Jump to content

Ford C-Max 2007г. в.


Recommended Posts

Posted

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Форд оригинал.bin

форд новый.bin

Posted

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Дамп считан криво однозначно.

Еще неизвестно что с флешь наделал твой xprog (китай?)

Posted

Надо теперь дамп искать на твою 4M5F-10E853-EB плюс ключи и так далее.

Posted

 

Ford C-Max 2007г. в. После смотки пробега моргает лампочка иммобилайзера, при включении зажигания приборка не включается, машина не заводится. Читал xprog-m, внутри стоит MC9S12H256VPV 1K78X, приборная панель 4M5F-10E853-EB. Возможно криво считал дамп. Как оживить приборную панель? Сканер выдает ошибку P1260. К сожалению загрузить дампы не получается, могу выслать. Прошу помочь в решении моей проблемы.

Спасибо.

 

А вот и дампы загрузились!!

Прикрепленные файлы

 

Прикрепленный файл Форд оригинал.bin (4К)

Количество загрузок:: 9

Прикрепленный файл форд новый.bin (4К)

Количество загрузок:: 4

 

 

 

 

Фото стикера выложи который на задней крышке, чета номер панели ты какой-то странный для форда указал. 4M5F-10E853-EB я про выделенное.

Posted

номер панели у него 7M5T-10849-EB, ключи в дампе есть, да и дамп еепрома вроде вполне похож на нормальный... IMHO надо читать и смотреть что от флэши осталось...

Posted

Вот 2 пары дампов, еепром и флеша, формат айпрога - отдельно еепром, отдельно флешь. Чтобы сделать фулл, надо с 4000 адреса вставить файл еепром. Сортировать дампы по пробегу.

focus2.rar

Posted

Спасибо за помощь вот флешь.

Если не трудно посмотрите где косяк.

косяк именно в ней.... X-Prog снес ее частично...

Posted

косяк именно в ней.... X-Prog снес ее частично...

Но Флешь я только считал я ее не правил то есть не перезаливал просто видимо криво считана. В камне я так думаю она в оригенале правил только EEprom вот его читал правил писал!!

Posted

то что ты ее не правил ничего не значит...

X-Prog у тебя снес два куска флэши по адресам:

48000 -> 480DD

C8000 -> C8C86

Posted (edited)

и как ж мне теперь быть??

да и вправду там нули!!! а за что отвечает эта область?!

Только область я так понимаю 48000 -> 480D0 а не 48000 -> 480DD

C8000 -> C8C86 а не C8000 -> C8C80 и то там в последней строке что то есть!!

Edited by efer
Posted

Одним словом встал в тупик!!!! Что дальше делать не понимаю...

Posted

Делать ясно что...флэш, которую выложил Vasilich, конверишь ее в формат твоего прогера и пишешь в проц... еепром записываешь свой...

Posted (edited)

Делать ясно что...флэш, которую выложил Vasilich, конверишь ее в формат твоего прогера и пишешь в проц... еепром записываешь свой...

Процесс конвертации не подскажите вроде bin файлы xprog открывает. И такой вопрос ключи потом писать придется или же так заведется??

И вопрос по фулу, необходимо будет проделать то что написал Vasilich,

Edited by efer
Posted

Немного не то, у тебя с 8000 начало, на айпроге с 0 и отсутствующая область с 4000 в айпрог формате. Проанализируй и сравни хпрога и айпрога форматы, и сразу всё поймешь.

Posted (edited)

Немного не то, у тебя с 8000 начало, на айпроге с 0 и отсутствующая область с 4000 в айпрог формате. Проанализируй и сравни хпрога и айпрога форматы, и сразу всё поймешь.

вот и пробую понять!!! Мозги уже кипят и плавятся)))из всего мной просмотренного пока с уверенностью могу сказать что да мой какраз с 8000 начинает ся так сказать FF заканчивается, айпрог идет с нуля действительно, не могу понять что у меня отсутствует..

Edited by efer
Posted

Айпрог при чтении флеши, пропускает пустые неиспользуемые страницы, т.е. большие области ФФ, кури даташит проца.

Posted

Спасибо!! теперь есть чем заняться на сон грядущий!! Пойду курить))

Posted

Всем откликнувшимся спасибо!!

Отдельное огромное спасибо Vasilich и garin!!!! Мега респект и уважуха вам!!

Долго мучался, ломал голову, в итоге с Вашей помощью починил + всё таки положил пробег.

И наверное понял как убил.

Авто завелся и уехал!!!

 

P.S. Благодарю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...