Перейти к содержанию

Volga Siber


Рекомендуемые сообщения

волга сайбер 2010г двигатель 2.4л крайслер

авто не заводится ланч в моторном показал ошибку incorect immobilazer key

на шитке горит лампа иммо,

включаеш зажигание горит три сек потом тухнет на 1 секунду и дальше горит постояно

если включить зажигание, отведя иммо от замка (типо без транса) лампа начинает моргать

исходя с этого иммо ключ принимает, выходит синхра слетела иммо и моторного

МВП на связь не вышел пробовал адаптерами 138,139 и обд, пробовал как крайслер

чем можно синхронизировать моторный?

пройдя по форумам понял что

1 на некоторых блоках прокатывает вариант "А" к сожилению я не знаю что это за вариант?

2 для синхры должны совподать вины моторного и иммо где находится эпром в моторном?

все залито и не видно не хочется лишний раз выдергивать эту массу

вот фото

post-17796-0-41593200-1298998653_thumb.jpg

post-17796-0-84483300-1298998826_thumb.jpg

post-17796-0-04023100-1298998906_thumb.jpg

post-17796-0-06786500-1298999003_thumb.jpg

post-17796-0-28040600-1298999124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

нет это селикон преломление луча света или как его еше там назвать

плата целая

 

я смотрел схемы подключения

там я не понял у них иммо связывается с блоком электроники салона типо а этот блок с моторным

Ссылка на комментарий

Вам нужен либо сканер DRB-II / III ,либо МТ-10 (последний обладает супер косячностью и кривостью - а что удивляться прогеры МТ-10 в своем амплуа ) .

Иммо (SKIM) работает только с мотороллой( SKIS) и больше ничего не опрашивает.

Выкладываю сервис мануал по иммо Себринга ( 100% едентичность Саберу - сам проверял когда менял иммо и блоки )

Обязательна процедура синхронизации SKIM и SKIS .

Дерзайте , но врядли это поможит .

Первое нужно определиться кто виновник торжества и потом замену с сменой ключей если виновен SKIM ( БУ ключи он не примет).

Ключи ГАЗ продает комплектом с личинками и стоит он не дорого - порядка 3500 рублей .

Если SKIS - то попробывать запустить процедуру смены эбу - там по команде ЭБУ сам выдернет инфу с иммо.

EPL_8Q.zip

Изменено пользователем EVG-ARM
Ссылка на комментарий

авто завел в дампе моторного один байт слетел, правка дампа помогла

спасибо за доку

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Я понимаю через тернии оно как то привлекательнее . А можно было за 15 минут решить проблему дав команду через сканер смены ЭБУ. Он сам бы (ЭБУ) все поправил прочитав иммо и переиницализировавшись. Ну любой опыт тоже опыт.

Ссылка на комментарий

Я понимаю через тернии оно как то привлекательнее . А можно было за 15 минут решить проблему дав команду через сканер смены ЭБУ. Он сам бы (ЭБУ) все поправил прочитав иммо и переиницализировавшись. Ну любой опыт тоже опыт.

согласен с вами темболее выковыривать все то что залито, но DRB-II / III ,либо МТ-10 пока нет вот приходится ручками работать :)

Ссылка на комментарий

Хорошо что разобрались .

У меня была кадра поинтереснее - иммо зависал при нагреве салона .

Пользователь укатил на природу и там пипец на солнце машина нагрелась и аут .

Пока ночь не настала не мог завести . Как стемнело и похалодало с пол оборота.

При этом пришлось долго мучиться чтоб вычислить что - грел феном иммо , эбу ( ошибки тупые были в памяти ) ....

Ладно удачи - потребуется пин код с появлением какой софтины - четыре раза по разу.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Cел аккум , прикурили , сдох блок управления . привезли блок с разборки заводит и глохнет . Верхняя память в родном блоке не читаеться , нижняя считалась . эксперементы с подменой дампов, винов результатов не дали . Т300 ключи стирал и переписывал . ТАНГА в дампе видит ключи и пин. В нашем городе дилерского или на уровне - сканера нет !

машина у меня два дня , а отдовать не заведённуй и с двумя расковыренными блоками , вроде- хреново !

Есть ли у кого живой комплек от САЙБЕРА ?

Возможно ли подправить мой комплект для заводки авто ?

Волга Сайбер 2.4.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...