Перейти к содержанию

Chevrolet Niva 797 е2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Попробовал поиском- нет результатов, поэтому создал тему.

Приехала шнива - горит чек, барсом определил - ДПРВ высокий уровень сигнала. Проверил осциллографом - и действительно 14В на сигнальном проводе с ДФ идёт и не меняется сигнал. Ставлю новый ДФ- чек горит, ошибка низкий уровень сигнала ДФ.... осцилом проверил- действительно 0В на сигнальном проводе. Питание на ДФ идёт(14В) масса хорошая. ЭБУ 7.9.7 евро2... датчик плохой или задающий диск отвалился? Не знаю точно его крепление к распредвалу поэтому спрашиваю, может ли быть такое? ( посторонних шумов от движка нет, работает ровно, только заводится долго- это из-за ДФ как раз)

Изменено пользователем Jaroslav
Ссылка на комментарий

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

Изменено пользователем Jaroslav
Ссылка на комментарий

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

 

Проще завести "свой" магазинчик... У меня там скидки, ну и если от меня приезжают- меняют без проблем.

Ссылка на комментарий

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

Что за бред,чек с магазина есть-обязаны поменять.Кстати,сертификации мы сейчас не подлежим,насколько мне известно.Раньше было такое,пару лет платил-давали бумажку.Стоило это лет 10-12 назад 1т.р. (за год).

Ссылка на комментарий

Что за бред,чек с магазина есть-обязаны поменять

Не все так просто... Речь не о сертификате, а об официально оформленном СТО (ИЧП). В случае особо "одаренных" клиентов, ответ один: "Вам с шашечками или ехать?". Наша задача ремонтировать авто, а не доказывать магазинам, что они гавном торгуют.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.Попробовал поиском- нет результатов, поэтому создал тему.

 

!
ВНИМАНИЕ!

 

как поиску искать? Какие слова в поиск забивать? Шнива? шевролёт? шеви? chevrolet ? Датчик фаз? вот и перебирай по очереди.Правила нарушаем потом возмущаемся - Поиск не работает!!!

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!

 

 

 

 

 

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

 

гони их нахуй.будет сертификат в суд подадут,это такая категория,или конкуренты))) пусть в магазине сертификаты требуют и гарантию на запчасти.Ты где работаешь,в старой Удомле?

Ссылка на комментарий

это же Холл, его не знаю как проверить... там микросхема внутри

да, в любой книжке по самостоятельному ремонту авто, есть иллюстрации и описание по проверке.

 

мет.предмет и напряжометр

Ссылка на комментарий

Ты где работаешь,в старой Удомле?

нет не в старой,просто в Удомле

Завтра куплю новый датчик и проверю ещё раз.

Изменено пользователем Jaroslav
Ссылка на комментарий

да выкинь ты его нах из прошивки да и фсё, париться ещё

 

да ещё на шнивах бывает трабл с проводкой в разъёмах, а именно в обжатии проводов а колодках, так весь магазин переменяешь =0))

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...