Перейти к содержанию

dewy

Новый
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dewy

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПБ
  • Интересы
    Авто
  • Авто
    Мастер

Контакты

  • WhatsApp/Telegram/Viber
    t.me/Andrey_4x4

Достижения dewy

Новый

Новый (10/16)

1

Репутация

  1. dewy

    VW Touareg 2003г. 3.2 AZZ

    Всем доброго времени суток. Пока тема не закрыта, поделюсь результатами на текущий момент. Хозяин авто полностью убрал ГБО, восстановил вакуумные линии и патрубки системы охлаждения, заменил катушку зажигания с порванной резинкой. Завели автомобиль, он проработал около 10 секунд и заглох. Извлекли реле левого бензонасоса, запустили на одном реле. Глохнуть перестал, левый насос и топливный фильтр заказаны, ожидаем. Так же по мере прогрева появились небольшие перебои в работе двс. Диагностика показала ошибку по по потере сигнала ДПКВ (код не помню, ПК не под рукой). ДПКВ стоит новый FAE. Сейчас ждём запчасти и место в боксе чтобы проверить проводку от ЭБУ до ДПКВ и заменить насос.
  2. dewy

    VW Touareg 2003г. 3.2 AZZ

    Спасибо, это я уже в эльсе посмотрел. Просто заставлять авто работать с таким количеством лишних отверстий во впуске не очень правильно. Цель была убедиться, что двигатель механически не требует глобальной разборки. Благодаря вашей помощи это удалось сделать. Двигатель проработал 2-3 секунды, посторонних шумов не выявлено. Замер компрессии также не показал неисправностей. Теперь будет планомерное восстановление всех систем.
  3. dewy

    VW Touareg 2003г. 3.2 AZZ

    Спасибо, сегодня поднял жгут из-за мотора, восстановил провод на N318, теперь авто схватывает и глохнет. Далее хозяину предстоит удаление штуцеров ГБО из коллектора, восстановления вакуумных линий и вентиляции бака. После этого уже будем смотреть на поведение двигателя. Ещё раз спасибо за наводку, не думал что обрыв по фазовращалке может влиять на запуск.
  4. dewy

    VW Touareg 2003г. 3.2 AZZ

    Предохранители все проверил в трёх блоках. Там с машиной вообще кавардак, жгут дпкв был отрезан, дпрв выдернуты из ГБЦ. Мне бы понять почему нет импульса на форсунки и катушки, заставить машину запустится, дальше уже хозяин будет подкапотное пространство приводить в порядок
  5. dewy

    VW Touareg 2003г. 3.2 AZZ

    Здарвствуйте, уважаемые форумчане, очень прошу помощи. Не заводится туарег. Нет импульса на катушках зажигания и форсунках на данном авто. Защелка отрабатывает, зажигание включается, блоки на связь выходят. Из нюансов: первая прокрутка после накидывания клеммы на акб около 10 сек, обошибки3.txtошибки3.txtороты по диагностике 190-200, на осцилограмме синусоида. Вторая и последующие 1,5-2 сек., в диагностике оборотов 0, хотя на осцилограмме та же синусоида. пробовал отключать датчики распредвалов для исключения проблем с искрой из-за синхронизации, ничего не изменилось. Ошибки по всем блокам прилагаю. Так же в кесси иногда появляется ошибка "00166 - Выключатель доступа и разрешение пуска двигателя(E415) 014 - Неисправен", замок разобрал, очистил, ситуация не изменилась. Буду рад любой помощи. С вагами ранее не работал, да и этот ради помощи товарищу в свободное время и для собственного развития.
×
×
  • Создать...