Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, чет странно у меня выходит с безтросовыми ладами)), за последнюю неделю 3 авто с одной и той же ошибкой "Р2135 ДПДЗ Рассогласование сигналов датчиков 1 и 2" знаю что это такое и выходит что дросельный узел на замену, но странно ведь все 3 машины новые и так быстро вряд ли выйдет из строя этот узел, и симптомы у всех одинаковые, на ходу перестает реагировать педаль газа и обороты завышаются и так до тех пор пока не перевключить зажигание...

 

Хотел спросить их вправду менять или есть другой сопсоб? кто знаком с м74 по ближе, что посоветуете? у нас их даже в городе нет еще этих узлов дросельных))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, чет странно у меня выходит с безтросовыми ладами)), за последнюю неделю 3 авто с одной и той же ошибкой "Р2135 ДПДЗ Рассогласование сигналов датчиков 1 и 2" знаю что это такое и выходит что дросельный узел на замену, но странно ведь все 3 машины новые и так быстро вряд ли выйдет из строя этот узел, и симптомы у всех одинаковые, на ходу перестает реагировать педаль газа и обороты завышаются и так до тех пор пока не перевключить зажигание...

 

Хотел спросить их вправду менять или есть другой сопсоб? кто знаком с м74 по ближе, что посоветуете? у нас их даже в городе нет еще этих узлов дросельных))

 

Была одна пятнашка точно такими проблемами, при мне проблем не было, сделал адаптацию для дроссельной заслонки, который нужно сделать шесть раз за поездку, если что он должен был приехать или позвонит, вот прошло две недели пока тишина, не знаю пока, может это помогает, вот пару скринов той авто.

post-3577-0-49300600-1308160489_thumb.png

post-3577-0-13332400-1308160515_thumb.png

Ссылка на комментарий

А здесь не тот же случай

 

 

Спасибо, достоверный ответ)! будем ждать новых ПО! похожая картина и с микасиками11 ЕТ была в 22-32 версии)).

 

Была одна пятнашка точно такими проблемами, при мне проблем не было, сделал адаптацию для дроссельной заслонки, который нужно сделать шесть раз за поездку, если что он должен был приехать или позвонит, вот прошло две недели пока тишина, не знаю пока, может это помогает, вот пару скринов той авто.

 

господа всем привет! в ходе эксплуатации стоковых машин с М74 выявился ещё один косой в заводском ПО,а именно "корреляция ДПДЗ" и сопутствующая этому ошибка Р2135. на авто проявляется в виде ХХ=2000, ДР/заслонка открывается на максимум 13%. вчера наш местечковый ИПГ звонил Панкратову в Тольятти на завод. там нам дали ответ: "ошибки в ПО, ждите новые ЭБУ с 4ой серийкой."

 

 

Попробую еще адаптировать для дроселя сделать, но мало верю что поможет... тем не менее спасибо)

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем.

А на Пашиных прошивках появляется такая неиправность ?

Прошил 2 машины неисправностей не обнаружино(но и до этого было все впорядке)))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Вчера приехала калина эбу м74 проблема повышеные обороты хх и не реагирует педаль газа. Как и писалось выше ошибка рассогласование сигналов ДПДЗ.Смотрю сканматиком напруга на датчиках скачет ну думаю массы! Проверил все впорядке!Завел машину поработала 1мин затроила и заглохла! ошибки обрыв катушек 1-4 и 2-3 оказалость все как и было раньше только тосол в эбу сменился на воду!!! только потом клиент сказал что когда шел дождь вода по коврику со стороны пасажира лилась!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Вчера приехала калина эбу м74 проблема повышеные обороты хх и не реагирует педаль газа. Как и писалось выше ошибка рассогласование сигналов ДПДЗ.Смотрю сканматиком напруга на датчиках скачет ну думаю массы! Проверил все впорядке!Завел машину поработала 1мин затроила и заглохла! ошибки обрыв катушек 1-4 и 2-3 оказалость все как и было раньше только тосол в эбу сменился на воду!!! только потом клиент сказал что когда шел дождь вода по коврику со стороны пасажира лилась!

Обещали что М74 будут герметечные. Опять обманули!

Ссылка на комментарий

Узнать бы когда выйдет исправленная версия прошивки для М74. На чиптюнере пока ничего такого нет :(. Надо пока докупать модуль для шиться М74, раз завод сказал что это косяк прошивки значит спрос будет людям деваться некуда.

Ссылка на комментарий

Узнать бы когда выйдет исправленная версия прошивки для М74. На чиптюнере пока ничего такого нет :(. Надо пока докупать модуль для шиться М74, раз завод сказал что это косяк прошивки значит спрос будет людям деваться некуда.

