Перейти к содержанию

Расход на ХХ и сетка бензонасоса


Рекомендуемые сообщения

Подопытный авто. ВАЗ 2110 1,6 8кл vs 5.1 Пробег 26т. Добро моё, поэтому экспериментирую :)

Что пока имеем. Мгновенный расход бензина на ХХ около 1,8-2 л\ч. Это то мне и не нравится. К выходным замерю расход воздуха и т.п. Метки ГРМ тоже проверю (все равно лезть смотреть как там ремень поживает)

Пока померял напряжении на выходе ДМРВ - 1,015В

На выходе датчика кислорода имеем о.е 0,45в и в работа 0,1-0,9в

 

Пока интересует вот что:

Читал несколько раз о том, что забитая сетка бензонасоса и т.п. причины с нарушением давления топлива могут вызвать неправильный расход воздуха и топлива соответственно. Но как? Понятно что когда при езде имеем дохлый насос или грязный фильтр, то просто приходится дросель сильнее открывать. Но при ХХ если и так хватает бензина для работы двигателя? Т.е. в чем я ошибаюсь в своих выводах?

Изменено пользователем Boston
Ссылка на комментарий

Не нравится расход или цифра Вами озвученная? Чем замеряно?

Забитость сетки смотрим манометром, при разгоне неизбежно будет дергаться и тупить.

Ссылка на комментарий

Что пока имеем. Мгновенный расход бензина на ХХ около 1,8-2 л\ч.

 

Ты спутал понятия,мгновенный расход и расход на ХХ.мгновенный не имеет постоянных значений.есть эталонные параметры для твоего блока,вот их и смотри

З.Ы.И профиь заполни согласно правилам.Город укажи откуда ты.

Ссылка на комментарий

Не нравится расход или цифра Вами озвученная? Чем замеряно?

Забитость сетки смотрим манометром, при разгоне неизбежно будет дергаться и тупить.

Да, не нравится цифра. Раньше было в 2 раза меньше. Все вышеприведенные данные я просто давал для инфы. Но сейчас не об этом. Меня же сейчас интересует другое. А то, о чем я и спрашивал выше - почему тут высказывалось мнение, что сетка сказывается на расходе на ХХ. Про разгон и так понятно.

 

Мош он имел ввиду давление 1,8-2? Если нет то при какой температуре смарел расход на ХХ?

Нет, он имел ввиду то, что и написал 1,8-2 л/ч Температура 90-95гр

Изменено пользователем Boston
Ссылка на комментарий

Как вариант из-за прошивки неверные диагностические данные (встречал такое на защищённых) или неправильно стоят метки ГРМ (у самого так было и расход топлива на ХХ был 1,5-1,6 л/ч). После правильного выставления меток всё пришло в норму.

 

p.s.: сомневаюсь, что забитая сетка бензонасоса может дать увеличенный расход топлива на ХХ.

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

Не исключаю факт того что мог ремень перескочить или шкиф провернуться. Это все на выходных увижу. Прошивок ни каких защищенных не было.

Датчик фаз конечно стоит. Двигатели 1,6(8кл) вроде и не были без датчика фаз. Что касаемо датчика фаз - разве он может выходить из строя без фиксирования ошибки ЭБУ?

Ссылка на комментарий

А откуда на 1.6 8кл. с датчиком фаз vs 5.1? :choooo: Там либо я 7.2, либо бош 7.9.7, либо еще че поновее. Чем смотришь? Может просто белиберду всякую наблюдаешь из-за неправильного протокола?

Ссылка на комментарий

Путаю наверное со второй машиной. Там датчик фаз точно стоит. Про контроллер вот не скажу.

Изменено пользователем Boston
Ссылка на комментарий

Инфу о прошивке (которая и стоит последние 3 года) узнаю когда зацеплюсь к блоку (наверное A205DM53). А так же и все остальное узнаю к выходным.

Ссылка на комментарий

31 - это 1.6 блок по любому, кто то его на 1.5 премостырил

Ээээ......1,5 тут явно не причем. У меня как раз и есть 1,6. Все что стоит - все родное, ничего не менялось. Ибо хозяин авто 1 (я :))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...