Перейти к содержанию

Новая засада от Автэл


Рекомендуемые сообщения

Точно! Спасибо, Оскар, что-то я не подумал про перекоммутацию. Я в а*уе! нафига было выпускать такой блок? Микросхемы чтоли у них там позаканчивались? и ради этого надо было всю печатную плату переделывать?! А откуда простые покупатели узнают, что надо провода на дпкв поменять местами? Этот блок мне мой поставщик запчастей притащил на ремонт. Сказал, что три раза его уже продавал и всё время возвращают. Пойду перепаивать контакты на разъёме :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 7 месяцев спустя...

Хочу поднять тему, ибо сегодня привезли с другого сервиса такой блок иммо отключить. Комбик его прочитал со второй попытки. Иммо почистил, флеш просто почитал, отдал. Через час звонок, стартер заработал, насос включился, машина не завелась и насос не отключается, даже при выключеном зажигании. Вечером поеду смотреть, но пока репу чешу куда рыть. По идее, конечно, там что-то с проводкой, но терзают меня сомнения, что может что не так записалось. Хотя от отчистки нескольких адресов в еепроме не должен быть такой глюк. Моск был калиновский со58.

Ссылка на комментарий

Да хз, машину только поеду смотреть, мозг от калины, наверное и машина тоже. Кстати, в этом Г-блоке приживется другой флеш? Я так понял там бидэ было только с невозможностью записи комбиком, из-за другого флеша, ну и вв часть, все остальное аналогично нормальным мозгам.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Таки был тосол. Чуть-чуть и очень свежий, ибо следов коррозии нет. Засада в том, что проблема после удаления тосола не исчезла. А теперь по-порядку. Калина, J7.2 Автэл G, А201СО58. Привезли мозг снять иммо, удалил... стартер, насос заработали, машина не завелась. В итоге гл.реле и реле насоса включены постоянно, блок на диагностику не выходит. При этом читается легко, писаться не хочет ни чем. Вот сижу и думаю махнуть 6240 (основное пятно тосола было в его районе, с обратной стороны) или могут быть ещё варианты?

Ссылка на комментарий

комбик офф (правда 2й), трейд, винфлеш, чиплодырь. Последний даже на связь не вышел. При этом все они отлично прописали с этой же машины второй блок (без G). Да хрен с ней, с прошиваемостью, что с блоком делать, чтоб просто заработал?

Ссылка на комментарий

Проверь релюшки возле блока, и сам разъём блока управления ,там тоже может быть тосол, я попадал на такое

Та не, машина уехала на старом (восстановленом мною) блоке, все гуд. Тут дело в мозгах, однозначно. Ладно, если других мыслей нет, махну 6240, может поможет...
Ссылка на комментарий

Та не, машина уехала на старом (восстановленом мною) блоке, все гуд. Тут дело в мозгах, однозначно. Ладно, если других мыслей нет, махну 6240, может поможет...

не поможет смена 6240! процик смена поможет ! проверенно не раз! частенько вылетает порт! в таких ситуёвинах!

Ссылка на комментарий

не поможет смена 6240! процик смена поможет ! проверенно не раз! частенько вылетает порт! в таких ситуёвинах!

Вот уж искренне спасибо!!! Уберег меня от лишней работы. Оставлю на запчасти... Да я и сам нутром чуял, что дело не в ней, поэтому и тему поднял. Блин, а ведь учили когда-то... А сейчас жалею, что не учился... Да уж, эту лирику в курилку! Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Дело было вечером, делать было нечего... Решил таки махнуть проц, махнул и.... хрен вам! Как висел минус на 70 ноге, так и висит. Махнул флеш, залил туда I201CO58 и совсем охренел, минус пропал. Чё это было? На всякий случай махнул 6240. На столе всё гуд, надо на машине попробовать.

Ссылка на комментарий

Так попробуй другую прошу влить! и причём здесь 6240??? если проша до этого была кривая! по получишь тот же результат! только 6240 трогать не надо! и ещё ! питалова сколько при прошивке,,?? мож тупо не хватает???

Ссылка на комментарий

Всё залилось на ура, всё заработало. Я просто сразу не придал значения тому, что КС в старой прошивке(двойной) была одинаковая и комбик писал "нет/нет" в "КС верна".

Ссылка на комментарий

там в блоке два резюка можно перепаять и все нормально будет.

нет под рукой фотки блока.

но там все видно

спасибо за дельный совет, хотел уже поставщику вернуть все работало кроме дпкв и тоже блок от элкар
Ссылка на комментарий

неужто вынь_флеш_и_обана не сработал?

у комбика проблема именно с флешкой.

даже их исправленный модуль пишет 55ю флеху всего лишь адын раз )))

 

если флеху поменять, даже просто производителя, то защита будет 100%.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...