и не парься, тем более не так дорого стоит.

Posted

Я понимаю что зло . Просто прочел на рд-лаб что ромокабель работает с опенбоксом и поэтому решил ромокабель купить ((

  • 2 weeks later...
Posted

Я дрова FTDI специально брал пропатченные под скорость 10400 , правда адаптер у меня на FTDI мастеркитовский и реестр чистил .

А где взять пропатченные драйвера? Или их самому как-то патчить?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...