Перейти к содержанию

Jocker

Посетитель
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jocker

  1. Ну так берите, конечно, сразу два! По одному в каждую руку. Не устраивает цена - не берите. Что не форум, то совет по ценам... страна советов.
  2. BMW INPA (под DIS57) нов. Цена 40 долл. MODEX40 б\у (аналог Bosch KTS520) работает под программой ESI-Tronic (лежит в своб.доступе на торентах) Сканер, Шнур ОБД2, шнур универсальный, кабель usb Есть косметический износ. Цена 1200 долл. LAUNCH X-431 б\у обновления стоят 2012г флешка на 2Гб к стандарт. картриджам добавлен Super16 Полностью рабочий аппарат. Есть косметический износ. Провода не гнутые, не паяные. Обновления можно покупать на oktja431.com Цена 1300 долл. SMS-diagnotstic + Сканматик, б\у Официальный, обновления 2012г. Обновляется бесплатно с сайта производителя. Для диагностики отечественных а\м. Цена за два адаптера 150 долл. Демонстрация и осмотр возможны у меня на месте, в г. Виннице. В ответы могу редко смотреть, потому прошу заинтересованных звонить +38о67I88I770
  3. всем добрый день. Постоянно включены вентиляторы, ошибки по ECT, IAT, MAF/MAP, EGR position, TPS. Кто может дать распинову со схемой ЭСУДа? И если есть точки подк.масс - буду безмерно благодарен. На блоке "DENSO RF3V"
  4. ЭБУ АКП и ДМРВ подкидывались. Склоняюсь, что либо ошибка ДФ и ДТВ такое дает, либо глюк ЭСУД.
  5. Сабж выбивает проблему в АКПП - по CAN Throttle settings & CAN Torgue reduction. САН шина целая между блоками ЭБУ и АКПП. По моторному висят ошибка Д Фаз ошибка ДТВ На ХХ мотор выдает Об= 800 об/м ДМРВ = 14-15кг/ч Т впр = 1.37мс вольтметр на ДМРВ = 800 мВ Повышаю до стабильных 2000 об/мин ДМРВ скачет до 20-29кг/ч (Твпр=2-5мс), потом становится на значении 15-16кг/ч (Твпр=1.37мс!) Вольтметр на ДМРВ = 1400 мВ Если машинка остынет, какое-то время показания ДМРВ по сканеру и вольтметру совпадают. Но потом начинается тоже самое. И звук мотора становится как-бы приглушенным. Товарищи, кто сталкивался, отзовитесь? Массы, питание, проводка ДМРВ, давление топл. - ясен пень, поверялись.
  6. если таки там резюк, не магнитный датчик, тогда понимаю. П.С. Прозевал, Хюндай, а не Киа. Уже глюкануло.
  7. По моторному в памяти P0420, p2106, p1295, p2135, p0638. После поездки повторяются p2106, p1295, p2135. Непереодично, обьективно ни отчего не зависит. Прозвонил от фишки до фишки - чисто все, по 0 Ом. Америкосы на своих сайтах пишут, что "я посетил гарант.сервис и они поменяли ДЗ. После этого все прошло". Предварительно и я приговорил ДЗ. Хотелось бы знать, как часто они летят, эти ДЗ на данных моторах? Прав ли я был...
  8. ох, горе от ума... все верно... а я уверовал в абсолюность показаний железяки. и смех и грех. А сама машинка дергалась. И дергалась потому что не дпкв отходил, а шуруп был вкручен так, что зацепил проводку и шумел иногда всем спасибо за внимание
  9. Доброго времени суток всем. Предлагаю взглянуть на осцилограмки. Выскакивает постоянно (гдето после 3,5-4 кОб) ошибка КВ. Я7.2 I205DM53, 16кл - менял уже на "паульскую" HL54, потом опять на заводскую. Поменял разьем, потому что отпадал провод. Подкидвал датчик другой. Сопротивление проводов 1 Ом. Такое впечатление, что блок обрезает сам в себе верхушки сигнала. Амплитуда обрезки - ровно 14 и -14 В. А с самого датчика (второй сигнал) идет все ок, как и должно. Что посоветуете?
  10. доброго времени суток. подскажите, как отключить ДК в этом блоке?
  11. да, действительно, без нулей спереди. Отдал её, пусть в град Киев везет.
