Перейти к содержанию

OPEL VECTRA-B


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги!Имею в разработке OPEL VECTRA-B 1998г двиг.X16XEL V=1.6л Мех.КПП. Проблема вот в чём.Заводится хорошо,при прогреве до 60 градусов выскакивает ошибка P0505 (неисправность системы холостого хода) и не трётся.После прогрева до рабочей температуры обороты держатся в пределах 1050-1075 rpm (должны быть максимум 950),шаг РХХ 8-9 (должен 12-15).РХХ менялся,поводка от РХХ до контроллера звонится, сам контроллер проверен - он исправен. Вакуумные шланги, впускной коллектор, уплотнительные кольца форсунок проверены на предмет подсоса воздуха.Подсос не обнаружен. EGR заглушен ещё до меня.Разряжение во впускном коллекторе в норме.Считаю что подсос воздуха всё-таки есть.Что ещё не проверил? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,коллеги!Имею в разработке OPEL VECTRA-B 1998г двиг.X16XEL V=1.6л Мех.КПП. Проблема вот в чём.Заводится хорошо,при прогреве до 60 градусов выскакивает ошибка P0505 (неисправность системы холостого хода) и не трётся.После прогрева до рабочей температуры обороты держатся в пределах 1050-1075 rpm (должны быть максимум 950),шаг РХХ 8-9 (должен 12-15).РХХ менялся,поводка от РХХ до контроллера звонится, сам контроллер проверен - он исправен. Вакуумные шланги, впускной коллектор, уплотнительные кольца форсунок проверены на предмет подсоса воздуха.Подсос не обнаружен. EGR заглушен ещё до меня.Разряжение во впускном коллекторе в норме.Считаю что подсос воздуха всё-таки есть.Что ещё не проверил? Заранее спасибо!

Проводка звонится это хорошо, но был случай, проводка в районе мотора просто потеряла изоляцию. Она также звонилась, ибо обрыва не было, было КЗ, и то не всегда. Тщательно проверьте проводку визуально.

Ссылка на комментарий

чтоб увидеть тест воотчию надо либо выдернуть штатный рхх либо подкинуть вазовский и только тогда запускать тест наблюдая за регулятором возможны заедания либо подклинивания регулятора !!!

Ссылка на комментарий

На столе это не показатель , блок на двигле прогревается и аллесс , у меня недавно была астра z16se , прогревается и хана , драйвера ни причём так как тест отрабатывает и на не заведённом заслонкой шевелит , такое впечатление как будто програмный глюк но перешивка не помогла , а помогла замена комплекта блок , иммо , чип .

PS Неисправный блок кстати начинал работать после осторожного охлаждения его водой прямо на работающем двигле .

 

а иммо ты куда денешь блок то привязан...

Иммо перекинуть 20 минут времени .

Изменено пользователем ALF39RUS
Ссылка на комментарий

Хотя конечно выход из строя ЭБУ для этого года не характерен , в самом деле больше похоже на подсос , может он через вентиляцию бака например воздух сосёт . На слух я так понимаю шипения не слышно ?

Ссылка на комментарий

Хотя конечно выход из строя ЭБУ для этого года не характерен , в самом деле больше похоже на подсос , может он через вентиляцию бака например воздух сосёт . На слух я так понимаю шипения не слышно

Вентиляцию бака глушил.Там подсос исключён.Есть подозрение на ВЫпускной коллектор.Такое возможно? да и шипения не слышно!

Ссылка на комментарий

МАП ставил подменный без изменений. Разрежометр подключал стабильно 6.2 про клапана можно по подробнее

 

МАП ставил подменный без изменений. Разрежометр подключал стабильно 6.2 про клапана можно по подробнее

Ссылка на комментарий

Дроссель закрыт ! До него добирался помыл.Положение дросселя по диагнозе-0

Положение по диагностике не показатель , как от калибровался в допустимых пределах так и стоит , может добрые люди когда то пытались поднять холостые и его слегка отрегулировали ?

Изменено пользователем ALF39RUS
Ссылка на комментарий

Может просто дроссель приоткрыт?

 

добрые люди когда то пытались поднять холостые и его слегка отрегулировали ?

В этом и была проблема!!закрываем тему

Изменено пользователем сирота
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...