Перейти к содержанию

Skoda Octavia 1,8T плохой запуск


mos0901

Рекомендуемые сообщения

Мужики,всем доброго времени суток. Автомобиль Skoda Octavia 1,8T , 2000гв.. Пожалуйста, Пните в нужном направлении, достало авто - при стоянке более 5-7 часов запуск с 3-4 раза и при прогретом двигателе иногда плавают обороты. Заменены до меня ДМРВ, свечи, промыты форсы и дроссель. Ошибок нет. Вот проехал ко мне, я решил проверить давление в рампе - 2,1бар! По автодате 2,5-3. Но самое интересное - снял обратку,при работающем двигателе - а бензина почти нет! Пережимал одетый шланг обратки - результатов нет! Я думаю насос. Может есть какие подводные камни? :choooo:

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

Насос давит в тупую 2,1атм. Насос заменили и давление появилось и обратка появилась, думаю утренний запуск будет нормальный, отпишусь завтра. Но некорректная работа двигателя осталась. Вот она как проявляется: газнул, обороты падают и сразу подкидует до 1100, могут плавать 850-1100. Сделать адаптацию дросселя не удается:канал 60 и 98 No correct. Может я в тупике(первый раз делаю адаптацию), может VAG-COM 1061(2) фуфло.

Ссылка на комментарий

Адаптируется так: заходими в адаптацию и по канулу 00 делаем тест, потом сохранить. Далее в базовые установки 60 канал пуск (педаль у этого двига электро), пишет идет адаптация и потом адаптация в норме. Усё. Если заслонка не паленая то пройдет все на ура. Если с ней проблемы, то адаптацию сбросит, а заново пройти не сможет. Так и повиснет ошибка по непроведенной адаптации.

Ссылка на комментарий

Адаптируется так: заходими в адаптацию и по канулу 00 делаем тест, потом сохранить. Далее в базовые установки 60 канал пуск (педаль у этого двига электро), пишет идет адаптация и потом адаптация в норме. Усё. Если заслонка не паленая то пройдет все на ура. Если с ней проблемы, то адаптацию сбросит, а заново пройти не сможет. Так и повиснет ошибка по непроведенной адаптации.

Простите, как понять "паленая"?

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

А вот что такое "паленая" дросселька люди как раз узнают после невозможности провести адаптацию. Там еще ошибочки при этом бывают типа дроссельная заслонка механическое повреждение.

Ссылка на комментарий

сообщение тесата точно не причём.тебе же всё описали, что не так? ошибки появляются какие?

 

 

 

 

попробуй канал 098

 

 

 

Изменено пользователем слайдер
Ссылка на комментарий

пробовал 060 и 098, прошу прощения, я в первый раз делаю адаптацию. не пинайте

спасибо за советы

post-47541-0-98845300-1308072781_thumb.png

Изменено пользователем mos0901
Ссылка на комментарий

На картинке у тебя 60 канал, а нужен 98.В 3 окне должны стоять все нули.Ну или с единицей,если адаптация не проходит.У тебя система впрыска Simos,пройдись поиском про них много писАли.Что в 98 пишет?

 

 

 

 

098,0,Speed Regulation (Basic Setting: Throttle Body Adaptation)

098,1,Throttle Drive,Angle Sensor 1,for EPC (G187) | Specification:

098,2,Throttle Drive,Angle Sensor 2,for EPC (G188) | Specification:

098,3,Operating,Condition,Specification: 00000000

; ----1xxx - Malfunction recorded during TBA

; ----x1xx - No current supply to throttle valve control part

; ----xx1x - Adaptation interrupted due to battery voltage beeing to low (below 8V)

; ----xxx1 - Idle switch open

098,4,Matching,Condition,Specification: 00

; 1x - Malfunction recorded during matching

; x1 - Throtte valve control is beeing matched

;

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...