 

 

Ну это и кормит нас ведь, :balalaika: , не ломайся они мы бы не работали бы))

На счет того что м74 обешали герметизировать, нифига не герметичны! да и те же проблемы с ключами для катушек имеют что и предыдущие)), уже успел парочку перепоять))

Ссылка на комментарий

Вот что прислали официалы:

29.06.2011_Информация_по_устранению_несоответствия_ошибка_в_памяти_контроллера_ЭСУД_Р2135.zip

Изменено пользователем romalst
Ссылка на комментарий

Так чтоже это получается дело не в программе? а я вчера купил модуль для М74, зачем спрашивается?

Получается BedGasan по 4-му посту врет? :(. Ладно время покажет. Буду пробовать и то и то как появится возможность.

 

romalst а где вы смотрите информационные письма ВАЗ?

Ссылка на комментарий

Как говорится, тут сначала причину найти нужно, работая на диллерской станции мы сами не знаем что с ними делать, и "родной", типа завод, рекомендаций особо пока не высказывает

Ссылка на комментарий

Так чтоже это получается дело не в программе? а я вчера купил модуль для М74, зачем спрашивается?

Получается BedGasan по 4-му посту врет? :(. Ладно время покажет. Буду пробовать и то и то как появится возможность.

 

romalst а где вы смотрите информационные письма ВАЗ?

Это нашему ИПГ прислали на запрос. Кстати,там ещё одна бумажка пришла про нерастормаживание колодок,дословно не помню,но виноват концевик на педальке тормоза)))

Если не забуду завтра выложу.

Ссылка на комментарий

Это нашему ИПГ прислали на запрос. Кстати,там ещё одна бумажка пришла про нерастормаживание колодок,дословно не помню,но виноват концевик на педальке тормоза)))

Если не забуду завтра выложу.

 

Была такая хреновина, рассылка, много машин попадало под нее, но они и с педалью ее связывали, но видно зря

Ссылка на комментарий

Так чтоже это получается дело не в программе? а я вчера купил модуль для М74, зачем спрашивается?

Получается BedGasan по 4-му посту врет? :(. Ладно время покажет. Буду пробовать и то и то как появится возможность.

 

romalst а где вы смотрите информационные письма ВАЗ?

 

 

Это была цитата из того что я нашел на нашем форуме, мы и сами заказали на него модуль! пригодится и быстро окупится, не волнуйся)

Ссылка на комментарий

Это была цитата из того что я нашел на нашем форуме, мы и сами заказали на него модуль! пригодится и быстро окупится, не волнуйся)

Цена модуля какая?

Ссылка на комментарий

а где вы смотрите информационные письма ВАЗ?

 

Есть такая диллерская программа "АвтоСфера", вход только диллерам, из нее родимой и черпаем информушку

Ссылка на комментарий

Блин, сегодня 3 машины было с ошибкой "Рассогласование датчиков педали тормоза", с товарок сняли - одна вернулась с тем-же, две еще нет... сейчас разобрал этот сраный датчик - все просто как 3 копейки, что за рассогласование (2 контакта разомкнулись и 2 контакта замкнулись)......... получается - на тормоз жать с определенной скоростью????? :russian_roulette:

 

я потроха датчика сфотал, домой доберусь - выложу... прям, нано-технологии, блин

 

Информация по несоответствию

заклинивание тормозов

 

 

В настоящее время участились случаи обращения владельцев автомобилей, оснащенных системой «Е-газ», с претензиями к заклиниванию или неполному растормаживанию колес. Причиной этого несоответствия зачастую является неправильная установка выключателя стоп сигналов. В случае обращения владельцев с вышеописанной претензией необходимо проверить установку выключателя стоп сигналов в следующей последовательности:

1. Демонтировать выключатель стоп сигналов.

2. Проверить работу тормозной системы. После нажатия и полного отпускания педали тормоза колеса должны свободно вращаться.

3. В случае свободного вращения колес после работ по п.2 установить выключатель стоп сигналов обеспечив зазор согласно информационного письма №27-11.

В случае наличия неполного растормаживания колес при работе по п.2 необходимо установить причину и устранить ее

 

 

 

Салеев

75-83-48

 

и что за письмо №27-11

post-38978-0-76928800-1309628544_thumb.jpg

post-38978-0-72669700-1309628567_thumb.jpg

post-38978-0-05263500-1309628583_thumb.jpg

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Может, датчик косо переключается? Т.е. возможна ситуация замыкания по диагонали, одна группа уже перемкнулась, а вторая не успела? В этом случае можно попробовать поменять между собой контакы 2 и 3. Или 1 и 4. Чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий

@Softer, Саш, понятно, что что-то не так, НО, зачем вообще нужна (ошибка Р0504 зажигающая ЧЕК)и синхронизация загорания "стопов" и команды для ЭБУ?, пытаюсь искать схему подключения, может можно сделать не 2 отдельных группы контактов, а сделать ввиде переключателя, (одну пару с одной стороны замкнуть, если там висит плюс) ну, как-то так, иначе из 10 датчиков работать корректно будет 2-3, а чинить то их как-то нуно!

51.pdf

53.pdf

Изменено пользователем Шуня
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...