Перейти к содержанию

EnG1nE

Посетитель
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EnG1nE

  1. А у Вас тогда в голове вагина, я так понимаю?) А вообще, Вам ни копейки бы не заплатил с таким-то отношением)
  2. ничего я не разобрал) купил на разборке за 1500 лямбду, поменял и все хорошо стало) машину продал в 2015 году, ошибка больше не возвращалась) просто прежде чем что-то менять, нужно максимально убедиться в том, что проблема в этом самом заменяемом, особенно с нынешними ценами на иностранные запчасти и прежними рублевыми зарплатами. сами вы одаренные ))))))))))))
  3. все оказалось просто) купил на разборе лямбду от мазды 6, поставил и чек больше не загорается уже пол года тьфу-тьфу-тьфу))
  4. Разбираю, чтобы посмотреть, насколько там все залито компаундом. Если не сильно залито - отдать человеку на проверку его (насколько это возможно), потому что горит р2237 (по лямбда зонду). Ошибка очень странная, у одного человека в интернете по описанию было все тоже самое, что и у меня, датчик за 8000р он поменял, а проблема осталась. Вот не хотелось бы 8к в мусорку выбросить.
  5. от мазды 3, на корпусе надписи: 8N LF8T 18 881B E6T57087HS1 По периметру есть 4 винта, их открутил, но блок не разбирается. Еще по центру есть кругляш мягкий какой-то, может под ним еще винт?
  6. Вот такие сегодня ошибки считал... кто чего думает?
  7. Померил сопротивление нагревателя - 3,5 Ом. Это же нормальное сопротивление ?
  8. Проводку прозвонил, все 5 проводов - все ок. Съездил на диагностику - к этой ошибке еще добавилась P0030 - обрыв цепи нагревателя лямбды. В разрыв плюсового провода, который идет на подогрев, вставил амперметр, завел. Сначала ток стал 2,1А, затем, примерно за минуту, снизился до 1А и так и остался. На следующее утро завел с амперметром - первые секунд 5 ток был 0,3А, затем поднялся до 2,1 и тоже за минуту опустился до 1А. Кстати, после сброса ошибок, 3 дня ездил - лампочка не загоралась. Однажды вечером завел, погазовал, она немного поработала, затем как будто поперхнулась, подняла обороты на 300 примерно и зажгла лампочку) Что можете сказать? Особенно про ток, который с утра сначала 0,3А был. Хотя, думается мне, сразу 2,1 должен быть.. Просто датчик менять сразу не хотелось бы, с такой ошибкой по всему рунету нашел только одного человека, которого замена датчика от этой проблемы не избавила ...
  9. проводку от датчика до разъема посмотрел - с виду как новая, ни с чем не соприкасается. каким образом она может вообще испортиться? вряд ли что-то в машине, потому что ее поведение нисколько не изменилось с загоранием чека, едет она отлично. двигатель бензиновый атмосферный, 2,0л
  10. аватар пытался только что заменить - ошибка вылазит какая-то, не загружается( вечером еще попробую это по-любому 2 варианта, другого не может быть, ты уверен ?
  11. Вот такая ошибка. На машине после покупки (с рук) было наезжено 6 тысяч и появилась эта ошибка. Лампочка загорится, погорит денек, погаснет, немного не погорит, потом опять загорается... лямбда что ли сдохла ?
  12. посмотрел размеры прошивок, они 44кБ... Лил, например, i203tx52, i205dz53... Я тоже ромокабелем свой VS 5.1 тысячу раз прошивал, а тут вот такой косяк..
  13. Сегодня прошивали чепырку с движком 2111 1.5 8кл, http://rd-lab.ru/ вот такой вот фигней =) Мозг январь 7.2 Прикол в том, что заводскую серийную прошивку заливает через winfe на ура, а вот тюнинговую не может( точнее сначала пишет "скорее всего, файл не является кодом программы эбу" и спрашивает, начинать прошивку или нет. Жму да, он прошивает, но после установки ЭБУ на машину при включении зажигания чек не загорается и конечно стартер не крутит даже. Почему так? Прошивки 100% для этого двигателя и блока, пробовали штук 5 разных, но заходит только серийная( Как быть, уважаемые знатоки? Может, программулину другую попробовать? Какую посоветуете? Можно в личку ;)
  14. поставил январик, завелась как на моем VS5.1 с заводской прошивкой, то есть заводится на оборотах 800, колбасится на них и потом медленно поднимается до положенных 1500... что делать?(..
  15. Пришла зима, а с ней новые проблемы :) на двигателе температура -12, завелась прекрасно, проработала 1.5 секунды и.. заглохла)) со второго раза завелась нормально и не заглохла. в чем может быть дело?
  16. хахаха спасибо за ссылку, давно ее читал)) а вообще, с этой супер-прошивкой этот глюк тоже исчез :)
  17. вообще МЗ проверяли на диагностике давно, но тогда проблема эта существовала, то есть, как я понимаю, дело не в ней. И в интернете почитал, такая проблема не у меня одного, но решить ее никто так и не смог) А вообще да, получается, что вопрос исчерпан :) Можно я еще вам вопросы позадаю? Раз так продуктивно дело пошло :) Бывает, что приду с утра в гараж, заведу, а она секунды 3 поработает, затем обороты падают до 500 примерно, как будто цилиндр отключился или что-то такое... колбасится пару секунд и глохнет. Если газануть в этот момент - все становится норм. Завожу - все ок, ошибок нет(
  18. короче класс, огромное спасибо, демон !! Обороты не просаживаются, тачка едет, аппетит 5.9/100 в режиме 540 по трассе + 60 по городу, постоянная раскрутка до 5000 на обгонах, средняя скорость 100. Я доволен :)
  19. вроде как обратная связь? Но ведь она осуществляется через датчик кислорода, для которого существует отдельный флаг? Прошивка, кстати, сейчас супер!! Ушло резкое дергание после отпускания педали газа на передаче, которое меня сильно напрягало после стоковой прошивки. И обороты не проседают, красота!
  20. посмотрел, ого.. А зачем хрюны поотключали все ошибки, такие важные для диагностики? То есть у меня адсорбер продолжает работать, но если сдернуть разъем - просто не будет показывать ошибку? И еще вопрос: что такое динамическая коррекция GTC?
  21. а почему они не наступили? в прошивке посмотрел, вроде все есть для его работоспособности
  22. Благодаря корректировке многоуважаемого Dem-on проблема, похоже, ушла, за что ему огромное спасибо!! Сегодня по крайней мере меня не беспокоили эти глюки. Понаблюдаю еще :) Кто бы мне еще подсказал, почему при отключенном адсорбере чек не загорается, так было бы вообще прекрасно)
  23. спасибо, попробую! Кстати сегодня отсоединил патрубки от адсорбера, заглушил их, снял разъем. Чек не горит, адсорбер похоже в прошивке отключен) насчет стало ли лучше - не понял еще до конца
  24. так у меня последняя и стояла, N35, на хрюновской гораздо лучше!
×
×
  • Создать...