  12. не, не сосед. из Винницы мы. www.brooy.vinnitsa.com видать эта панель не способна выйти "на связь". Адаптер собрал, точб в точь, как книга пишет. да только ничего не происходит при попытке намотки. Спасибо за инф.
  13. Доброго времени суток всем. Вот взял первй раз в первый класс панель смотать. Панель двуокошечная, Автоприбор. Питание и точку А подсоединил, но куда точку В и С - не понятно - инстркуция к комбисету умалчивает. Боюсь пробовать тыкать куда попало, дабы не намотать сверх. Подскажите, кто делал?
  14. Дороже взломать чем купить - однозначно. Взлом ат2313 стоит порядка 1000 у.е. Если это нашенский производитель, так может легче договорится про покупку запасных процов, чем делать такой вот аборт через гланды?
  15. Вопрос к ув. МСА: Читая Ваши "отчеты" по опытам с форсунками, так и не смог понять, сколько Вы ставите длительность времени открытия форсунки и закрытия(для случая, когда она "пъет" из ванночки)? Насчет жидкости для заливки в УЗ.ванну: Когда был на курсах ВебераМС, то лектор говорил, что можно и на обычном Фейри с водой все делать. Я лично пробую Коллу, как кислотную среду (там, вроде бы, ортофосфорная). Еще рассказывали о том, почему убиваются при УЗ чистке новые форсы (как у мерсов новых). Но это уже не сдесь, так как это ихнее ноухау. Хотя может тут все это уже знают.
  16. Доброго времени суток. Что ж, попробуем, щяс вот только со своим мотором разберусь... Про паралельный резистор я тоже думал - убрать его. Дело в том,что у меня схема отсюда: http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm И так как одно из правил ООС гласит, что ОУ "пытается" выровнять потенциаллы на обеих входах, то получалось, что сигнал полз вверх, или вниз, не помню. Короче, пришлось заземлить слабым резистором,в д.сл. на 100кОм, что бы сигнал вышел в ноль. Кстати, вот щяс проверяю сигнал ДПКВ и РВ на беховском М50В20 (сименс 40.1) и не могу понять, почему ничего не видно - когда последовательно включен резистор на 1 Мом (т.о. получаем рез.делитель на 1Мом:100кОм = 10), то сигнала нету. Когда же подаем сигнал напрямую в осцил, без 1Мом, то ЭБУ, кажется, входит в авар. режим и начинает цокать форсунками в монорежиме (и сигнала тоже не видно). Вот такие вот опыты. П.С. Я там ошибся - кондер у меня не на 180 нФ, а на 180 пкФ.
  17. Вобще-то, Вы таким образом проверяете работу датчика не в реальных условиях. Ведь когда искра происходит в цилиндре, то, во-первых, давление в камере намного выше атмосф-го ( ок. 10атм, что ли), и, во-вторых, диэлектрическая проницаемость среды повышена из-за паров топлива. Таким образом, напряжение пробоя будет выше, чем в настольном варианте. На столе Вы также не увидите затухающие колебания в катушке и имульс начала накопления. Если бы еще можно было графич. вложения сделать, я бы показал, что у меня вышло на звуковой карте, но увы. Когда я собрал осцик на звуке, то тоже решил проверить с помощью валявшегося магнето и свечи. Ничего нормального я не увидел, пока не подключился к ВВ проводам работающей 2107 с механ. распределителем. Датчики такие же, как у msn, наверняка - т.е. медная трубка, разрезаная пополам, припаянная к "крокодилу". Между входом согласующего ОУ и выходом Сх датчика последовательно стоит резистор на 1 кОм, между выходом датчика и землей кондер на 180 нФ, и резик на 100 кОм. Кстати, насчет Холла - это действительно интересно. Еще бы услышать мнения попробовавших, коим, может, сам стану. Зато он как Билл Гейтс :) - вроде все на него ругаются, но тем неменее, деньги он заработал на этих девайсинах. А вообще у него прикольно в гараже - никогда не представил бы, что в таких условиях можно собирать осцики.
×
×
  • Создать...