Перейти к содержанию

rovers

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rovers

  1. Да это не секрет... Устанавливаем селектор выбора передач муфты в положение «P» (парковка) - Проверяем, что бы все потребители электроэнергии были выключены - Запускаем двигатель - Ждем, когда он прогреется до «рабочей» температуры - Глушим двигатель - Через 2-5 секунд снова запускаем двигатель, ждем , пока установятся обороты ХХ - Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500 - В течении минуты удерживаем обороты на этом уровне - Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ - Нажимаем на педаль газа и доводим обороты до 2.000 – 2.500 - Отпускаем педаль газа, ждем, пока установятся нормальные обороты ХХ - Спокойно и медленно переводим селектор выбора передач по всей «гребенке» передач взад и вперед, задерживаясь на каждой передаче до ощущения толчка (переключения) - Устанавливаем селектор в положение «P» и глушим двигатель Часть вторая 1. Запускаем двигатель 2. Начинаем движение 3. На ровном участке дороги двигаемся со скоростью не менее 40 км\час, временами ускоряясь до скорости, приблизительно, 80 км\час, после этого отпуская педаль газа, что бы автомобиль самостоятельно замедлялся до скорости около 40 км\час 4. Набрав скорость около 80 км\час - отпускаем педаль газа, что бы дать возможность автомобилю катиться до полной остановки 5. Заглушить двигатель Все, так называемое «переобучение» закончено.В 90% случаях помогает
  2. Описание процедуры переобучения и адаптации без сканера.... Адаптация U140E
  3. Посмотри в Эльзе. Там есть модели с глючными ЭБУ акпп. Возможно блок-лечится "ВАСЬКОМ" Если не помогает-то замена. Но обязательно в Эльзу сначала-- пробить по Вину, итд. Не дочитал до конца!!! По моему ВАСЕК должен был сам вывести приговор блоку--если он попадает в список глюков . Просто такая фигня была с другой машиной-После 4 дней работ с машиной появилось время открыть Эльзу и увидеть напрасный труд с автомобилем.. Васек не смог поменять прошивку-замена блока !!!
  4. Результат положительный. Только сканером можно сбросить параметры адаптации акпп, после проделывания определенных процедур с блоком. Снятие клемы на этих машинах только ошибки постирает. Да ты и сам знаешь это. http://www.s.weab.ru/legkauto/toyota/rav-4/ Список номеров глючных ЭБУ RAV4 TSB_002_06.rar
  5. ECU reprogramming-тоже по интернету ???-----Для этого нужно фото автомобиля, качественное, две свечки по бокам и дамп нужно распевать баритоном.
  6. Нееее 5 машин по инету сделал точно. Еще не успели их убить. Продуктов разрушения небыло.Определение было--по качеству масла+цвет+запах+посторонние звуки в коробке.... Еще народ покатается!!!!! Главное вовремя осознать опасность происходящего. Поставить машину и на перекладных в мастерскую за советом. Или сюда. Я себя не выставляю супер мастером. Делаю то что знаю. Буквально с каждой машиной приходит или приползает опыт. Маленький или большой, но он есть.
  7. А где в Волжском мастерская твоя. Скоро буду у Вас в городе--забегу на кофе--если есть конечно!!!!
  8. Кстати-один RAV4 с этим глюком сделал в твоем городе-черного цвета, номер не помню.
  9. лохотронщики--Сам то кто? --у тебя что, на нике написано что ты cпециалист. Писать статьи могут все и писать что угодно, да же не будучи осведомленным в этой области. Интернет большой-скопировал-вставил-и ты уже в теме. А то сразу--В бан. Да пожалуйста. Бан так бан.
  10. Да ладно....Сильно то я не хотел тебя кольнуть. Я то же хотел человеку помочь, но за какие то копейки. А РЕСЕТ-ЭТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКА. А по поводу количества машин-счет перевалил за 25. Но больше половины попали еще на ремонт акпп. За бугром действительно давно все исправили. А машинки выпущенные до исправления катаются до поры, до времени.
  11. Ремонтом занимаешься ? Сомнительно это, раз предлогаешь мне это выложить для всех. Это заработок- а после обнародывания будут грысть сухари те кто этим пользуется. Конечно есть и другие работы-но заработать и получить за знания 12000---15000 тысяч никто не откажеться.
  12. ТУТ НЕЛЬЗЯ!!!. За разглашение тайн карают.
  13. Привет!!! Если нужен секрет ремонта рав4 акпп блока упр --пиши vss1@yandex.ru или кинь свою аську. 30 минут работы и 15000 руб в кармане
×
×
  • Создать...