Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti 1.8 SX NF 193 2007 год.


Рекомендуемые сообщения

парни , помогите плиз с правельными параметрами диагностики , разобратся не могу , жрёт сие чюдо в среднем 14 литров.на что обратить внимание , или это норма ? по нету много разных мнений толком ответа не нашёл сколько он жрать должен но пока далёк от паспортных норм.

Ссылка на комментарий

@VS.,

 

14 литров это не нормально.

и чего зделать можно , дабы уменьшить опетит

 

и почему когда я снимаю разъём с клапана управления егр чек не загорается , может она быть перешита ?

Ссылка на комментарий

проверь датчик температуры, лямдазонд , проверь не поступает ли лишний воздух, проверь компрессию, если низкая компрессия то расход будет приличный. плохие свечи тоже влияют на расход

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, 1.8 прожорливый мотор на стоковых калибровках. Приезжают ко мне лачетти с такими движками и у всех расход приличный, для зимы цифры 13-15 вполне уже привычные. У коллеги агрегат с АТ, сейчас уточнил, что до работы ему 15 км добираться, туда-обратно 5 литров стабильно.

 

Расход топлива в городе 9.8 (12.5) л/100км
Изменено пользователем VS.
Ссылка на комментарий

проверь датчик температуры, лямдазонд , проверь не поступает ли лишний воздух, проверь компрессию, если низкая компрессия то расход будет приличный. плохие свечи тоже влияют на расход

ДТ новый ,ЛЗ работает осциком проверил , компрессия по 16 , подсосов необнаружил . свечи нормальные . может на что-то ещё обратить внимание ?

Ссылка на комментарий

ДТ новый ,ЛЗ работает осциком проверил , компрессия по 16 , подсосов необнаружил . свечи нормальные . может на что-то ещё обратить внимание ?

в рампе проверил сколько давление бензина? у них есть болезнь обратный клапан заедает и давление в рампе увеличивается и получается расход бензина!

Ссылка на комментарий

в рампе проверил сколько давление бензина? у них есть болезнь обратный клапан заедает и давление в рампе увеличивается и получается расход бензина!

4.2 , немного больше. лечится как нибудь кроме замены ?

Ссылка на комментарий

4.2 , немного больше. лечится как нибудь кроме замены ?

обратный клапан стоит вместе в корпусе бензонасоса! я менял это обратный клапан и после этого клиент не приезжал, значит расхода нет. давление в рампе точно не помню должно быть около 3.2. вот эта разница может влиять на расход!

Ссылка на комментарий

обратный клапан стоит вместе в корпусе бензонасоса! я менял это обратный клапан и после этого клиент не приезжал, значит расхода нет. давление в рампе точно не помню должно быть около 3.2. вот эта разница может влиять на расход!

а разве там 3.2 должно быть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...