Перейти к содержанию

Silence63

Посетитель
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Silence63

  1. Так и сделаю. ксати по прошивке. вот только что вернулся с Сочи в Самару. туда лил 95 лукойл. назад полдороги 95 роснефть евро 6. На лукойл вообще нет разницы на трассе со стоком. На РН просто офигенно. Всю жизнь думал что бензин РН 2 сорт, а лукойл 1й - ошибался. Но есть замечания. Я бы поправил УОЗ в меньшую сторону, иногда на 95 звякает, не так как на 92, но проскакивает изредка. Но я думаю прошивка Е2 никак не повлияет на кат. Каты мрут при стоке. и сток их не может сберечь. Так что нефик спорить. удалять и всё.
  2. короче расстроили вы меня,нужно было шить не е2 а е5, т.к. не планировал удалять кат . мне вот интересно в прошивке е5 от паулюса реализована полная поддержка жизнедеятельности ката? даже не знаю что и думать теперь. похоже только удалять кат и вваривать пламик по уму. получается кат с е2 это бомба замедленного действия? но с другой стороны на стоковых прошивках каты мрут не реже
  3. Так и не понял, развалится кат быстрее от евро 2 или нет. но одно знаю точно,каты разваливаются на стоковых прошивках со всеми контролями точно так же. На трассе кстати разницы не ощутил, проехал 1850 км до моря. а вот в городе мотор намного эластичней после прошивки. но блин вы меня насторожили. к сожалению я не нашл человека с редактором,который просто поднял бы d pos и убрал вибромассажёр. кстати на серпантине автомат вообще злую шутеку играет,в горку включает 4ю и т.д. коробку шить нужно)))))
  4. основная причина-дикие вибрации и массаж спины и простаты даже. это болезнь нового поколения. после прошивки авто поехало определённо лучше, просто приятней ездить,мотор приёмистей, эластичней. я знаю человека ,у которого на рио 3 с прошивкой от Паулюса пробег уже более 250 тысяч. прошивка была с контролем по кату, что не помешало кату вылететь в трубу. но такой пробег- немудрено
  5. Я на калине проездил с катом после прошивки года 4. когда менял глушитель, посмотрел внутрь ката- он как новый был. контроль на катом ничего не даёт,если развалиться- он и с контролем развалится
  6. какраз в стоковой прошивке бедная смесь. Я кат пока удалять не собираюсь, не смотря на прошивку евро 2. работает он и работает. пока на авто гарантия есть. а далее эндоскопия ката, и решение. но на новых рио я пока не слышал об проблемах с катом
  7. Прошивка от паулюса. Двигатель G4FG, авто киа рио в новом кузове
  8. катализатор в сервант ставить не собираюсь. но просто хочу получить ответ на вопрос. прошивка сокращает его жизнь или нет. вообще планировал конечно убирать, но не в ближайшее время
  9. как я дам?) в стоке мне сказали 640 кажется. У Паулюса 720. на стоке даже колёса дрожат на ХХ, на Паулюсе вообще мотор не слышно. единственное меня волнует- не скажется ли прошивка на сроке службы катализатора?
  10. Да нифика ни у кого нет программы под этот новый блок) прошился, в новой прошивке оборотов ровно на столько ,чтоб вибрация ушла. вопрос закрыт
  11. Неужели никто не может сказать сколько оборотов в режиме драйв\тормоз???
  12. Да сомнений нет. Я и до этого катался на Пашиной прошивке, на Калине. Меня интересует выше ли режим АКПП D-POS В стоке там вроди 600-640 об... один минус- придётся лить 95 всегда. ещё вопрос. если отключить ДК2 и контроль за катом, скажется ли это на здоровье ката? Как-бы пока удалять кат не планирую. Я так понимаю с контролем ката это Е4, а без Е2. какую посоветуете?
  13. Silence63

