Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , вопрос к опелеводам /

Предистория : OPEL ASTRA H Z14XEP год 2006 , ошибка Неправильный сигнал датчика распредвала , проверяю датчики все ок .

Отсылаю к мотористам проверять грм , приезжает ошибок нет , все типа сделали , но тупая на разгон , расход 12 литров .

Смущают некоторые цифры в DATASTREAM , а именно Ignition Spark Angle, -30 °CA , ESI говорит 7...17° /

Смотрю AUTODATA , для установки грм и шкива распредвала необходим специальный инструмент который навряд ли был у механиков , думаю неугадали со шкивом .

Подтвердите или опровергните мое сомнение . Для диагностики использовал OP-COM китай , версия софта 080114 и 090714 . Возможно у кого осцилки завалялись

с такого двигателя , буду благодарен .

Ссылка на комментарий

если сигнал с ДР есть, и при этом висит ошибка НЕПРАВИЛЬНЫЙ сигнал (а не нет сигнала) - то ИМХО двух мнений быть не может. неправильный сигнал - это сигнал невпопад, а следовательно сбитые фазы ГРМ. если есть осцилл - можно датчиком разрежения посмотреть ИМХО чтобы убедиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...