Перейти к содержанию

Ford C-Max 2007г. в.


efer

Рекомендуемые сообщения

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Форд оригинал.bin

форд новый.bin

Ссылка на комментарий

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Дамп считан криво однозначно.

Еще неизвестно что с флешь наделал твой xprog (китай?)

Ссылка на комментарий

 

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Прикрепленные файлы

 

Прикрепленный файл Форд оригинал.bin (4К)

Количество загрузок:: 9

Прикрепленный файл форд новый.bin (4К)

Количество загрузок:: 4

 

 

 

 

Фото стикера выложи который на задней крышке, чета номер панели ты какой-то странный для форда указал. 4M5F-10E853-EB я про выделенное.

Ссылка на комментарий

номер панели у него 7M5T-10849-EB, ключи в дампе есть, да и дамп еепрома вроде вполне похож на нормальный... IMHO надо читать и смотреть что от флэши осталось...

Ссылка на комментарий

Вот 2 пары дампов, еепром и флеша, формат айпрога - отдельно еепром, отдельно флешь. Чтобы сделать фулл, надо с 4000 адреса вставить файл еепром. Сортировать дампы по пробегу.

focus2.rar

Ссылка на комментарий

косяк именно в ней.... X-Prog снес ее частично...

Но Флешь я только считал я ее не правил то есть не перезаливал просто видимо криво считана. В камне я так думаю она в оригенале правил только EEprom вот его читал правил писал!!

Ссылка на комментарий

и как ж мне теперь быть??

да и вправду там нули!!! а за что отвечает эта область?!

Только область я так понимаю 48000 -> 480D0 а не 48000 -> 480DD

C8000 -> C8C86 а не C8000 -> C8C80 и то там в последней строке что то есть!!

Изменено пользователем efer
Ссылка на комментарий

Делать ясно что...флэш, которую выложил Vasilich, конверишь ее в формат твоего прогера и пишешь в проц... еепром записываешь свой...

Процесс конвертации не подскажите вроде bin файлы xprog открывает. И такой вопрос ключи потом писать придется или же так заведется??

И вопрос по фулу, необходимо будет проделать то что написал Vasilich,

Изменено пользователем efer
Ссылка на комментарий

Немного не то, у тебя с 8000 начало, на айпроге с 0 и отсутствующая область с 4000 в айпрог формате. Проанализируй и сравни хпрога и айпрога форматы, и сразу всё поймешь.

Ссылка на комментарий

Немного не то, у тебя с 8000 начало, на айпроге с 0 и отсутствующая область с 4000 в айпрог формате. Проанализируй и сравни хпрога и айпрога форматы, и сразу всё поймешь.

вот и пробую понять!!! Мозги уже кипят и плавятся)))из всего мной просмотренного пока с уверенностью могу сказать что да мой какраз с 8000 начинает ся так сказать FF заканчивается, айпрог идет с нуля действительно, не могу понять что у меня отсутствует..

Изменено пользователем efer
Ссылка на комментарий

Айпрог при чтении флеши, пропускает пустые неиспользуемые страницы, т.е. большие области ФФ, кури даташит проца.

Ссылка на комментарий

Всем откликнувшимся спасибо!!

Отдельное огромное спасибо Vasilich и garin!!!! Мега респект и уважуха вам!!

Долго мучался, ломал голову, в итоге с Вашей помощью починил + всё таки положил пробег.

И наверное понял как убил.

Авто завелся и уехал!!!

 

P.S. Благодарю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...