Перейти к содержанию

Диагностика на столе Бош с калины


Рекомендуемые сообщения

ЭБУ БОШ 7.9.7+ калиновский. Авто нету поэтому на столе хочу проверить импульсы на мз.

Подключил как для программирования только не подаю ничего на разрешение програмирования. Подключился сканматиком.На 2 и 5 ноги эбу накидываю контрльку, вторую ногу контрольки на +12В эбу. В управлении ИМ щёлкаю по всем целиндрам зажигание, ноль эмоций, контролька не мигает.

Где я ошибся, чего нехватает для импульса? Не работал только один ключ, не знаю какой, вот проверить хотел.

Ссылка на комментарий

Я бы разобрал блок да и цешкой вычислил, а бывает и видно какой застрелился..

он у меня и так открытый лежит на столе. Цешкой неумею вычислять к сожалению. Между боковыми ногами померил сопротивление одинаковое. Среднюю ножку транзистора звонил до контакта ЭБУ, звонится. По виду оба одинаковые.

Любопытно прото почему нет импульса на лампочку...

Ссылка на комментарий

он у меня и так открытый лежит на столе. Цешкой неумею вычислять к сожалению. Между боковыми ногами померил сопротивление одинаковое. Среднюю ножку транзистора звонил до контакта ЭБУ, звонится. По виду оба одинаковые.

Любопытно прото почему нет импульса на лампочку...

 

какая лампочка вы чё russian_roulette.gif, как минимум диодный пробник(типа на глаз , на слух), осцил рулит !

Ссылка на комментарий

Я катушку с разрядником подключаю и запитываю через блок питания с защитой - если ключ на кз автоматом обесточивается! После ремонта минут 5 - 10 через ДПКВ генератор испытываю на разряднике.

Пробовал светодиодным пробником через резик подключаться - моргает на малой частоте, но это не проверка!

Чтобы проверить ключ часто достаточно просто омметром замерить сопротивление его переходов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...