Перейти к содержанию

Mercedes G 1998 бензин


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ключ выкидной. После снятия клеммы при вставленном ключе заводится и глохнет. На IR брелок реагирует - мигает лампочками на зеркале. Но во время запуска лампочки не мигают совсем. Висит ошибка по моторнику по кан сообщениям от FBS. Если кан выдернуть совсем из FBS, то ошибка та же самая. При этом активность на кане есть, уровни нормальные. Смотрел после 82с250 есть и RX и TX. В моторнике моторолла 11. Дамп из FBS прилагаю. Дополнительные ключи по дампу эффекта не дают. пните пожалуйста кто виновник?

FBS eeprom.rar

Ссылка на комментарий

ИММО находится в закрытом состоянии. (55)

Как можно его открыть?

Само собой я готов оплатить помощь :uguaga:

Изменено пользователем БЕЗЫМЯННЫЙ
Ссылка на комментарий

По идее, в открытое состояние переходит при нажатии брелка (зелёный LED на зеркале)

Трудно предположить что у тебя там случилось. Соединения проверить, Синхра на месте?. нужно прочесть 11E9/

 

В личке дамп.

Ссылка на комментарий

....И где результат?

Прошу прощения за такую задержку, машину утащили. Блоки привезли только сегодня. Вот дамп моторника.

Скажете что нибудь по поводу синхры?

11E9 4E28B.bin

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за такую задержку, машину утащили. Блоки привезли только сегодня. Вот дамп моторника.

Скажете что нибудь по поводу синхры?

Я бы сказал что синхра с контролькой на месте. странно что в 98 году без чипа.

Если снимаешь кан с FBS и включаешь зажигание - лампочки попеременно моргают?

Что с дампом от CPI?

Изменено пользователем adikk
Ссылка на комментарий

Почему без чипа? С чипом. Дописка новых эффекта не дала. Дамп сегодня попробую - к машине ехать надо... Лампочки на зеркале моргают только при постановке снятии с брелка. При включении зажигания не моргают никогда, с чипом, без чипа, с отключенным каном...

Ссылка на комментарий

Почему без чипа? С чипом. Дописка новых эффекта не дала. Дамп сегодня попробую - к машине ехать надо... Лампочки на зеркале моргают только при постановке снятии с брелка. При включении зажигания не моргают никогда, с чипом, без чипа, с отключенным каном...

Значит я чего-то не понял. Надо Вин, номера ошибок и параметры авторизации в моторе и FBS. Но систему с чипом не разблокируешь, только эмулятор. Может проверить целостность кана между мотором и FBS (или кинуть напрямую 2 провода)? На более свежей машине я чуть не сдурел, ошибок нет, сигналы кана есть, а между собой блоки не связаны были -неправильно собрали кановские разветвители

Ссылка на комментарий

C дампом уважаемого CPI никаких изменений. Когда читал моторолу в дампе куча изменений после предидущих попыток запуска, значит FBS как-то живет? Кан проверили. В проводке вроде все гуд, да и отрубилась она после неудачного снятия клеммы. Сомнительно про проводку. Или хозяин врет как обычно. А кто должен моргать лампочками на зеркале, какой блок? Почему от брелка моргает, а от зажигания нет, ведь разрешения нет? Ошибка в моторнике одна - нет сигналов от FBS. Номер ошибки не посмотрел. Про блоки говорит что авторизовано. Хозяин летит в воскресенье в Питер. Кто может взяться там починить?

Ссылка на комментарий

А мне кажется что в моторном не всё в порядке с синхрой...

Сравнивал с 220 - на месте, а по другому дампу сдвинута на 1 байт, но проверяется просто - обнулил блок и по новой привязал старом: синхра ляжет на место. Может так и стоит попробовать - станет понятно в чем проблема в моторнике или имошнике. Если верить хозяину, то проблема должна быть в дампах. Лампочки должны сидеть на имошнике. Чтобы сказать точнее нужен ВИН, по остальным машинам это выглядит так: Поставил на охрану - загорелась красная лампочка. Вкл зажигание - если чип в порядке - то загорается зеленая и затем в зависимости от синхры с моторником или мигнет еще несколько раз зеленым или попеременно зеленым-красным. В имошнике должен быть тест лампочек. Проверить накачку, возможно залить целиком донорский дамп по номеру.

Ссылка на комментарий

После снятия клеммы при вставленном ключе заводится и глохнет.

Я думаю что ахинея это все!

Сигналка сама не закрывается!

Согласен с CPI пульт лежит нормально а контролька плохо.

И может все таки религия позволит написать кубатуру и номер моторника?

Про год даже не спрашиваю ;)

Какого полезли клемму снимать - попытайте клиента!

Авось гляди и нарисуется картина ...

Изменено пользователем antuk
Ссылка на комментарий

Там написано, тачка заводитса и глохнет. С проблемой иммо такое не бывает. ТАм скорее всего адаптации сбросились, а расходник дохлый. Вот заводитса и глохнет тачка. Вобщто мерсы старом смотреть нужно. Сразу станет всё ясно.

Ссылка на комментарий

Клиент опять пропал, надеюсь насовсем. Спасибо всем откликнувшимся, отдельная благодарность CPI. Извините за дурные вопросы. Расписываюсь в собственной неспособности. :russian_roulette: Ну его в пень...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...