Перейти к содержанию

Гуран

Посетитель
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Гуран

  1. По моторному-иммо могу сказать только то что ошибка Р1621 (в этой связке) не вырисовывается.  По тому и решил проверить синхру. Пошёл по методу исключения, так сказать.

    Стоит не штатная сигналка. Выносная релюха на размыкания цепи замка зажигания, но она отрабатывает нормально.

    Советы принял - буду отрабатывать.

  2. И Вам здрасти! Осцилки не мои. Уж что нарыл. Меня интересовала форма сигнала ДПКВ. Так вот получается та что у меня похожа по форме на ту где нихера не видно. На моей ДПКВ+ДПРВ. И как там увидеть ориентацию на первый скажем цилиндр? Так понятно?

     

     

  3. Доброго дня!

    9 часов назад, velcom сказал:

    скорее речь шла о синхре дпкв и дпрв

    Всё верно. И сигнал ДПКВ действительно выглядит странно...  Искал я эту пару и здесь же(база осцил). Вот только ясности это не прибавило.

    Н25А ДПКВ.jpgЭто колено. Дальше частота вращения и ДПРВ+КЗ. Если осцилки верны, то как она (синхронизация) происходит? И можно ли считать мою рабочей?

    Н25А ЧВ.jpg

    Н25А ДПРВ+КЗ.jpg

  4. Привезли авто с утерянным ключом. Ключ по замку я изготовил, а вот прописать его не удалось. Соответственно и ошибка Р1621 (нет передачи кода).В данный момент установлены блок ИММО и моторный с прописанным ключом. Ошибка не проявляется, но нет импульсов на форсы и КЗ. Сняты осцил с ДПРВ, ДПКВ, ЧВ. Насчёт синхронизации не уверен. Не обладаю эталоном да и импульсов же на КЗ нет. Смущает  сигнал ДПКВ. Буду признателен помощи с осцил и пинку в нужном направлении.

    н25а дпкв+дпрв.jpg

    Безымянный.jpg

  5. В 16.05.2020 в 16:37, autoelectrik61 сказал:

    Олег, привет. Компрессия в моем случае 22 на холодную и 23 на горячую. Вскрытие показало, что мотор просто мёртв. Выработка цилиндров. Так что минимальная компрессия на этих моторах явно не 18 бар.

    Ну если вскрытие показало, то могу предположить, что компрессия от избытка масла в цилиндрах. А от куда оно - скорей колпачки(раз уж гильзы умотаны). Меня учили, что рабочая компрессия на дизеле 20-27, на бензе 9-14 и это правильно.

    added 3 минут later
    В 07.05.2020 в 00:59, Олег Мастер сказал:

    Ну верно . Не 18-20 , а 24 -27. Запутался в шкале. Это с дилерского (хундай-киа). Здесь в красной зоне от 18 до 24 -пойдет , а с 24 до 27 - идеал. 

    Измерял на новеньком дастере (К9К). По нижней шкале -20 , а по верхней -24 ровно. 

    ( Компрессометр правильный для развития бизнеса . Нижнюю шкалу показываем клиенту до ремонта ДВС , а верхнюю после))).

    IMG20200506184934.jpg

    А в чём прикол со шкалами, тупо развод? И кок-кой верить?

  6.  

    В 17.08.2017 в 14:44, NissanPulsar сказал:

    Вопрос - кто нибудь сталкивался с неправильной работой той или иной системы из-за катушки зажигания?

    На волге с 406-м пробои на 4-м целиндре ВВ подкидывали ошибку по ДПРВ. Но можно ли применить это в данном случаи не знаю. Мазута, сетка и давление. Плюс работа клапана VVTi

    Тем более признаков нарушения ВВ части, как я понял не имеем.

  7. В 17.08.2017 в 17:35, Константин99 сказал:

    я не соглашусь с тобой что без сканера ни чего не возможно сделать, осцилограммой практически любой датчик можно проверить, и начал проверять с главных датчиков и вот сразу такая картина

    А времени своего и нашего не жалко? Ну вот например "почти завелась". При наличии циферек со сканера ну куда проще.

    Так же как стиральная машинка "белка 2"(доска) и Бош автомат. С кем приятнее жить?

  8. Качество топлива? Безусловно. А так я бы это объяснил так: Глушишь ты машину горячую, херовый бенз в форсах закипает, т.к. проточки его уже нет. Ну и вся эта гадость нарастает во внутрях. Допинг подкинул - расшевелил. Ещё присадки в бак есть любители)))

  9. Доброго дня! На данном авто пропала 3-я передача после принудительного переключения с 4-й на 3-ю нажатием O\D. Пока машина не увидит подъём вроде как всё нормально (со слов клиента). А стоит ей нагреться и в подъём... На 4-й идёт до талого. Скажем 2000 оборотов и не реагирует на тапку. Стоит ей поиграть переключается как будто на 2-ю. Тахометр валится к 4000 об\мин, переключается и опять тянет на 2000об\мин. Сканирование не выдало ни одной ошибки. Параметры в норме. Вот правда на ходу не имею возможности проверить, в момент затупа. Масло сменили, фильтр проверили (по просьбе клиента). Хотя он на нём тысяч пять от силы намотал. АКПП контрактная, сам менял - знаю. Задняя подтупливала, но это решилось регулировкой выкл. запрета запуска.

    У меня мысли закончились((( Обсудим?

  10. А ведь всё же... Ну не поленись... Я ж не от болды пишу...А в друг есть связь!?

    Мне задают порой вопрос: "ГУРАН - это типа "гуру" " НЕ-Е... Это помись местных с казаками. Это я так на всякий случай... А то сдаётся мне что по хохмить есть желание...

    Да же не думайте. Поройтесь в гугле с вопрсом " Номоконов"

×
×
  • Создать...