Перейти к содержанию

ОКА с китайским литровым мотором


Рекомендуемые сообщения

На борту Бош 1.5.4. проблема-дергается. Все дотошно проверил - по диагностике ошибка -превышение максимальных оборотов. Всего лишь пару раз увидел по диагностике что при реальных 3500об на хх в диагностику выдало 8800. естесно происходит типа отсечки. Кто сталкивался что за хрень.

Думаю типа помехи по ВВ части. Однако свечки с резистором, ВВ провода в норме, крышка трамблера чистая (пробег 5000) - подозреваю либо катушку либо датчик холла, однако запчастей по близости в наличии нет.

Ссылка на комментарий

Привет Михаил!

Был BYD с подобной проблемой, двигатель такой же.

Проблема решилась , заменой трамблёра. Мудрил как ты правильно говоришь датчик хола, но заменить его в трамблёре не получилось, он типа там какой то неразборный, клиент сам нашёл новый трамблёр и проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Была такая ока с негодной катушкой естествено не нашли поставил с 8ки досих пор рулит прошло года 2 уже

А с еепромом там всё нормально попробуй прибей на всякий случай Я их ******** прибиваю

Ссылка на комментарий

я тоже больше к трамблеру, катушку наверное бы увидел по мотодоку. проблема в том что на хх не могу отловить- а ехать с мотодоком под капотом и на оке это вообще жесть :)

Ссылка на комментарий

Там ДХ свой, датчик вместе с фишкой. Иногда глючит, но думается что скорее всего какие то наводки на нем, поэтому и отсекает раньше.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже была такая ока.Она сначала дергалась,а потом вообще сдохла:).Датчик холла накрылся.отдельно не продается пришлось трамблер целиком менять.Правда искать замучились.помоему от матиза поставили,цена вопроса порядка 5000 руб.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...