Jump to content

нужна помощь начинающему


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет! не могу нигде найти блок эбу MR-140 XADN ,вообщем куплю по разумной цене. объяву в разделе "купля-продажа" разместить не смог.сильно не ругайте. буду шить впервый раз,боюсь блок увалить.прошивки у паши заказал...жду.осталось купить подменный блок.заранее спасибо.

Edited by valdem
Posted

для начала купи подменный блок!

они мрут при репроге.

 

оборудование здесь - http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

прошивки у Паулюса.

спасибо.

Posted

для начала купи подменный блок!

они мрут при репроге.

 

оборудование здесь - http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8E-zms-software/

прошивки у Паулюса.

не подскажешь какой блок именно нужно купить? и ещё вопрос , за 12000 тыс мне подойдёт? и что ещё понадобиться? заранее спасибо!

Posted

У тебя блок MR-140, вот его на всякий случай и нужно купить ))))

Posted

У тебя блок MR-140, вот его на всякий случай и нужно купить ))))

всё понял.а на счёт об-я?

Posted

об-я? это что ? Оборудования ? Либо Combiloader, либо Chiploader.

Posted

об-я? это что ? Оборудования ? Либо Combiloader, либо Chiploader.

да. например вот это мне подойдёт?2. Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 ( в комплекте Хвост USB + Адаптер + Шнуры программирования ЭБУ 55 и 81 пин)

Posted

там все модули открыты

не увидел главного.подойдёт или нет? или ещё что нужно?

Posted

существует ли замена блоку MR-140, чтобы можно было эксперементировать , записывать и стирать много раз прошивки, без боязни что блок накроется?

Posted

Аналогов MR140 нет. Экспериментировать только на собственном блоке. Хотя к чему эти эксперименты, записал один раз и все.

Posted

Аналогов MR140 нет. Экспериментировать только на собственном блоке. Хотя к чему эти эксперименты, записал один раз и все.

я так понял что ноутбук любой подойдёт или можно и без него, от обычного PC дома на столе (со снятием блока), CombiLoader имеет такую возможность?

Posted

да пох аппппсольйутно комбику какой комп. usb порт и вперед.

не забудь справку к проге прочитать, если купишь таки лодыря.

Posted

да пох аппппсольйутно комбику какой комп. usb порт и вперед.

не забудь справку к проге прочитать, если купишь таки лодыря.

где можно посмотреть на сам Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 и почитать о его возможностях ?(типа MANUAL),скиньте ссылочку чёт не могу найти.

Posted

Главное в первую очередь перед репрогом необходима качественная диагностика – или диагностический сканер уже имеется в наличии?

Posted

Главное в первую очередь перед репрогом необходима качественная диагностика – или диагностический сканер уже имеется в наличии?

у меня лично нет.но есть у офицалов, с ними я в дружеских отношениях.могу к ним в любое время заехать и сделать диагностику. а какова его стоимость?

Posted

у меня лично нет.но есть у офицалов, с ними я в дружеских отношениях.могу к ним в любое время заехать и сделать диагностику. а какова его стоимость?

 

на юзай диагнозу на здоровье, работает через простой к лайн адаптер, юсб адаптер можешь купить тут у СОФТЕРА.

Chevrolet Explorer.rar

Posted

на юзай диагнозу на здоровье, работает через простой к лайн адаптер, юсб адаптер можешь купить тут у СОФТЕРА.

если блок MR- 140 умрёт,его реально починить? интересно какая вероятность из 100% что при репроге он умирает?

Posted (edited)

У меня пока не один не помер (тьфу,тьфу,тьфу) ,но каждый раз очкую, когда Нексию полторашную шью. Бережёного,говорят, бог.....

Сейчас на чипсофте Денис предлагает модуль для прошивки МР-140 с функцией восстановления ЭБУ после сбоя, так заказал себе в запасец)))))

Кстати, он и берётся восстанавливать уложенные блоки, правда после завала комбиком процентовка восстановления низкая..

 

Общая статистика: примерно 15% этих ЭБУ помирают при репроге диллерским оборудованием диллерской же программы))))

Edited by romalst
Posted

У меня пока не один не помер (тьфу,тьфу,тьфу) ,но каждый раз очкую, когда Нексию полторашную шью. Бережёного,говорят, бог.....

Сейчас на чипсофте Денис предлагает модуль для прошивки МР-140 с функцией восстановления ЭБУ после сбоя, так заказал себе в запасец)))))

Кстати, он и берётся восстанавливать уложенные блоки, правда после завала комбиком процентовка восстановления низкая..

за сколько заказал?

Posted

да. например вот это мне подойдёт?2. Универсальный загрузчик CombiLoader версии 2.10 ( в комплекте Хвост USB + Адаптер + Шнуры программирования ЭБУ 55 и 81 пин)

2.10 KAZI комби лодыр Самый лучши в мире для НЕКСИИ И CHEVROLET LACETTI

Всех марок берёт.

у меня такой и всё отлично работает!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...