    Kia Rio 2018 AT

    Добрый день. Подскажите, в прошивке для нового киа рио 1.6 АТ решена ли проблема с вибрациями? Интересует сделали ли чуть повыше обороты когда в режиме драйв удерживаешь авто тормозами.
  14. 96.7 с одной из местных азс 98й. мерили октисом правда. а на другом и звенит. на лукойловском 95 чуть слышно иногда, летом в горочку. про 92 лучше не говорить, он только для зимы, прогревать салон.
  15. Опорожнил 2 бака 98го башнефть на 1.6 8кл и прошивкой от Паулюса. Впечатления супер. Мотор работает мягко, тянет отлично. Залил в почти сухой бак 95го - ну не скажу, что как на 92м, но на 98 было получше. И это сразу ощущается. Может конечно 95 не алё, но он с той же АЗС, тот же завод, я даже паспорта сравнил на оба. Вобщем лил бы 98, но очково за клапана. По карте 98 мне выходит 37.70, как 95 с лукойла)) Получается прошивка так задирает углы ,что даже на 98 приход есть? Либо просто качественней он, но в этом сомневаюсь. АЗС татнефть, 92 у них свой, 95,98 башнефть, уфа, завод новойл.
  16. @Misfire,в точку! поэтому у меня на сток прошивке, с которой купил машину этой проблемы не было. и потом когда после кучи прошивок я залил сток, проблема не ушла. Стало быть на заводе каким-то образом калибруют прошивки. Либо что-то поменялось в моторе. Я просто нигде ничего не видал про правку пусковых таблиц.
  17. Я не имею претензий к Паше, его работа великолепна. Я говорю никто не подсказал про подачу топлива. Явно же что заливает. И причём тут детали, если убавили подачу и всё стало норм. Детали чтоль лучше притёрлись?
  18. Разговорились со знакомым, у него гранта,прошивка тоже от паулюса, и что сток был, что паулюс долго крутит на холодную. Схватывает как бы не всеми цилиндрами, и подключаются они в течении 2-3 сек. Как и у меня, только у меня крутит нормально. не долго. В итоге ему убавили подачу топлива в момент пуска. и всё пришло в норму! почему на некоторых машинах переливает и заводские пусковые таблицы не подходят а на некоторых нет? И никто ни на одном форуме не подсказал убавить подачу топлива!! Все перебрали, от клапанов и компрессии до просадки напруги. У меня на данный момент залит 98 бензин, и так же запуск намного лучше. сразу подхват. без затупа. Как будто ЭБУ уменьшает подачу высокооктанового бензина в момент пуска (извините, не разбираюсь, но именно такое ощущение)
  19. Вобщем с расходом норм. В 10 укладываюсь. Даже в 9. и это по городу с пробками. Просто перешёл на 92. Это очень странно, но при переходе на 92 (причём и 92 и 95 с разных АЗС пробовал) не только упал расход, но и динамика улучшилась. Но теперь авто позвякивает иногда. Т.е. Пашина прошивка она ни разу не под 92. Как поступить? Детонация не всегда, и не явная, но слух у меня хороший, детонация слабая, но частенько.
  20. Газоконденсат. так вернее. Пару тройку раз попадал на такой бензин. зальёшь полный бак. Проехал 5 км, стрелка опускается на глазах.
  21. Они ещё газом его разбавляют. Улетает на раз. ну еслиб все были спецами, как вы, вы бы остались без работы.
  22. А что я не так рассуждаю то?
  23. Итак, залил фору 92 на роснефти до полного, сбросил инициализацию (или как её там). Прошёл 180км, из которых трасса 35-40 км, остальное город. Вошло около 14.л на той же колонке. Расход по БК совпадает с реальным. получается так. 7.9-8л. Думаю это отличный результат!! Выводы точные не сделать, либо азс недоливают при заправке на определённую сумму,а не до полного, либо 95го хорошего в городе нет, либо 8клапанный мотор недожимает нормально ТВС на 95м, но это врятли. Склоняюсь к тому, что 95 напичкан эфирами, он детонационно стойки, но эфиры калорый мотору не дают. а их по ТУ до 15% в АИ95.
  24. Мужики, а чем лучше сбрасывать инициализацию эбу. штатом или клеммой? Вот в мануале на штат указано, что сбрасывается до запводских установок (каких? если у меня прошивка от паулюса) и что не нужно 16 ездовых циклов. Эт очто? как она сразу может быть адаптирована? экземпляры моторов у всех разные,Как и условия.
  25. Пока ещё не ездил особо. Мало есжу сейчас. В течении недели думаю отпишусь.
×
×
  • Создать...