Перейти к содержанию

Классификация Mercedes


dimaelectrik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Знатоков марки прошу подсказать,где можно почерпнуть детальную информацию по классификации Mercedes по классам и типам кузовов,а также по годам выпуска,желательно,с фото,а то при обращении клиентов при поиске информации,например,по эл.схемам,возникают трудности,какой тип кузова к какому классу относится,к тотму же дело усложняют так называеьые переходные модели.Заранее благодарен за проявленное внимание.

Ссылка на комментарий

смотря где вы ищите . есть так называемый загрузочный код который определяет тип кузова и мотора , это первые шесть цифр вин кода. например :

wdb210006 это 210 седан с 611 мотором

wdb210026 это 210 седан с 613 мотором

wdb210226 это 210 универсал с 613 мотором

логика должна быть понятно.

вообщем найдите вис и юзайте его. вин код является своего рода ключом для входа в программу там все предельноя сно становится что и как

 

первые три цифры вина показывают тип кузова , а уж к какому классу он относится понять не сложно . я рассказываю про европейские варианты вин кодов с амерекой вроде чуть подругому , вис сам конвертирует под европейский вин .

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!Знатоков марки прошу подсказать,где можно почерпнуть детальную информацию по классификации Mercedes по классам и типам кузовов,а также по годам выпуска,желательно,с фото,а то при обращении клиентов при поиске информации,например,по эл.схемам,возникают трудности,какой тип кузова к какому классу относится,к тотму же дело усложняют так называеьые переходные модели.Заранее благодарен за проявленное внимание.

 

Если клиент обращается, он, видимо не пешком приходит? Открываешь водительскую дверь, находишь черную такую наклеечку с белыми циперками, очень удобно расположена, когда диагностируешь - всегда под рукой. Смотришь на вин номер - первые три цифры после букв - тип кузова. Следующие три - внутренние "потроха" машины - двигло, объем. Все просто, как божий день.

Ссылка на комментарий

Если клиент обращается, он, видимо не пешком приходит? Открываешь водительскую дверь, находишь черную такую наклеечку с белыми циперками, очень удобно расположена, когда диагностируешь - всегда под рукой. Смотришь на вин номер - первые три цифры после букв - тип кузова. Следующие три - внутренние "потроха" машины - двигло, объем. Все просто, как божий день.

Я эти наклейки вижу открыв дверь пассажира...

Ссылка на комментарий

Я эти наклейки вижу открыв дверь пассажира...

 

Хм.. Интересно.. Получается - что наклейки всегда в одном и том же месте, независимо от праворукого или леворукого кузова.. В Ирландии все тачки праворукие, поэтому у меня все наклейки именно с водительской стороны.. Мне удобнее :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...