Jump to content

IProg не видет мотоадаптер пишет "not present"


nic300

Recommended Posts

Posted (edited)

Сегодня опробовал недавно купленный IProg смотал на ВАЗ 2115 без проблем эпромку прочитал и записал , а вот две другие форд фокус 2 2006 и 2007 года, через мото адаптер не получается.

Выбираю проц частота в автомате , напряжение менял от мин до мксимума нажимаю чтение идет подбор частоты а потом натпись выходит iprog not present и что только не делал ничего не получается.

Оби панели подключал через BDM разьем как в мануале и одну панельку поднимал у проца ножки reset и bkgd и к ним подпаивался все рано не работает .Что сделать нужно???? подскажите пожалуйсто уже сутки у меня ничего не получается может мотоадаптер мертвый или его как то настроить нужно?????

Заранее огромное спасибо.

Edited by nic300
Posted

Как вариант проверьте доходят ли пины с разьема до проца, согласно распиновки, бывает что дороги уходят в никуда, и чтение невозможно, но в этом случае ошибка выскакивает чаще wrong clk, но как вариант для проверки

Posted

Я даже напрямую к процу цеплял ничего пишет тоже самое :russian_roulette:

Posted

естественно будет то же самое писать, он прогер не видит, при не подключенном камне что пишет? что в скриптах выбираете для чтения?

Posted

имеешь введу панель отключить и прочитать попробовать????

Posted

давай сначала - какая панель ?, какой проц ?, какой скрипт выбираешь?

куда подпаялся? - желательно с фото

если пишет нет прогера - надо передёрнуть USB ( обресетить прогер

и панель)

Posted

Панель ФФ2 2006 года подключаю к панели так же как на энигме файл прикрепил проц 9S12H256 скрипт выбираю тот же файл прикреплю

 

 

давай сначала - какая панель ?, какой проц ?, какой скрипт выбираешь?

куда подпаялся? - желательно с фото

если пишет нет прогера - надо передёрнуть USB ( обресетить прогер

и панель)

Документ Microsoft Word.doc

Документ Microsoft Word (2).doc

FORD FOCUS2 & CMAX HC12.pdf - Adobe Reader.bmp

Posted

Проверялся-ли адаптер с другими контроллерами? 05, 11, 908 сериями моторол.

Posted

Поставь перемычку на выходном разъёме адаптера между первым и вторым выводом. И запусти на чтение скрипт любого контроллера 11 серии. Естественно ни к каому контроллеру не подсоединяясь. И выложи здесь скрин экрана того, что получилось. В принципе большинство функций адаптера будет проверено. Где расположены выводы 1 и 2 посмотрите в документации. Это первый рисунок в файле ADAPTER_908.pdf Срипт проще всего взять для 68НС11Е9

  • 5 weeks later...
Posted

Поставь перемычку на выходном разъёме адаптера между первым и вторым выводом. И запусти на чтение скрипт любого контроллера 11 серии. Естественно ни к каому контроллеру не подсоединяясь. И выложи здесь скрин экрана того, что получилось. В принципе большинство функций адаптера будет проверено. Где расположены выводы 1 и 2 посмотрите в документации. Это первый рисунок в файле ADAPTER_908.pdf Срипт проще всего взять для 68НС11Е9

Сделал все как написали вот скрипт.

Скрипт.doc

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...