Jump to content

Pontiac VIBE


Recommended Posts

Posted

Приветствую всех.

 

Нужна ваша помощь специалисты, ставлю 2ую сигналку в жизни на Pontiac Vibe 2004г.в

Сигнализация APS-5100 c обратной связью. Так как мало опыта, хотел бы у Вас спросить

карту соединений, так как иномарка все же и не хочется, что то напортачить и тренироваться по началу.

На первую машину поставил на Нива Шевролет, выкинул ей все штатное и удачно поставил за 3+ часа.

Теперь хочется попробовать и с иномарками поработать людей много приезжают просят поставить.

За эту сигналку 4к руб платят, думаю нормально цены не роняю.

У кого есть схема соединений к этой машине скиньте линк или сюда в кратце хоть, буду благодарен!

Posted (edited)

Кто мешает посмотреть тут?

 

Понял, очень удобный сайт, я находил только на англ языке подобный, но тут нет

цвета проводов на концевики дверей. Но попробую найти, а так все понятно, спс

 

И еще например это тойота матрикс, а у меня Вайба, так вот я находил распиновку

на двери там зеленый это концевик багажника, а по вашей ссылке зеленый это габаритные огни.

Edited by Master911
Posted (edited)

Подсветка салона...

 

Понял мысль, сеньк, мне просто по ходу нужны были концевики,

так как клиент жалуется на то, что когда пройдет дождь или

после мойки то у него всю ночь орет сигналка, я просто хотел

прозвонить их и если какой-то неисправен концевик в замке

поставить обычный и туда провод подключить.

 

И кстати вопрос я забыл совсем, как отключить в этой машине

штатную сигналку, в ниве я разобрался выкинул 2 блока, удалил иммо

соединил к-линию и подал питание на стекло подъемники и все,

а тут как происходит это дело?

Edited by Master911
Posted

Обходчик иммобилайзера нужно поставить. Они есть универсальные(например у пандоры), есть под определенные системы(например шерхан - под азиатов один, под европу еще один). Можно схалтурить и чип поставить около замка, и вытащить чипы из других ключей. С двумя чипами у замка не заведется. Я ставлю обходчики но кладу в них только чипы(а иногда всю плату ключа). Хотя вряд ли это сделает авто более сложной угонщику. Но все может быть. Отморозь которая сейчас угоняет копейки и девятки могут попробовать и иномарочку угнать если узнают что ключ в машине. Ключа не найдут - бросят. Обходчик соответственно ставим в труднодоступном месте.

Posted

Обходчик иммобилайзера нужно поставить. Они есть универсальные(например у пандоры), есть под определенные системы(например шерхан - под азиатов один, под европу еще один). Можно схалтурить и чип поставить около замка, и вытащить чипы из других ключей. С двумя чипами у замка не заведется. Я ставлю обходчики но кладу в них только чипы(а иногда всю плату ключа). Хотя вряд ли это сделает авто более сложной угонщику. Но все может быть. Отморозь которая сейчас угоняет копейки и девятки могут попробовать и иномарочку угнать если узнают что ключ в машине. Ключа не найдут - бросят. Обходчик соответственно ставим в труднодоступном месте.

 

Да о том о чем Вы говорите такое есть, я видел разбирая панели. А просто отрубить питание цепи родной сигналке нельзя или оно завязано с все в куче?

Posted

Ему обходчик ставить незачем , сигналка без А\З , а штатная вроде от центр замка вкл\выкл (POWER UNLOCK - BLUEYELLOW ,POWER LOCK- GREEN) в двери водителя есть они.

Posted

Ему обходчик ставить незачем , сигналка без А\З , а штатная вроде от центр замка вкл\выкл (POWER UNLOCK - BLUEYELLOW ,POWER LOCK- GREEN) в двери водителя есть они.

 

Мысль понял, у него просто глючила она сама по себе срабатывала, он приехал вчера я ему нашел неисправность и устранил теперь все ок. В задней левой двери концевик был полон воды и ржавый вот он и давал жару, я поставил наш обычный сапожок закрыл резинкой штатной и даже не видно, что там что то не то. А теперь можно смело ставить сигналку ему. Жду его как с дагестана приедет буду ставить уже готов во все оружии схем накачал и даже в машине его пока искал неисправность проводку сопоставил с тем, что у меня есть теперь все подходит, думаю поставлю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...