Перейти к содержанию

Matiz ДК


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На Матизе объем 1 л. Е 3 горит ошибка-медленный отклик ДК 1. Сбросил один раз, Клиент снова приехал с это же ошибкой. Я поменял ДК на 258 006 537. Ошибка появилась снова. В чем дело, Может ДК о ставить родной или дело не в нем?

Ссылка на комментарий

Номер ошибки не помню - медленный отклик ДК 1. Смотрел Сканмаником.

 

В Сканматике предусмотрена возможность сохранять ошибки и логи записывать.

Ссылка на комментарий

В Сканматике предусмотрена возможность сохранять ошибки и логи записывать.

Ну не сохранил, не думал, что , Скажите, ДК 537 можно ставить или нет?

Ссылка на комментарий

может быть еще р0133 - медленный отклик ДК на обогащение/обеднение

в общем при неисправности дк обычно бывают явные ошибки...

а вообще при заменен датчика на неоригинал, надо хотя бы проверить их паспортные параметры

 

зы. насколько помню, дк вазовские и дэу (дельфи) не взаимозаменяемы...

отстаю по диагнозе... почти не занимаюсь ею...

Ссылка на комментарий

распиновка разъема надеюсь сохранена, ошибок по нагревателю тоже не выскочило, хотя по его сопротивлению сравнить надо было обязательно, работать он должен, а вот ошибка, как и указывали коллеги, горит явно по смеси, сканматик по ОБД-2 мог и не дорасшифровать ошибку

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На Матизе объем 1 л. Е 3 горит ошибка-медленный отклик ДК 1. Сбросил один раз, Клиент снова приехал с это же ошибкой. Я поменял ДК на 258 006 537. Ошибка появилась снова. В чем дело, Может ДК о ставить родной или дело не в нем?

при слабом компрессии в каком то цилиндре тоже приводит к медленному отклику лямдазонда

Ссылка на комментарий

После замены ДК я не увидел ни какой разницы в работе, что по амплитуде, что по скорости включения. Ставил такой ДК на КИА РИО рабтает отлично. Но там ДК был просто неисправен.

Спасибо Всем за помощь! Приедет машина буду смотреть основательней и запишу логи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...