Перейти к содержанию

Digimaster 3


eraser

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вопрос в частности к тем кто имеет данный прибор. Как он мотает Фокусы 2 через диагностику или надо снимать щиток. Уже замучился я упой их мотать ногу резета подымать :) .... Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

А нафига ее там поднимать? Я никогда ни каких ног не поднимал, всегда по стандартным пятакам делаю. А если нужно только по фордам через ОБД. Дак для это есть специальный шнурок и не обязательно покупать Digimaster 3.

Ссылка на комментарий

"Уже замучился я упой их мотать...."

Это если делать за дешево, я за 100$ делаю их влет, и дешевле не собираюсь.

Думал насчет девайса по ОБД, но прикинул и понял...., непрввильно поймут.

Поэтому так и будем делать за 100$, и даже пыль с шильдика кисточкой смахну, не поленюсь.50.gif

Ссылка на комментарий

Ну народ вы и нафлудили тут :) Вопрос был конкретный и к пользователям прибора. Отвечу на ваши ответы. Данный прибор думаю брать не только для Фордов, просто если он не будет работать с ними по обд то нужно будет хорошенько подумать о целесообразности данного девайса. Специальный шнурок для фордов по обд весьма интересно, буду благодарен за ссылку на продавца в личку. Если вы не встречали форда на котором надо подымать ногу при работе с программатором UPA-USB. То либо вам везло, либо я совсем дурной, хотя Maksik подтвержает в своём посте информацию про подымание ноги, это касается не всех фордов, а вот только некоторых ниже фотку прилеплю данного щитка. Если ногу не поднять упа пишет мол резет высокий напруга, ошибко. Да и делаю тоже не за дешево, говорят в крае дешевле делают а я мол зажралси и деру с бедных перекупов, но ногу всё таки даже за такие деньги подымать тяжело, ибо маленькая она очень и хлипкая. Так что я не удовлетворил своё любопытство и очень хочу пообщаться с реальным пользователем дигимастера 3...

post-19224-0-55652500-1310807475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Почитав мануал к дигимастеру, я понял что форды по ОБД он не делает. Придется так же припаиваться к точкам.

И вообще он этих денег пока не стоит, купи лучше iProg USB + motoadapter с кальками и будет тебе "щастье".

Что касается перекупов, они за 100 р. пчелу в жало вы....ут. А когда я увидел как они бухают в кабаке, я плакаль.

У них лопатники трескались по швам от 5000-ных купюр. Но это,сущность перекупов, такие они по природе.

Теперь по поводу ноги. Поднять ногу не значит отпаять ее от площадки(нельзя все понимать буквально), достаточно резануть дорогу к ноге.

А на фордах ни разу не приходилось поднимать, УПА у тебя наверное от косоглазых.

Извиняюсь за флуд, тему думаю надо перенести в соответствующий раздел.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий

Это оригинал , сдлай "Hardware Test" , может 74HC125 "подгулял" !

Хардтест сделал только что, пришет всё ок, сначала на поставленной перемычке J1 потом на снятой, все тесты в норме. Но так то он работает нормально например с этой панелью без проблем...

Видать точно с прогером что-то, коллега показал фотку, один в один щиток, говорит ногу не подымает и всё пашет... так что ссори если что, может у кого такие же проблемы как у меня... Вот я дал как купил прогер даже не обновился не разу, а купил я его в 2008 году, надо обновится может всё попрёт :)

post-19224-0-47557700-1310868538_thumb.jpg

Изменено пользователем eraser
Ссылка на комментарий

Хардтест сделал только что, пришет всё ок, сначала на поставленной перемычке J1 потом на снятой, все тесты в норме. Но так то он работает нормально например с этой панелью без проблем...

Видать точно с прогером что-то, коллега показал фотку, один в один щиток, говорит ногу не подымает и всё пашет... так что ссори если что, может у кого такие же проблемы как у меня... Вот я дал как купил прогер даже не обновился не разу, а купил я его в 2008 году, надо обновится может всё попрёт :)

скажу так, когда ещё делал фокусы ручками пару раз попадались "крепкие" панели, именно на 512 моте. причем однажды как раз сразу 2 приехали, один в один. Первую вдёт по пятакам, вторую через .ОПУ))) так что всё нормально с УПОй, бывают левые панели!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть еще в УПЕ перемычка, переключающая выходной ток. Может в режиме низкого тока стоит. На фордах никогда ноги поднимать не приходилось.

Ссылка на комментарий

Есть еще в УПЕ перемычка, переключающая выходной ток. Может в режиме низкого тока стоит. На фордах никогда ноги поднимать не приходилось.

тоже пару раз не читала УПА 512ю,помог внешний источник питания ,usb не потянул.

Ссылка на комментарий

тоже пару раз не читала УПА 512ю,помог внешний источник питания ,usb не потянул.

В ТОЧКУ!

Нах внешнее питание не надо!

Поднимать тоже них ничего не надо!

На некоторых Фордах БДМ перевернут, вот и все!

post-43287-0-47375300-1312056820_thumb.jpgpost-43287-0-15614800-1312056970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...