Перейти к содержанию

Guillaum

Посетитель
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Guillaum

  1. ЦЕНА обсуждается, торг уместен.
  2. Ценник видится 6000р Привет земляк! Хочу 2-ой приобрести, а этот может кому для начала подойдёт. смысла сразу в двух не вижу.
  3. Продаю "Сканматик-1", базовый комплект. Рабочий, состояние на 5, не ремонтировался и не вскрывался ни разу.
  4. В своё время мастеркитовским к-лайником USB с правильными дровами и всякими stevazами не мог достучаться до М797, причём с январями, МP7.0 М1.5.4 связь была.
  5. А под Андроидом нормально пашет,есть кто пробовали?
  6. Замените пожалуйста мой текущий ник (sviridovsv) на Guillaum, если конечно он свободен. За ранее благодарен!
  7. Короче приходишь волей неволей к выводам: 1. Либо многих с B574DB03 устраивает холодный запуск, а я придираюсь к машине или косяк у меня в тачке 2. Либо прошивка сделана мягко говоря через одно место, хотя вроде фрицы помогали)))
  8. Прошить всегда успею))). Хочется ж в начале исключить все возможные технические косяки причины, могущие влиять на плохую заводку, а потом уже вправлять мозги
  9. слайдер (24 December 2012 - 17:30) писал: меняли регулятор при таких симптомах, проблема уходила. у меня у самого такой авто с такой-же прошивкой, только по-моложе и пробег по-больше, запускаетчя уверенно при -33, ниже пока не было. Также заводился без проблем при минус под 30 С, владея в свой время 21124(думаю с РХХ и всем остальным там было всё ОК и пробег под 90ткм)
  10. Ну да, РХХ (если о нём идёт речь) его нет конечно, количеством воздуха на запуске управляет сам электронный дроссель, приоткрываясь в пусковое положение при вкл зажигания. Такое ощущение, что при первой заводке не хватает топливовоздушной смеси (маленький зазор дросселя) и она бедновата для низкой температуры (или и то и другое). Но не перелив точно, иначе бы вторая попытка была бы тоже не успешной
  11. А через регионального представителя не быстрее вылечиться?
  12. Результат- в смысле в нижеприведенной цитате?: LIHACH (23 December 2012 - 20:04) писал: Заливай Павла,и все будет заводиться с пол тыка. Я не жалею что прошил не сколечко. Индефикаторы ПО точно такие же как ты и описываешь, пробег 20 000т км.
  13. Спасибо за отклик! Проблема тоже наверно имела место быть на стоке? Просто хотелось бы выяснить причину, которая наверно всётаки в заводской прошке
  14. На всяк случай прилагаю видео поведения заслонки при включении зажигания на холодной машине (температура примерно -3 -4 С). 1.На 5 секунде зажигание включили, заслонка стала в пусковое положение (если посмотреть внимательно -чуть-чуть резко приоткрылась на предпусковой зазор) 2. На 15 секунде (т е через 10 сек) при включенном зажигании привод обесточился и она вернулась в исходное положение,на видео этот момент не так заметен). 3. Далее при положительной температуре примерно на 30 секунде. происходит подача питания и позиционирование заслонки в ноль (она полностью закрывается)-адаптация, после чего привод вновь обесточивается. извиняюсь за возможные некорректности.
  15. Суть проблемы (отмечена на двух одинаковых, во всём стоковых приорах с пробегами 14000 и 21000 км - месяцы выпуска примерно совпадают-май -июнь 2011 г.): При простое 8-12 часов при низкой температуре(от -8 до -17 С) очень трудно (практически не реально)запуститься с 1 попытки. Крутит уверенно, вроде есть намёки на вспышки при длительной прокрутке, но сразу не хватает. После небольшой паузы со второй прокрутки заводится уверенно и сразу ровно держит обороты. Порядок запуска: Зажигание, работает бензонасос,выжим сцепления, прокрутка без всяких педалей газа. Пробовалась аккуратная подгазовка при первой прокрутке-никакого результата. Масло 5w-40, свечи новые, катушки исправны. Давление в рампе при включении бензонасоса тоже в норме. Блок M17.9.7(Прошивка B574DB03). Где здесь может быть собака зарыта? Просто имелся опыт запуска 21124 с январь 7.2 Е-2 со сток прошивкой при -27 С. С пол оборота без всяких заглоханий.Не особенность ли это B574DB03? З.Ы. Адаптация дросселя путём включения зажигания на 30 сек и отключения с последующим выжиданием отключения главного реле, при положительной температуре выше +7 С, также выполнялась. У кого какие мнения, отпишитесь пожалуйста!
  16. Богатым опытом и огромными познаниями, которыми наверное обладаете вы,не могу пока похвалиться. метод тыка рулит конечно, но не всегда приносит пользу, поэтому не считаю зазорным искать и читать заводские руководства по ремонту и диагностике. А вопрос о ездовых качествах е-газа вроде как по теме, хотя и попутный, если это где то уже обсуждалось ранее, дайте пожалуйста ссылку. ! Предупреждение:К поиску руководств - претензий нет, а попутные вопросы - полный оффтоп для раздела "Библиотека"! Если не дошло по-нормальному, может дойдёт через предупреждение.
  17. 5 баллов! ВВП как раз то наверное и жал в полик)))). Если серьёзно, просто привык искать ответы на вопросы в литературе, поэтому и искал её (вроде подобное печатало ИТЦ АВТО для АВТОВАЗа)
  18. Ну да, можно и про разное давление в шинах и бензин ещё поумничать)))! Суть вопроса -в сравнении ездовых качеств чипованного е-газа (при грамотной прошиве) и чипованного м797?(просто много противоречивых высказываний при сравнение ездовых качеств стоковых-нешитых приор с разными дросселями). Думаю, стоит ли оно того-перешить свою с е-газом? переделывать на механику не хочу.
  19. И ещё вопрос в студию): 1. Имеем чипованную приору с М7.9.7(обычный дроссель)(чип блока под Е-2) 2. Тоже, только МЕ17.9.7(е-газ)(тоже перешита под Е-2) Всё остальное в заводском стандарте, менялись только прошивки, уровень прошивок с точки зрения ездовых качеств обещан одинаковым (динамично-эластичные версии). Уступит ли какая либо приора в динамике, если да, то сильно ли будет чувствоваться различие? И каковы этому причины?
  20. Понятно, значит пока в свободном доступе этого нет). Просто интересны некоторые моменты, в частности есть ли режим продувки (прокрутка стартером с педалью в пол) на приоровском е-газе как на эл.мех. дросселе(М7.9.7) ? Боязно эксперементировать))))))
  21. Доброго времени суток! Огромная просьба поделиться описанием ЭСУД автомобилей Приора с контроллером 21126-1411020-40 (Е-газ) (Подробное описание устройства и диагностики), если таковое у кого то имеется:))). Пример в ссылке. ESUD_PRIORA.pdf
×
×
  • Создать...