Перейти к содержанию

нужна помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! не могу нигде найти блок эбу MR-140 XADN ,вообщем куплю по разумной цене. объяву в разделе "купля-продажа" разместить не смог.сильно не ругайте. буду шить впервый раз,боюсь блок увалить.прошивки у паши заказал...жду.осталось купить подменный блок.заранее спасибо.

Изменено пользователем valdem
Ссылка на комментарий

для начала купи подменный блок!

они мрут при репроге.

 

оборудование здесь - http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

прошивки у Паулюса.

Ссылка на комментарий

для начала купи подменный блок!

они мрут при репроге.

 

оборудование здесь - http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

прошивки у Паулюса.

спасибо.

Ссылка на комментарий

для начала купи подменный блок!

они мрут при репроге.

 

оборудование здесь - http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

прошивки у Паулюса.

не подскажешь какой блок именно нужно купить? и ещё вопрос , за 12000 тыс мне подойдёт? и что ещё понадобиться? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

об-я? это что ? Оборудования ? Либо Combiloader, либо Chiploader.

да. например вот это мне подойдёт?2. Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 ( в комплекте Хвост USB + Адаптер + Шнуры программирования ЭБУ 55 и 81 пин)

Ссылка на комментарий

существует ли замена блоку MR-140, чтобы можно было эксперементировать , записывать и стирать много раз прошивки, без боязни что блок накроется?

Ссылка на комментарий

Аналогов MR140 нет. Экспериментировать только на собственном блоке. Хотя к чему эти эксперименты, записал один раз и все.

я так понял что ноутбук любой подойдёт или можно и без него, от обычного PC дома на столе (со снятием блока), CombiLoader имеет такую возможность?

Ссылка на комментарий

да пох аппппсольйутно комбику какой комп. usb порт и вперед.

не забудь справку к проге прочитать, если купишь таки лодыря.

где можно посмотреть на сам Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 и почитать о его возможностях ?(типа MANUAL),скиньте ссылочку чёт не могу найти.

Ссылка на комментарий

Главное в первую очередь перед репрогом необходима качественная диагностика – или диагностический сканер уже имеется в наличии?

Ссылка на комментарий

Главное в первую очередь перед репрогом необходима качественная диагностика – или диагностический сканер уже имеется в наличии?

у меня лично нет.но есть у офицалов, с ними я в дружеских отношениях.могу к ним в любое время заехать и сделать диагностику. а какова его стоимость?

Ссылка на комментарий

у меня лично нет.но есть у офицалов, с ними я в дружеских отношениях.могу к ним в любое время заехать и сделать диагностику. а какова его стоимость?

 

на юзай диагнозу на здоровье, работает через простой к лайн адаптер, юсб адаптер можешь купить тут у СОФТЕРА.

Chevrolet Explorer.rar

Ссылка на комментарий

на юзай диагнозу на здоровье, работает через простой к лайн адаптер, юсб адаптер можешь купить тут у СОФТЕРА.

если блок MR- 140 умрёт,его реально починить? интересно какая вероятность из 100% что при репроге он умирает?

Ссылка на комментарий

У меня пока не один не помер (тьфу,тьфу,тьфу) ,но каждый раз очкую, когда Нексию полторашную шью. Бережёного,говорят, бог.....

Сейчас на чипсофте Денис предлагает модуль для прошивки МР-140 с функцией восстановления ЭБУ после сбоя, так заказал себе в запасец)))))

Кстати, он и берётся восстанавливать уложенные блоки, правда после завала комбиком процентовка восстановления низкая..

 

Общая статистика: примерно 15% этих ЭБУ помирают при репроге диллерским оборудованием диллерской же программы))))

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

У меня пока не один не помер (тьфу,тьфу,тьфу) ,но каждый раз очкую, когда Нексию полторашную шью. Бережёного,говорят, бог.....

Сейчас на чипсофте Денис предлагает модуль для прошивки МР-140 с функцией восстановления ЭБУ после сбоя, так заказал себе в запасец)))))

Кстати, он и берётся восстанавливать уложенные блоки, правда после завала комбиком процентовка восстановления низкая..

за сколько заказал?

Ссылка на комментарий

да. например вот это мне подойдёт?2. Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 ( в комплекте Хвост USB + Адаптер + Шнуры программирования ЭБУ 55 и 81 пин)

2.10 KAZI комби лодыр Самый лучши в мире для НЕКСИИ И CHEVROLET LACETTI

Всех марок берёт.

у меня такой и всё отлично работает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...