Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток.Попробовал поиском- нет результатов, поэтому создал тему.

Приехала шнива - горит чек, барсом определил - ДПРВ высокий уровень сигнала. Проверил осциллографом - и действительно 14В на сигнальном проводе с ДФ идёт и не меняется сигнал. Ставлю новый ДФ- чек горит, ошибка низкий уровень сигнала ДФ.... осцилом проверил- действительно 0В на сигнальном проводе. Питание на ДФ идёт(14В) масса хорошая. ЭБУ 7.9.7 евро2... датчик плохой или задающий диск отвалился? Не знаю точно его крепление к распредвалу поэтому спрашиваю, может ли быть такое? ( посторонних шумов от движка нет, работает ровно, только заводится долго- это из-за ДФ как раз)

Edited by Jaroslav
Posted

Скорее всего датчик, т.к. их качество...говно одним словом

Posted (edited)

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

Edited by Jaroslav
Posted

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

 

Проще завести "свой" магазинчик... У меня там скидки, ну и если от меня приезжают- меняют без проблем.

Posted

Пытаюсь договориться- но конкуренты опередили меня лет на 5 так...

Posted

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

Оффтоп , а как сертифицировать мой личный автосервис, чтоб таких вопросов не возникало у магазинчиков, например, да и престиж всётаки...

Что за бред,чек с магазина есть-обязаны поменять.Кстати,сертификации мы сейчас не подлежим,насколько мне известно.Раньше было такое,пару лет платил-давали бумажку.Стоило это лет 10-12 назад 1т.р. (за год).

Posted

Что за бред,чек с магазина есть-обязаны поменять

Не все так просто... Речь не о сертификате, а об официально оформленном СТО (ИЧП). В случае особо "одаренных" клиентов, ответ один: "Вам с шашечками или ехать?". Наша задача ремонтировать авто, а не доказывать магазинам, что они гавном торгуют.

Posted

А датчик то проверил,нерабочий?

это же Холл, его не знаю как проверить... там микросхема внутри

Posted

Доброго времени суток.Попробовал поиском- нет результатов, поэтому создал тему.

 

!
ВНИМАНИЕ!

 

как поиску искать? Какие слова в поиск забивать? Шнива? шевролёт? шеви? chevrolet ? Датчик фаз? вот и перебирай по очереди.Правила нарушаем потом возмущаемся - Поиск не работает!!!

Как правильно создать тему:

1.Марка автомобиля

2.Модель автомобиля,год выпуска

3.Объём двигателя

4.Модель двигателя

 

Автомобили иностранного производства пишем строго на английском языке!

 

 

 

 

 

тож к этому склоняюсь- отправил хозяина менять ДФ - а они с него копию заказа наряда давай или документы , подтверждающие что ДФ нерабочий, ещё сертификат с меня требовали на то , что могу ли я данные виды работ делать... ( чёто я очкую Славик )

 

гони их нахуй.будет сертификат в суд подадут,это такая категория,или конкуренты))) пусть в магазине сертификаты требуют и гарантию на запчасти.Ты где работаешь,в старой Удомле?

Posted

это же Холл, его не знаю как проверить... там микросхема внутри

да, в любой книжке по самостоятельному ремонту авто, есть иллюстрации и описание по проверке.

 

мет.предмет и напряжометр

Posted (edited)

Ты где работаешь,в старой Удомле?

нет не в старой,просто в Удомле

Завтра куплю новый датчик и проверю ещё раз.

Edited by Jaroslav
Posted

от старого стирались и от нового тоже трутся, пока мотор не заведёшь

Posted (edited)

да выкинь ты его нах из прошивки да и фсё, париться ещё

 

да ещё на шнивах бывает трабл с проводкой в разъёмах, а именно в обжатии проводов а колодках, так весь магазин переменяешь =0))

Edited by vandyadya

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...