Перейти к содержанию

Tarzasha

Посетитель
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tarzasha

  1. прежде всего нужно проверить состояние системы на наличие загрязненности испарителя и конденсатора пухом и прочей пылевой гадости так в основном забитая пухом система АС влияет на ее производительность,заправляю как по давлению, так и по весам, всегда выясняю у клиента был демонтаж системы и каким образом----авария или просто сняли трубу варварским способом, когда за минуту вылетает весь фреон в месте с маслом--------------там уже видно что и сколько добавить грамм 50 не сильно скажется на нагрузке компрессора
  2. греться обязан как и все компрессоры плюс темпер движка---надо точно померить температуру либо термометром, либо по манометрам линии высокого давления, на нем есть сбросник аварийно- высокого давления(сбрасывает фреон в атмосферу при слишком высокой температуре и давлении )----------на практике на судзуках хилые компрессора либо падет производительность либо в клинивает-------сегодня приезжал клиент на паскуде 05 года с подклинившим компрессором.
  3. Может и устаканится, только знакомый после прочистки заслонки и адаптации в сервисе полгода мучился с провалами и неровной работай двигателя--посмотрев дату увидел ,что обороты постоянно гуляют на ХХ относительно 700 , а опережение 4-5 град, а должно 16град--после адаптации угла все пришло в норму----просто проверьте,и если надо адаптируйте.
  4. После обучения ХХ, надо обучить расходомер и угол опережения зажигания---все делаю Барсом.
  5. После обучения ХХ, надо обучить расходомер и угол опережения зажигания---все делаю Барсом.
  6. Митсубиси RVR 91г. такой же мотор,не было импульсов на форсы ,искра есть----потекшие электролиты ,сьеденые дорожки--после востановления завел как живой, установка ГРМ специфическая,особенно балансировочного вала, расходомер воздуха --холодная пайка платы и загрязненасть датчика считывания (можно попробывать снять разьем с расходомера ипопытаться зависти в режиме авария),если кто-то пырил ноздри в датчик холла и его разбирал--могли поставить пластину сдырочками не той стороной.
  7. Чтобы добится хороших результатов промывки нужно делать в комплеске, и при этом попутно диагностировать движок.Простое мытье без снятий показаний до и после не может дать точной картинки эффективности проведенной работы,иногда причина неисправностей лежит в другом. Лично я, сперва снимаю показания сканером данных на хх и оборотах.Затем выкручиваю свечи и понагару приблизительно видно как работает мотор по цилиндрам, какая смесь, есть ли попадания масла или ОЖ.,заодно замеряю компрессию. Сперва мою установкой для очистки дроссельной заслонки и впускных клапанов IMPACT 730 впускной коллектор(рекомендую реально бодрит мотор), затем проверяю манометром проверяю давление в топл.рампе на разных режимах и полную производительность насоса.Затем подключаю установку для промывки топливной системы---использую жидкости на основе углеводородов ----Эколин(концентрат) от Эколоджика или Энергия 3000 профешинал (в 1литровой емкости,готовое к применению).Винсом, Лавром,Карбоном---давно не ползуюсь из-за их неорганических сотовляющих( кислоты) которые немогут гореть и для поддержки горения добавляют тех. нафталины (рыжий нагар на свечах) которые убивают свечи и кислородники. После промывок снимаю показания и на основе их делаю выводы.Если необходимо снимаю инжектора и проверяю на стенде ,потом в ванну. Так как у нас новых машин практически нет,есть быушные из Японии, у которых достаточные пробеги ----на стенд отправлять приходится почти каждую машину.
  8. Судя по этим данным ТНВД полное г..., проверь давление подкачивающего насоса 2-3кг.(подцепишься после топливного фильтра--если норма,сними подводящую трубку на ТНВД там находится маленький фильтрик--может быть забит--вытаскивается обрезаным саморезом,только без фанатизма можно порвать сетку.--если все впоряде точно насос). Врежиме обедненки килородник не участсвует и комп его отключает,при этом смотри EGR---там должно указываться в шагах, в режиме MPI показания первые в этом письме и EGR-0, после прогрева ---движок должен перейти в режим GDI(обедненой смеси--открывает клапан перепуска выхлопных газов (EGR), увеличивает опережение зажигания до 22-26.Отключает лямбду, время впрыска 0.5-0.7 мс.,расход воздуха повышается.Загорается лампа ECO. Статьи__GDI_TDS_56.htm
×
×
  • Создать...