Перейти к содержанию

Номинал резистора SMD январь 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь перешить январь 7.2+ калины, когда переворачивал резистор он улетел у меня, подскажите номинал я откуда нибудь выпаяю его.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Можно ! до 8к! мин- 5.5к 

Спасибо за помощь! блок я прошил.Залил серийку и ипром. ТОлько вот блок на диагностику на столе не выходит. Резистор назад вернул. но там отвалился один контакт куда припаивается резистор, не со стороны проца, а с другой, куда сторой контакт резистора подключается, может из-за этого блок на диагностику не выходит? Или умер вообще?

Пытался соединится сканамитиком, пишет что не включено зажигание, это так блоки умирают?

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! блок я прошил.Залил серийку и ипром. ТОлько вот блок на диагностику на столе не выходит. Резистор назад вернул. но там отвалился один контакт куда припаивается резистор, не со стороны проца, а с другой, куда сторой контакт резистора подключается, может из-за этого блок на диагностику не выходит? Или умер вообще?

Пытался соединится сканамитиком, пишет что не включено зажигание, это так блоки умирают?

 

Стирай эрпром, и заного прошей прошивкой... эрпром оставь чистым, правда иммо отключится так

 

Прошивать не эрпром а флеш )

 

У январиков есть подобный глюк после манипуляций с прошивкой!

Изменено пользователем BedGasan
Ссылка на комментарий

ТОлько вот блок на диагностику на столе не выходит. Резистор назад вернул. но там отвалился один контакт куда припаивается резистор, не со стороны проца, а с другой, куда сторой контакт резистора подключается, может из-за этого блок на диагностику не выходит?

Второй конец сидит на массе. Если контакта нет - блок не ответит.

Ссылка на комментарий

Второй конец сидит на массе. Если контакта нет - блок не ответит.

А как мне исправиться? Можно к второй ноге резистора припаять проводок тонкий, и пустить на контакт сбоку платы такой который идёт, вроде масса.

Добавлено: Припаял проводок тонкий от резистора до массы эбу, ситуация не изменилась. На всякий случай прикреплю фото чтобы понятно что за контакт я сдул.

Отмечено синей стрелкой.

post-42196-0-13115100-1307896617_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Вообщем я балбес, забыл что январь 7.2+ на столе не диагностируется, нужно ещё на 14 ногу ЭБУ + подавать ,чего я не сделал, буду пробовать на авто теперь.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Можно ! до 8к! мин- 5.5к 

Как-то давно переделывал м73 в я72+ не было 8.2к как на плате и я поставил что-то типа 6.7к именно на 105 ногу. Все нормально прошилось, работало, но постоянно висела ошибка то-ли пзу то-ли что-то подобное, точно не помню. Думал что неудачно переделал, а когда поставил 8.2к все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Именно 8.2 кОм стоит . Сегодня как раз посмотрел ,на SMD стоит 822 ,если кто сомневается можете в инете поискать расшифровку SMD резисторов.

Что бы потом не заморачиваться поставил выводной 0.125 Вт . Как раз одна нога входит в отверстие ,паяется на массу,а второй ногой можно манипулировать для программирования.

 

!

Предупреждение:

Перед ответом нужно смотреть на даты!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...